Перейти к содержимому
Калькуляторы

Konstantinus

Активный участник
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Konstantinus


  1. Только непонятно как это коррелирует с прогрессом в области накопителей. С 2-х до 10 Тб увеличилсядиск и дальше вроде все. Это 5 раз за условные 5 лет. Но не десятки
  2. С карандашиком: 276-ФЗ

    А если дома доступ ограничен и список хозяев и котов определен?
  3. Мобильные операторы заблокировали сайты 17 числа. Стационарные частично 18-19-го. Про "миллиарды долларов" и "год времени" - бред.
  4. Номерная емкость чья? +7 или еще +380? Если +7 то роуминг? А если +380 то в Киеве не против?
  5. Там налоги оптимизировали. Вот и Гугль оптимизирует, мы же о налогах начали?
  6. Аудиторы и адвокаты необязательно работают в той компании интересы которой они представляют. Firestone Duncan много кого обслуживает.
  7. А разве во Франции кого-то в тюрьму сажали? Нет, все вполне мирно и спокойно. Сажают в России, теперь некоторые стали невыездными. А о Франции как раз пути ищут. Имеется ввиду что стоимость налогов должна стремиться быть сопоставима/меньшая стоимости серых схем. В стране в которой прогрессивный подоходный налог, россиянину Жерару находиться не выгодно. Вон Квины вынуждены были писать свои альбомы (после 3-го по-моему) во всех странах мира кроме Англии, чтоб не платить 90% налогов. Было странно конечно узнать что у них тоже не сахар, но причина творческой иммиграции банально лежит в финансовой плоскости.
  8. Контакт и сейчас прекрасно в США доступен, и если бы они посчитали что его надо блокировать, то заблокировали бы. Вы сводите все к тому, что если вора обокрали, то не надо ничего делать, ведь он нехороший человек. Если у власти или правообладателей есть претензии к Контакту, пусть задают их, а не вывозят сервера в неизвестном направлении под выдуманным предлогом. Не будет так ИТ бизнеса. Теперь про рекламу. Безусловно что хочется чтоб в бюджет что-то поступало. Но пока никто в мире это не смог решить стопроцентно эффективно. Умные ребята сидят в Гуглах и оптимизируют налогообложение в рамках действующих законов. Можно таких ребят посадить в СИЗО связав смирительной рубашкой и не давая воды, ждать когда у них остановиться сердце, а можно разрабатывать (скорее всего совместно) механизмы как бы сделать в стране такое законодательство, чтоб налоги было выгодно платить и не нанимать адвокатов.
  9. А джинсу тоже будет блокировать? Ну то есть пост о том что какое хорошее в местном магазине молоко (а в тегах к посту будет стоять "реклама"). Когда в Украине конфисковали сервера Вконтакта на пол миллиона долларов, под предлогом того то там может быть детское порно (то есть что-то что может нарушить местное законодательство) то Дуров сказал что вместо Киева новый датацентр построят в другой стране.
  10. Ведет белорусский студент блог, висит на нем банер местного молочного магазина. Зашли к нему из Костромы почитать про местный быт. По логике некоторых форумчан студент должен России денег за рекламу которую увидели костромчане? Обложим налогами все, и потом удивимся почему IT бизнес развивается но не у нас.
  11. Чуть позже. Сегодня ситуация меняется. Смысл не в том, чтоб сказать что вот это хорошие, а эти плохие, а о том как важно изначально выбрать правильную технологию.
  12. "Покер - не преступление" (с)

    Как знал, все выигрыши в пятницу вывел. У нас на ТВ этот ресурс Андрей Шевченко рекламировал.
  13. Баллада о препейдной симке

