Перейти к содержимому
Калькуляторы

steel.ne

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О steel.ne

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    Вопрос немножко не в тему: Есть G700, есть USB CDMA модем. Что между ними воткнуть по-бюджетней, чтобы инет через вай-фай раздавать? Вариант "материнка-камень-память-линукс_с_флешки" уже вяло рассматривается.
  2. Rtl8186 Firmware

    date 20071227 выставлять необязательно (это шоб логи красивые были), а при наличии инета оно само синхронизируется. У Г700 нет, у других - есть Я правда с АДСЛ не сталкивался, но если он на свич уже готовый интренет дает (не надо никакого содинения поднимать), то без проблем Эта прошивка адреса не выдает - нет встроенного DHCP сервера. Прописывай ручками.
  3. Rtl8186 Firmware

    Есть варварский метод - делаем команду mtd_erase 2, потом перегружаем точку. Естественно настройки слетают на дефолтовые. Если дрогнет рука - запорется прошивка ))
  4. Rtl8186 Firmware

    Сохранить на ФТП tar cf - /mnt/rw_fs | gzip >/tmp/tzgfs ftpput $ServerName /conf/Wive /tmp/tzgfs Загрузить с ФТП ftpget $ServerName /tmp/tzgfs /conf/Wive >>/dev/null zcat /tmp/tzgfs | tar xf - -C />>/dev/null При этом на компе с адресом $ServerName должен быть поднят фтп-сервер. И приложена модификация скрипта fs fs_ftp.txt ;)
  5. Rtl8186 Firmware

    2 0xbb fs save ;) Есть предложение - при коннекте телнетом вываливать баннер: "Сохранять изменения - fs save" )))
  6. Rtl8186 Firmware

    2N.leiten - огласите пожалуйста состав сборки с pppd и pptp с размерами в килобайтах. А то вдруг чего упустил ))
  7. Rtl8186 Firmware

    Вопрос сборщикам - кому-нить удалось scp запустить? а то у меня оно не работает никак. Молча запускается и выходит. WinSCP ругается на таймаут при попытке копировать. scp беру из пакета dropbear
  8. Rtl8186 Firmware

    Там уже ничего нету, чтобы pppd впихнуть ))
  9. Rtl8186 Firmware

    Всем привет. Скачал недавно версию 0.6, посмотрел. Очень понравился способ сохранения настроек (по сравнению с 0.5), после доработки напильником точка легко скачивает настройки по FTP. А то устал уже от vi ) Как обычно первым делом попытался пересобрать свою сборку - с pppd и ppptp. С первого раза не получилось - почему-то криво собирался linux.bin. После каких-то плясок с бубном все вышло. Аптайм три дня - полет нормальный.
  10. Rtl8186 Firmware

    Скорее всего произошла подмена понятий ;) Декларированная беспроводная скорость: 54 МегаБит/сек Примерно половина полосы - служебная информация, итого: 27 МегаБит/сек Ну а в одном байте - 8 бит. Итого (лень делить на 8, поделю на 10): 2.7 МегаБайт/сек
  11. Rtl8186 Firmware

    C этого места поподробнее,- как раз эта зараза и не собирается толком. Прицеплю файл конфигов. pppd.zip Но проблем не было. Но мне кажется что это случайность, потому что такие конструкции ifneq ($(wildcard /usr/lib/libcrypt.*),) LIBS += -lcrypt endif при кросс-компиляции не гуд. А такое сплошь и рядом. Как этот пакет исходников вообще собрался, я не представляю. Это не сложно. Вот пример: О, спасибо. Самое то. Так-то собраное стандартным gcc не запустится на MIPS машине! :)Да и когда стрипиш,- маты валятся, что файл неизвестного формата,- сразу ясно, что не тем собрал. Я обычно от греха подальше,- в Makefile всегда ручками CC, STRIP, AR, LD, ... приписываю. Понятно что не соберется. Но как это объяснить: libbridge.a: libbridge_compat.o libbridge_devif.o libbridge_if.o libbridge_init.o libbridge_misc.o ar rcs libbridge.a libbridge_compat.o libbridge_devif.o libbridge_if.o libbridge_init.o libbridge_misc.o ranlib libbridge.a Я-то ладно, бридж не использую ;) С другой стороны ar и ranlib вроде как кроссплатформенные, но мало ли...
  12. Rtl8186 Firmware

    Скачал pptp-1.7.1 с сайта poptop Скомпилировался без проблем (указал в Makefile CC=mips...) pppd - тот который был в исходниках wive. Единственное что отключил - шифрование, потому что мне не надо. Но и с ним собирается без проблем Запускаю pptp через peer pppd: /etc/ppp/peers/xxx: pty "pptp 10.75.3.1 --nolaunchpppd" name steel remotename PPTP file /etc/ppp/options.pptp persist defaultroute holdoff 10 maxfail 0 usepeerdns /etc/ppp/options.pptp: noauth pptp сервер (pptpd) пока не могу собрать. Ругается на разные строковые функции. Перемудрили с совместимостью. Пока не могу разобраться, как бы пакетам, имеющим ./configure рассказывать про свой тулчейн? А то конфиг узнал все про стандартный gcc и радуется. Кстати, попробовал собрать wive на машине без стандартного gcc. Ругани было полный терминал. Оказывается во многих мейк-файлах вызываются стандартные ar, ld, gcc (например bridge-tools). Плюнул, поставил стандартный gcc. Не знаю - правильно ли это?
  13. Rtl8186 Firmware

    Щас попробую. Мне кажется ему нужна внешняя scp компонента. Уверен. Подсоединился к виндовсу ХР (там входящие соединения, бла-бла). Пинги ходят. На очереди провайдер. И pptp сервер.
  14. Rtl8186 Firmware

    Все pptp заработал. Блин, кто ж знал, что make all не пересобирает pppd ;)
  15. Rtl8186 Firmware

    разобрался с dropbear - не была включена авторизация по открытому ключу в options.h пересобрал - все работает теперь очередь за pptp. ;)