Перейти к содержимому
Калькуляторы

mvv

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mvv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привет всем! Кто поможет с примером калькуляции стоимости услуги предоставления доступу к сети Интернет. Нужен пример полного расчета вашей цены по разным тарифным планам и пакетам услуг. К примеру: Тариф Турбо - 800 руб/мес - 50 Мб/с. Как высчитывается сумма в 800 руб/мес провайдера предоставляющего услуги по технологии ПОН в частном секторе?
  2. Согласование - в смысле ТУ на бумаге с мокрыми печатями ... описанием способа прокладки ... с последующим заключением договора аренды/сервитута/обслуживания или на словах ? Тоесть, крепеж осуществлялся на металлическую конструкцию моста а не железобетонную ? Сверлить, так понимаю, у них не допускается. В моем случае - прикрепить трубу по всей длинне довольно сложно. Пока планирую пластиковой трубкой землей зайти под мост перейти по дорогой и выйти на другой стороне моста землей к ел. опоре, а сам кабель вдоль моста крепить зажимами за крюки под тротуаром. На счет ТУ пока не знаю к кому обратится.
  3. Есть необходимость проложить ВОК через автомобильный мост длинной 120 м. через реку. Специальными приспособлениями для крепежа/протяжки кабеля или трубами мост не оборудован. Кто имел опыт по данному вопросу, как правильно все организовать? Согласования (с кем), способ прокладки, места крепления ? ...
  4. Здавствуйте,прошу помощи в конфигурировании микротиков неуправляемой сети. Есть неуправляемая сеть с двумя - RB750 (rb1, rb2) вначале и посредине сети. В rb1 приходит uplink. К rb2 включен вход сервера терминирующего pppoe абонентов. Задача - порт uplink - rb1_ether1 поместить с входом сервера rb2_ether2 в отдельный вилан так чтобы изолировать их от остальной сети. Каков сам принцип настройки так, чтобы бегал и тегированный и не тегированный трафик между rb1_ether2, rb2_ether_1. В поиске истину не познал.
  5. RT305* wifi routers

    А как на счет поддержки расширенной сетки частот в данной прошивке данным радиочипом (ралинк) ?
  6. Разные извращенцы есть в русских селениях ... Здесь рассуждения по принципу: DD-WRT же как то работает и в нанос и в МТ RB2xx, RB-532A, RB-532c ? И не забываем что Router os это операционная система, на основе Linux'а...
  7. По параметрам NanoStation M2 помощнее NanoStation 2 будет. http://www.ubnt.com/downloads/nanoM2_DS.pdf Возможна ли установка Mikrotik Router OS на данное устройство ? Кто-нибудь практиковал ?
  8. На материнках с южными мостами семейства ниже ICH6 win98 ставится без проблем. Если у тебя ICH6 - забудь про 98-ой
  9. Здравствуйте! Подскажите начинающему, какие обозначения елементов СКС использовать в проекте ? Где можно взять? Хотелось бы стантартизированные (Украина). Спасибо заранее
  10. Неоднократно уже упоминалось что у одной и той же модели Д-линка, в зависимости от партии может быть разная начинка (hardware). Отсюда и разница в работе. Надо потихоньку привыкать :)
  11. Знаю что тематика этого форума немного не та, но тем не менее... Вопрос к форумчанам: интересуют хорошие интернет-ресурсы о мобильных технологиях, оборудовании для GSM сетей связи, разных стандартов и производителей с описаниями. Желательно русскоязычные/англоязычные. Буду признателен за ссылки.
  12. Здравствуйте. Помогите пож-ста ламеру в Линуксе... Есть сеть 192.168.1.x + шлюз в интернет на Линуксе (mandrake 9.2). Надо средствами iptables организовать учет (вход./исход.) трафика (проходящего через шлюз) каждого клиента сети (по нужным IP-адресам) + сумарный трафик всех. Необходимо иметь возможность съема статистики в любой момент с помощью запуска скрипта который: 1) слал бы все это дело в файл, понятный для Microsoft Excel; 2) обнулял счетчики трафика, тоесть начинал считать заново с момента запуска скрипта. Как сие воплотить, есть ли подобные решения, где почитать ???
  13. На одном украинском са сайте http://www.composter.com.ua/ проводится конкурс под названием "Есть идея" на который технически грамотная молодежь может присылать свои идеи на хардварную тему... Идеи анализируются компетентным жюри, а выигравших награждают призами ... ... таааак вооот ... ОДИН из участников послал туда такую статью (идею) на тему сетевой "кухни", под названием: Усовершенствование сетевого оборудования Fast Ethernet Как известно, сетевой стандарт Fast Ethernet 100Base-T (и его модификации) является сейчас самым популярным, самым доступным и эффективным при построении локальных сетей. Однако, у него есть известные ограничения на физическом уровне, и конкретно - максимальная длинна сегмента. Стандартом она регулируется как "до 100 метров" (для 100Base-T) Реально, многие производители слегка выходят за рамки стандартов, и декларируют бОльшие расстояния, при использовании комплекта сетевого оборудования их производства, особенно на мини-магистральных соединениях типа "коммутатор-коммутатор" - 150-250 метров. Практики-энтузиасты, при использовании специальных кабелей (например, войсковой кабель П-296) ухитрялись получить какое-никакое, но соединение, на расстояниях, приближающихся к отметке 300м. Более длинное соединение одного сегмента вряд ли кому-то удавалось получить. В чем же проблема? ... ... продолжение на http://www.composter.com.ua/work053.pl Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу ? Или может кто уже воплотил сию идею в жизнь, поделитесь результатами ???