Перейти к содержимому
Калькуляторы

fradkov

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fradkov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Андрей, как результаты? РСН дал обратную связь;)?
  2. to Erlang: Ограничение траффика и есть блокировка, или вы не согласны? to Нерубящий инспектор: Правила использования оборудования абонент не нарушает. А оператор нарушает РД.45.128-2000, раздел 4, нормы прохождения пакетов между узлами. А именно п.4.3.2 - коэффициент потерь пакетов не более 0.001, а у оператора он 1 для пакетов в адрес сервера асинхронного спутникового доступа.
  3. Причем здесь договор взаимодействия (:)? Нет и быть не может, так же как нет такого и с другими сетями которые входят в СЕТЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Отсутствие договора о взаимодействии с сетью не является основанием для блокировки. Сеть то общего пользования:) Давайте серъезно. Необходима ваша помощь.
  4. а что именно из этого списка вы считаете применимым?Оборудование подключенное к абонентской линии? Оно точно такое же что и у всех. Правила эксплуатации оборудования? Так их кто устанавливает - оператор или регулятор? И в чем нарушение правил эксплуатации?
  5. Вменяется собственно нарушение связности сети, цитируем мэтра: "Оператор блокирует доступ абонента к его корреспонденту за пределами сети связи оператора. Согласно определению ст. 2 ЗоС, услуга связи есть деятельность по приему, передаче и обработке сообщений электросвязи. Таким образом, оператор необоснованно отказывает в оказании услуги, отказываясь передавать сообщения абонента. (Если оператор заявляет хоть что-то о спутнике, то подается заявление в прокуратуру по факту нарушения тайны связи). В соответствии с положениями п. 1 ст. 46 ЗоС, оператор обязано оказывать пользователям услуги связи в соответствии с законодательством, условиями действия лицензии, а также договором об оказании услуг связи. ССОП, согласно определению ст. 13 ЗоС, предназначена для возмездного оказания услуг любому пользователю на территории РФ и имеет присоединение к сетям связи иностранных государств, а также является комплексом ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ СЕТЕЙ. Оказание услуг передачи данных связи на сети связи общего пользования, в соответствии с требованиями п. 14.4(в) ППРФ от 18.02.05, предусматривает предоставление доступа к услугам сетей, взаимодействующих с сетью связи данного оператора. Учитывая вышеизложенное, оператор не вправе по своему усмотрению ограничивать доступ абонента к услугам сети связи"
  6. Ситуация в целом такова: Оператор связи (а точнее один из его далеко не самых высокопоставленных работников) решил что для данного оператора не выгодны абоненты использующие его линии в качестве исходящего канала для спутникового интернета и административно ограничил траффик на определенные адреса связанные по его мнению с асинхронными спутниковыми провайдерами. Прописал а регламенте пользования сетью что абонентам запрещается использовать его линии для исходящей связи по спутниковому каналу. Практически нарушая закон о связи делает это открыто, не стесняясь. Не вдаваясь в этические и моральные аспекты этой ситуации просьба к уважаемому сетевому сообществу прокомментировать следующие моменты: 1. Какие регулирующие органы кроме местного Связьнадзора которому безразлично до этого факта, могут повлиять на поведение провайдера? 2. Есть ли у кого нибудь живые примеры на памяти как жалобы на подобное поведение в регулятор были доведены либо до внесудебного рещения в пользу пользователей спутникового интернета (либо решения их экономическим способом, тарифами и т.д.) либо к судебному решению в пользу абонента? Ситуацию осложняет то что оператор на своей территоррии определенным образом монополист и апеллировать к отказу от его услуг в пользу конкурентов невозможно. Особенная просьба к уважаемому Антону Богатову прокомментировать ситуацию.