Перейти к содержимому
Калькуляторы

mvn77

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mvn77


  1. Rtl8186 Firmware

    народ подскажите можно ли к wive-ng прикрутить ser2net? Если да ткните носом куда рыть....
  2. ну а завтра еще кто то захочет поделится инетом - где я стока WDS наберусь на одной точке. Разьясним ситуацию сеть у меня уже 4 года используем микротики и DWl 2100 в качестве точек доступа. Просто эта проблема стояла и раньше. Поэтому решил спросить - спасибо людям которые ответили где рыть - соберу на стале и буду опять проверять - Все режимы работы точек я хорошо знаю, но мне надо было именно узнать про такую топологию - а слова типа подключи WDS это уже из серии если бы у бабушки был x... она бы была дедушкой. По поводу адекватности - я 3 года читаю этот форум - и никого ерундой не запариваю. Но такие фразы типа он хочет стать провайдером - ему помогать ненадо я считаю полнейшим бредом и оскарблением. Спасибо и извените !
  3. Парень ты чо з-а бадягу куриш? Ты хоть топик читал - где там написано что точку шлюзом выставлять? Какие нахрен каналы, ты чо несеш? Пипец какойто..... Ты чо за клоуна тут чтоли? Уже ответили что точка не транслирует мак адреса. Ты походу как Ленин читаеш три слова со страницы того у тебя и топиков в подписи дахрена - толку правда от твоих ответов ноль, читай хотя бы что люди отвечают. ГЫ - твое описание ??? ==== да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем. ==== Кстати - 2100 умеет транслировать мак адреса .... Все таки твоя травка забористее - такой пурги развел ..... Монать ты тормаз - сам же подчеркнул - Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1" а вот что ты пишиш в ответ DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла ты хоть точку от модема отлечить можеш?. Блин закройте христа ради тему неужели это чудо никто не забанит за флуд? я не спорю что умеет - но не во всех реджимах все зависит от матстейс а врежиме клиента вообще не может.
  4. Парень ты чо з-а бадягу куриш? Ты хоть топик читал - где там написано что точку шлюзом выставлять? Какие нахрен каналы, ты чо несеш? Пипец какойто..... Ты чо за клоуна тут чтоли? Уже ответили что точка не транслирует мак адреса. Ты походу как Ленин читаеш три слова со страницы того у тебя и топиков в подписи дахрена - толку правда от твоих ответов ноль, читай хотя бы что люди отвечают.
  5. Ну оригинальный наврядли мне покорману а вот гдето валялся v2_180.tfp - попробую с ним. Спасибо большое за помощ.
  6. По делу я шил бб v2_180ую и ставил матстейс 2 не вышло - может под это железо есть прошивы сторонних производителей?
  7. да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем. Или всетаки рисовать придется?
  8. Здраствуйте! Суть проблемы в том что, человек подключенный к сети WI-FI у которого в качестве клиента стоит точка DWL2100, не может В СЕТЬ отдать инет (у него безлимитка он хочет поделится с товарищем клиентом нашей сети) - уже перепробовали все настройки ничего не выходит. шлюз пингуется, а инета нет. Стоит его 2100ую перевести в режим репитера так сразу инет начинает идти( режим репитера меня не устраивает - сразу заметно падает скорость на базе). Вот и вопрос в чом проблема почему в режиме "клиента" 2100 неможет отдовать инет с LAN в WLAN, а в режиме "репитера" инет с LAN на WLAN идет свободно? Что можно предпринять что бы клиент мог делится своим инетом в нашей сети?
  9. Rtl8186 Firmware

