Перейти к содержимому
Калькуляторы

Руководитель - технарь

Активный участник
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Руководитель - технарь


  1. Суть вопроса. Мы оператор ПД и ТМ. При согласовании плана СОРМ выяснилось, что мы имеем точку присоединения в районном центре, а точки подключения к ПУ ФСБ есть только в областном центре. Нас обязывают организовать канал связи от райцентра до области для подключения оборудования СОРМ опираясь на : http://www.rg.ru/2005/09/02/pravila-dok.html 13. Информационные системы, содержащие базы данных, а также технические средства подключаются оператором связи к пункту управления органа федеральной службы безопасности через точки подключения. Указанные точки подключения в субъекте Российской Федерации определяются органом федеральной службы безопасности. Кто и каким образом должен оплачивать данный канал? ФСБ говорит платите вы.
  2. Есть автоматические огнетушители "Буран" устанавливаются на потлке, срабатывают при 85 град. цельсия покрывают 8 кв.м. порошком и тушат все, что там есть. Вопрос: Кто нибудь использует их в аппаратных или нет? Какие мнения по поводу использования подобных средств. Очень не хочется, что бы работающее оборудование вдруг ни с того, ни с сего накрыло порошком без пожара, а просто потому, что отказал кондиционер. Что скажете?
  3. Прошу поделиться информацией о стоимости узлов СПД. Задача: Оценить недостроенный узел СПД для залога. Состояние: Договор аренды на помещения есть, Проект есть, Положительное решение гос.экспертизы есть, Оборудовние смонтировано, работает в тестовом режиме, подключение к провайдеру произведено, договор с провайдером не заключен, абонентские линии не подключены. Узел в эксплуатацию не сдан. Производится переоформление лицензий. Требуется провести оценку рыночной стоимости подобного узла в подобном состоянии. Просьба если у кого то есть информация о купле - прдаже узлов сети ПД или аналогичных обьектов, поделитесь информацией. Оценку производят специалисты по оценке, но у них подобных случаев не было, поэтому попросили помочь в поисках аналогов. Интересуют не соображения по этому поводу, а реальные сделки или реальная оценка (документальная, официальная) подобных объектов. Для того, чтобы на эти данные можно было сослаться при оценке. Заранее благодарен.
  4. И они не знают где они стоят, а вас (на халяву) хотят заставить снять координаты (расположение) всех их опор.
  5. Ошибочка у Вас , молодой человек! Речь идет об аннулировании ЛИЦЕНЗИИ, а не организации, так что скажем все спасибо, за то, что лицензии таки не анулировали (в связи с переездом лицензирующей организации).
  6. Не уверен. При сдаче объекта электроснабжения возникнут проблемы с Энергонадзором. Этой организации нужно чтобы у организации, которая осуществляла монтаж, была строительная лицензия. И наверное это правильно. Электричество!!!!
  7. Банк от имени платежной системы? Сильно... :) Но в этом случае банк нарушит Указание ЦБ, а за это банкам бывает радикальная вампука в среднее ухо. :) Антон, а как-же год назад наш диалог : Вопрос Антон, почему считаете прием платежей не банковской деятельностью? Богатов Потому что агент действует ОТ ИМЕНИ принципала. Иными словами, деньги получает принципал, а не агент. Банк получает деньги от СВОЕГО имени, причем эти деньги становятся собственностью банка, поручение клиента банк также выполняет от своего собственного имени. В этом ключевое, сущностное отличие банка от любой другой организации. Спасибо Антон! Вопрос Таким образом поправки ФЗ №140-ФЗ от 27.07.2006 ст.13.1 следует воспринимать как разрешение банкам создавать дилерскую сеть по приему платежей. А варианты "А" и "Б" никак друг другу не противоречат, а лишь дополняют друг друга. Верно? Богатов Совершенно верно! Очень жаль, что в СМИ тиражируется "экстремистская точка зрения". Никаких запретов и противоречий ГК данный ФЗ не содержит.
  8. Изменилось наименование организации имеющей лицензии ПД и ТМ. Кто занимался переоформлением ? Поделитесь опытом.
  9. А как же хххтелекомы и ОПСОСы берут абонплату и плату за фактическое время соединения?
  10. Просматривать что передается? Читаем ФЗ 126 в части тайны связи Учет сетевого трафика и "смотреть что передается" разные вещи.
  11. Читать данный вопрос нужно так:Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было ДОГОВОРИВШИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ДРУГИМ ОПЕРАТОРОМ СВЯЗИ, ВЫРАСТИ У НЕГО ПОД КРЫЛОМ, (ПОД ЕГО ЛИЦЕНЗИЯМИ) А ПОТОМ КИНУТЬ ЕГО. НО СДЕЛАТЬ Я ЭТО ХОЧУ ТАК, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ДАЛИ ПИНКА ПОД ЗАД. А теперь вопрос : Ау! операторы, большие и маленькие кто хочет заКоннектиться с "Коннектом"?
  12. Вот и я про это. Как его использовать это фирменное наименование, по каким правилам? Когда можно, когда нельзя, насколько оно может отличаться от юридического наименования? На счет БиЛайна согласен, это товарный знак, мой пример некорректный.
  13. А такой вариант возможен? Полное наименование: "Общество с ограниченной ответственностью "Пупкин-телеком". Сокращенное наименование "ООО "Пупкин-телеком". Фирменное наименование "Супер-телеком северо-востока". (по аналогии с Вымпелком и БиЛайн)
