Перейти к содержимому
Калькуляторы

adminkg

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О adminkg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день. Есть дефолт роут с несколькими шлюзами в роуте (например: pppoe1, pppoe2, pppoe3 и pppoe4). Как через cli удалить один из шлюзов? Спасибо.
  2. Добрый день. Столкнулся с проблемой на микротике (hAP lite), настроил доступ в интернет + дхцп + нат и т.д. Все прекрасно работает, но вчера понадобилось воткнуть ХотСпот с рекламой. До этого имел положительный опыт настройки нативного хотспота с этим софтваре. Редирект на страницу происходит и инет работает только в том случае, когда я на Bridge прослушиваю packet sniffer'ом. В противном случае инет не работает, похоже на ситуацию с не правильно выставленным размером кадра на сетевом интерфейсе. Куда копать?
  3. Доброго времени суток. Подскажите, как можно реализовать в РоутерОС следующую задачу. Имеем интерфейс с выходом в интернет (ether1), необходимо вести раздельно учет IO байт на подсеть к примеру 192.168.1.0/24 и на остальные которые проходят через интерфейс ether1 и снимать данные по SNMP.
  4. Добрый день. Подскажите, имеется ли железка, которая умеет конвертировать аналоговый вход RCA (тюльпан или колокольчик) в цифру, еще бы в MPEG-4 и выплевывать в IP потоке. Либо может быть есть плата в системник?
  5. Решение для чего? Опишите проблему с самого сначала. Есть куча вланов объединенных в мост br0 Настроен прокси арп через ebtables. К примеру в влан1 есть 2 хоста A и B. Далее хост А отсылает сообщение who-has <host B>, линукс роутер НЕ должен отвечать на такие запросы от своего имени, дабы траффик в одном сегменте сети (локальный) гонялся через свитч, а не через роутер.
  6. А где вообще сказано, что ebtables умеет определять связь между входящими-исходящими пакетами и автоматически назначать метку с одного пакета на другой? Согласен, затупил. Возможно есть другое решение?
  7. Ап :) Подскажите, как разрулить проблему описанную выше? Есть несколько вланов объединенных в бридж. Пытался маркировать arp request в ячейке INPUT, а на выходе в ячейке OUTPUT фильтровать по маркировке. Я так понимаю, что мне надо маркировать только арп реквесты на входе, а на выходе дропать реплай маркированные. Делаю так: В инпут попадает, а вот в аутпут нет. В чем засада?
  8. Спасибо! Действительно помогло, и скорость взлетела в разы.
  9. :) т.е. банально прогрузить драйвер с опциями. Ок, понял, спасибо за подсказку, попробую сегодня обязательно. А как распределить нагрузку от НАТа и шейпа?
  10. В хозяйстве куча тазиков(NAS-сервера) собраных на десктопных матерях с igb-сетевками, очереди работают, карта говорит что работает в режиме MSI. Можно, и нужно! Сейчас у вас сетевки настроены на использование одной очереди - сделайте 4 очереди на порт и будет счастье. Я извиняюсь, а как это сделать? В какую сторону копать? Я про 4 очереди. Я так понимаю Вы предлагаете сделать 4 очереди на порт, по 2 на прием и по 2 на передачу?
  11. А можно ли "размазать" нагрузку от ната и шейпа по ядрам?
  12. Да, я затупил. Действительно igb драйвер юзается.
  13. Да, нат присутствует, а также БГП4 и нетфлоу экспорт. По поводу шейпа на нативных интерфейсах согласен, но в данном случае не получится, т.к. на исход у меня есть несколько разных линков.
  14. Карточка I350 T4 Прерывания раскидал по процессорам (4-х ядерник). Нагрузка не превышает 50% в тот момент когда канал упирается в 250 мегабит. Что такое ЧНН? Хм... странно, сейчас вроде бы нагрузки нету, а на втором процессоре idle низкий...