    Да какой он умирающий - по сотношению функциональность/цена - он самый лучший - в магазинах хрен найдеш, разгребают сразу. У меня больше 20 клиентов на SG700 сидят - все пашет чотко в радиусе 5 км - в центре одна база с блюбоксом. Незнаю что бы я делал без G700 - а иорг красавчик - своей головой бакбки делает, чож досих пор нет альтернотивной прошивки с mpcs - хотя пытались многие - я уж точно знаю.... так что думаю G700 рановато хоронить, может как база уже и не то а вот как клиент с моей точки зрения идеал Самое интересное что по одной 8 жильной витой паре может идти и данные и питание и сигнал на шару. И все в одном проваде - попробуйте это сделать на другой точке. Всем кто разробатывал и совершенствовал WIWE ОГРОМНОЕ спасибо - моргу привет!
  10. за G700 тоже говорили, пришлось официальный запрос, в DLink отправлять - в общем бред полный самые ходовые точки снимать с производства..... Ни одна комерчиская фирма на это не пойдет.
  11. для G700 не надо извращатся - у них стабилизатор собран в точке - стаабильно работает если на входе точки напряжение не ниже 5 вольт. Стоит не один десяток и все питаются по витухе со стандартными блоками питания... 220 по витой - самоубийство - потрескается оболочка и молейшая влага спалит все к чорту, помоему очень рискуеш.
  12. интересно чем вы их пояите? А подрубится никак? в принципе мне лан не нужен - хочу ее репитером воткнуть...
  13. самое прикольное что там я начинал искать но так ничего и не нашол - уже три дня ищу
  14. это не "Free Space Wavelength" случайно?
  15. Немогу найти диаметр элементов для этого чуда. На http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html есть все кроме диаметра. Весь форум перерыл. Поиск по слову bicycle ничего путнего не дал...
  16. Проблема такая, есть точка прошитая BB. Но на ней сгорел LAN с дури я еще ее сбросил в дефолтовые. Тоесть она щас настроена как P2P без указаных клиентов, как ни пробовал но подцепится к ней немогу. Хочу залить стандартную и воткнуть ее репитером - там LAN не нужен. У кого какие будут идеи. Терминал подпоял - все нормально но без LAN залить не могу. а по WI FI - указываю другой точке ее как клиент но естественно обмен не идет потому что на ней ничего не прописано.
  17. Вопрос как это сделать?Блин надо было тему назвать WIWE для чайника :) вообщем ниже приважу настройки на которые у меня хватило знаний и воображения ткните носом где накосячи.... WDS INTERFACES BRIDGE #!/bin/sh #This file is used for user-defined bridge (such as WDS-interfaces in bridge) #Two functions included: "user_brstart" initiates bridge, "user_brstop" stops bridge. #WARNING!!! # you need to specify all interfaces here. Even if they not in Bridge user_brstart() { /etc/network/wifireset brctl addbr br0 brctl addif br0 wlan0-vxd brctl addif br0 eth0 ifconfig eth0 promisc up ip addr add 192.168.0.69/24 brd + dev br0 ip link set br0 up } user_brstop() { brctl delbr br0 ip link set wlan0 down ip link set eth0 down ip link set wlan0-vxd down } Верхняя часть из GENERAL
  18. я это сделал ( переключил в режим точки), рядом точка видит ее как репитер, идет обмен с пакетами но нет связи с базой и LAN интерфесом самого репитера, да и сам репитер не пингуется, подозреваю что при включении репитера поднимается интерфейс wlan0-vxd и его надо обьеденить с остальными внутри точки - только вот как это сделать, или я не прав? HELP(F1)!!!
  19. неужели wive ни кто не настраивал репитером?
  20. Прерыл все нигде нет примера - в мануале только строчки Как включить режим репитера Для этого нужно в параметрах точки доступа (директория /etc/network/wifi) редактировать файл wds. В этом файле стоит обратить внимание на строки: ifconfig wlan0-vxd down Выключаем интерфейс репитера ifconfig wlan0-vxd hw ether $WLAN_MACADDR указываем интерфейсу МАС-адрес беспроводного интерфейса iwpriv wlan0-vxd set_mib ssid="Wive" Указываем ESSID точки доступа которую будем повторять в эфире #Set encmode for repeater: # 0 - disabled, 1 - WEP64, 5 - WEP128, 2 - WPA iwpriv wlan0-vxd set_mib encmode=0 Указываем тип шифрования беспроводной сети Раскоментировав эти строки моя точка так и осталась клиентом, в каких файлах что еще надо изменить?
  21. за G 700 тоже слухи пускали, на сайте делинка - котегарически опровергли!!!!! Думаю это брехня, тем более спрс на точку очень большой, китайцы хоть и китайцы но не дураки :)
  22. блин чото подпоял ком порт но по терминалу соединится немогу - не подскажете с какими пораметрами ком порта надо подключатся
  23. Да хорошая мысль!!!! Блин не как контакты под ком порт найти немогу!!!
  24. Спасибо большое, а ком порт к ней можно подпоять не в курсе?