Перейти к содержимому
Калькуляторы

encoder

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О encoder

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Было постановление, перейти на сертифицированный биллинг (до этого был самописный, причем узел был сдан с ним). По истечении срока постановления пришла проверка. Проверяли договор, на приобретение биллинга и попросили сделать скриншот из биллинговой системы (особое внимание было уделено на кого оформлена лицензия, наименование продукта и его версии). Физическую установку не проверяли, но это не факт что в другой момент бы проверили.
  2. Сталкивались с ситуацией: Поставили 2100bb буквально в 2-х - 3-х метрах от gsm соты, на другой стороне чувствительность была -65-69, на этой же не более -96, Nf показывал, не буду врать, что то около -70.. Частота была 2387, если уходить по сетке ниже, то уровень шумов увеличивался, а точка ребутилась. Нормально работать начала только когда отнесли метров на 10, и на частотах начиная от 2492 и выше. Уровень шумов стал в районе -90.
  3. 2100ap + mikrotik

    Выложите пожалуйста конфиг MT, как вы вязали их в P2p режимах.
  4. 2 itl2044: Нифига... первый раз вижу такие значения Rogan wlan1 -> t s 14 SWR -> ProbePower: 63 dBm, MeassureTxADC : 64 Почему ??? =)
  5. Угу, на столе все работает отлично!!! Надеюсь избегу всяких проблем в момент подключения на магистрали =) Спасибо большое за помощь!!! Как подлючим обязательно отпишу...
  6. Обе железки могут работать с неструктурированными потоками... Т.е. я правильно понял, настраиваю железки в режиме моста, подключаю с двух сторон к муксам и все должно работать ? Извини, если напрягаю вопросами, просто я раньше не имел дело с подобными вещами, и передо мной встала задача, которую нужно будет решить, причем ошибаться не стоит, поэтому пытаюсь всякие мелкие моменты уточнить.
  7. Люди, ну неужели никто не может ответить на вопрос ? Если нужны какие то детали или уточнения - спрашивайте ...
  8. Да естественно к волокну не пустят... Пустят к мультиплексору, от которого ко мне пойдет G.703. Т.е. по существу канал до другой стороны будет 2 мегабита, в будущем будет и больше потоков, а сейчас главное понять суть...
  9. Здравствуйте! Перед нами встала задача: Продолжить уже имеющуюся сеть ethernet через магистральную ВОЛС ТрансТелеКом'а. Имеются железки: EGATE-20 и RICi-E1 (http://www.telecomsite.ru/?catalog/62_428) ethernet -> EGATE-20 (E1) -> ТТК (sdh) -> RICi-E1 -> ethernet Так как я до этого никогда не имел дел с потоками E1 хотелось бы узнать: 1. Допустим оборудование будет подключено к муксам с обеих сторон. Как RICi-E1 найдет EGATE-20 и установит с ним связь в режиме моста. (В железках будут использоваться VLAN) 2. По поводу синхронизации: В Egate-20 есть опция "Master Clock" я так понял это и есть основной источник синхронизации, т.к. он может принимать параметры RX Clock и Internal, а еще есть в настройках самих портов E1 опция "Transmit Clock Source", тут вроде понятно, т.е. он будет передавать по потоку сигналы синхронизации и какая то железка сможет их юзать, но вот тут есть три параметра: LBT (Loopback Timing), System, Internal clock. Так вот я не могу понять для чего нужно петлевой тайминг, хотя и равно как остальные... Если вопросы покажутся "идиотскими" сильно не ругайте, просто до этого я не имел дела как уже писал выше ни с потоками E1 ни с SDH сетями и уж тем более оборудованием. Если что то непонятно - напишу... Заранее очень благодарен!!!