    Я пытался купить симку Мегафона в Москве с украинским паспортом. Та еще задачка.
  14. Вот этот потенциал и тормозит, вместо того чтоб взять готовое решение, предлагают разработать к 2015 году свое. 1. Первый год Мы утверждали проект Концепции. 2. Второй год мы принимали Концепцию. 3. Третий год принимали план реализации. Дальше могу только предположить n. Утверждаем новую смету по разработке плана оптимизации расходов на завершение разработки комплексного программного решения...
  15. Раньше не стеснялись варягов княжить приглашать. Все будет хорошо, но не у нас и не скоро. Количество бумаг растет катастрофически. Недавно был в Подмосковье на конференции, и на презентации восьмитомника "Нанотехнологии", во всем Звенигороде выключили свет, как оказалось на пол дня. А ыы о электроном документообороте :)
  16. Наверно не стоит возлагать на запятую такую большую смысловую нагрузку? :) А то потом ошибетесь при экспертизе (мало ли там кто что царапнул) и казните невинного человека... И на сколько я понял речь идет не о документах 70-ти летней давности, а о начале перевода в электронный вид свежих. Чтобы потомки в будущем разбирая эти завалы не крутили у виска пальцем, вспоминая технологические возможности дедушек :) Наоборот. Современная бумага еще полежит, а материалы старше 100 лет мы понемногу теряем. Только за, но мы получим вместо 1-го областного архива областной архив + цифровой архив и расходы только вырастут. Так обычно бывает при автоматизации гос. структур, после миллионных тендеров , по результатам которых приходиться создавать отдел автоматизации. Штат только растет. Три года работал чиновником и немного знаю кухню изнутри. К сожалению электронный документооборот создает только проблемы из за слабого внимания государства, и слушком большого желания оперировать красивыми словами и ничего не делать.
  17. Подделка бумажных документов, денег, произведений искусства тоже практикуется.Проблема носителей есть, кто же спорит. На стенах пещер делали роспись задолго до изобретения бумаги, но это ж не аргумент для того чтобы продолжать использовать такой метод хранения информации. Поэтому пока бумаге/фотопленке альтернативы нет. Это не значит что не будет и завтра. Просто сейчас, когда стоит вопрос о доказательстве преступлений 70-ти летней давности мы берем бумажные протоколы и делаем экспертизу. jpg не позволит нам с достаточной достоверностью сказать была ли запятая в "казнить нельзя помиловать"
  18. Помимо описания формата, он должен быть защищенным, то есть не допускающим корректуры и где-то храниться. Кто сейчас сможет прочитать ленты на которых хранились БД в 70-х 80-х годах. А вот бумажные приказы 1790 года читаются спокойно. Тоже на микрофильмах, а это ближе к бумаге чем к цифре. Раз в 10 лет это как раз и есть вовремя, до этого они могут потребоваться в работе. А объема будет только больше :(
  19. Произвести конвертацию из формата в формат не велика проблема, другое дело, если эти PCX были записаны на дискеты или ленты тех времён, вот это может оказаться проблемой. А потом через 10 лет снова конвертировать? И мы незабываем о защите от изменений при конвертации...
  20. Обычно за 5-10 лет работы организации скапливаеться такой обьем бумаг... Для разгребания этого обьема нанимают местных архивные учереждения в которых есть соответствующие архивные специалисты. Приведу пример. Электронная почта. Каждое письмо (кроме спама) распечатываеться, директор на нем ставит визу (назначает исплнитеей), оно регистрируеться и дальше с ним работают как с бумажной почтой. Почему? Да потому что иснструкции так требуют. Вот вам и электронная переписка. Вторая проблема - хранение. Бумага гарантированно храниться более 100 лет. Что многие сейчас помнят изображения в формате PCX? Ну и верх "идиотизма", знаете на чем делают страховые копии документов? На фотопленках. Нет механизмов проверть с достаточной достоверностью цифровые копии. Не факт что через 20 лет можно будет эти цифровые копии прочесть. Так же и с БД например зарплаты сотрудником за 10 лет. Только бумага, и ее надо все больше. Это хорошо, но практически когда - то видели? В банк мы подписываем платежку и защищаем процес передачи, а процес хранения? Вот в чем не спициалист, это как бензин списывать, не учавствовал, не знаю.
  21. Вы действительно хотите получить ответы? Потому что Т.З. составлено грамотно, вы просто передергиваете контекст работы. Для этого есть законодательно закрепленная методика. А если дела сформированы в 1972? Кто будет платить? Не надо фантазировать. Наращивание, как вы догадались это увеличение размера, чаще всего для прошивки если левое поле меньше 3-х см. Что вы понимаете под электронным документом? Файл вида *.doc?
  22. То есть D-Link из сети просто выкидываем, или реверс-прокси ставим после него?
  23. Имеем сеть DI-808HV (он же DHCP-сервер) – сеть из нескольких ПК + Windows 2008 R2 Server (на нем крутиться сайт + рабочая БД). Необходимо добавить в сеть второй веб-сервер (наверно на базе Linux). Вопрос: Как сделать так чтоб запросы к Site1.ru Site2.ru направлялись на Server Windows, а запросы к Site3.ru Site4.ru направлялись на Server Linux? Заранее спасибо за советы.
  24. Мы поставим на видео

    Процитирую сам себя (http://konstantinus.com/?p=132) Вчера в университете объясняю слушателям что такое Скайп. Рассказываю о возможности бесплатных звонков, а в конце добавляю про возможность подключить веб-камеру и увидеть собеседника. - Но это же неудобно, чтоб тебя видели при разговоре, – комментирует одна из девушек. - Почему, же? – переспрашиваю я - Если тебя будут видеть, значит, каждый раз перед тем как поговорить по Скайпу придется краситься, а это как минимум пол-часа! Вот за это во всем мире и любят наших девушек. Они прекрасны всегда, особенно в своей непосредственности.
  25. Вы бы весь список привели, что Клиент должен. А то так то недосказанно получаеться