  14. В каких случаях при этом допускается применение истинного наименования предприятия, а в каких фирменного? Не приведет ли изменение фирменного наименования к появлению коллизий с лицензированием?
  15. Спасибо Антон! Таким образом поправки ФЗ №140-ФЗ от 27.07.2006 ст.13.1 следует воспринимать как разрешение банкам создавать дилерскую сеть по приему платежей. А варианты "А" и "Б" никак друг другу не противоречат, а лишь дополняют друг друга. Верно?
  16. Если это не банковская деятельность, то агент может заключать договор как по варианту А, так и поварианту Б (в зависимости что ему выгоднее). Антон, ну поясните почему этот вид деятельности не банковская. Очень хочется чтобы это было так. Но чтобы разговаривать с чиновниками моего мнения мало, нужны обоснования.
  17. Антон, почему считаете прием платежей не банковской деятельностью? Вот выдержка из ОКУН 101000 4 УСЛУГИ БАНКОВ ПО ВКЛАДАМ НАСЕЛЕНИЯ, ПРИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПЛАТЕЖЕЙ 101100 8 Услуги банков по вкладам населения 101101 3 Прием и выдача различных видов вкладов, отличающихся условиями хранения, формами и размерами дохода 101102 9 Перевод вкладов в другой банк 101103 4 Осуществление безналичных расчетов со счета по вкладам с торговыми, коммунальными, бытовыми и др. организациями 101104 2 Зачисление во вклады и выдача денежных заработков, пенсий и др. доходов населения 101200 1 Прием различных видов платежей 101201 7 Прием налогов 101202 2 Прием сборов и штрафов 101203 8 Прием добровольных взносов 101204 3 Прием платежей за услуги 101205 9 Прием пошлины и прочих платежей Буду очень рад, если Вы меня переубедите, но пока что считаю этот вид деятельности как банковская не требующая лицензий.
  18. Предлагаю о физ лицах вообще не говорить.Обсуждаем вопрос взаимодействия организаций. На мой взгляд получилось следующее: Наши законодатели под благовидным предлогом "разрешить" на самом деле запретили деятельность по приему платежей без участия банков (видимо банковское лобби постаралось).
  19. Речь идет о приеме платежей вообще, т.е. не только за услуги связи, но и эл.энергию, ЖКХ и прочее. А. Согласно гл.52 ГК РФ прием платежей может осуществляться на основании агентского договора. т.е. договор заключается между агентом и принципалом (организацией для кого принимаются платежи). Б. Согласно федерального закона №140-ФЗ от 27.07.2006 ст.13.1 говорит о том, что Коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией, вправе осуществлять без лицензии, выдаваемой Банком России, банковские операции, указанные в пункте 9 части первой статьи 5 настоящего Федерального закона, в части принятия от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги при одновременном соблюдении следующих условий: 1) наличии договора с кредитной организацией, по условиям которого коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией, обязуется от своего имени, но за счет кредитной организации осуществлять банковские операции, указанные в пункте 9 части первой статьи 5 настоящего Федерального закона, в части принятия по месту своего нахождения и (или) месту нахождения ее филиалов, оборудованных стационарными рабочими местами, наличных денежных средств от физических лиц в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги в целях осуществления кредитной организацией операций по переводу денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов на банковский счет лица, оказывающего услуги (выполняющего работы), за которые в соответствии с законодательством Российской Федерации взимается плата за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги; 2) наличии договора между кредитной организацией и лицом, оказывающим услуги (выполняющим работы), за которые в соответствии с законодательством Российской Федерации взимается плата за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги, по условиям которого кредитная организация на возмездной основе обязуется осуществлять операции по переводу (включая принятие) наличных денежных средств, принятых указанной в пункте 1 настоящей статьи коммерческой организацией, не являющейся кредитной организацией, от физических лиц в пользу лица, оказывающего соответствующие услуги (выполняющего работы).". Вопрос к юристам : Вариант А и вариант Б это два различных варианта оформления договоров на прием платежей или агент должен заключить два договора - с банком и с принципалом? Во втором случае мне не понятно кто кому платит комиссию.
  20. Не понял термина "последний подскок" - это как?
  21. Если делать все "чисто" то не получится, т.к. чтобы использовать WiFi на территории предприятия нужно обе стороны тракта расположить на этой территории (а не за забором), а если на территории, то тот хозяин, который завернул цену за прокладку кабеля завернет такую-же за установку передатчика на его территории. Хотя этот вариант тоже не стоит исключать, а вдруг согласится.
  22. Посмотрите вариант использования БОКС "Катарсис" (беспроводной оптический канал)