Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vels

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vels

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Какое шифрование используется ? Можно ли соединиться с вами оптикой на 9ке ? Пришлите, пожалуйста, цены на пакеты на velshome@yahoo.com Спасибо !
  2. Пришлите, пожалуйста список каналов, используемое шифрование и цены на velshome@yahoo.com Можно ли соединяться с вами оптикой на 9ке ? Спасибо !
  3. Реальный тест: Два FMS сервера, каждый по 1800-2000 подключений, видео стрим 400-500Кбит. Загрузка CPU и потребление памяти менее 50%. Все, разумеется, уперлось в гигабитные каналы на каждом из серверов. Так что не нужно FMS обижать, на нем практически все серьезные стриминговые проекты и CDN-ны построены. Вавза только начинает его с рынка подвигать.
  4. Спасибо ! А что насчет материнки, кам ридеров и корпуса ? Насколько я знаю, core i7 сильно греется, поэтому хотелось бы найти правильный корпус с вентилированием и материнку, на которую можно было бы поставить 5 таких карт. Также, какой кам ридер стоить брать, чтоб можно было поставить штуки 3-4 в один корпус ? И сколько кам ридеров нужно для 5-ти транспондеров ?
  5. Господа, вопрос от новичка, заранее извиняюсь, если уже был, но не понимаю как искать ответ на него на форуме. Есть желание собрать сервер, который будет принимать стримы по DVB, открывать их через связку getstream/oscam и вещать в мультикаст. С настройками самого getstream/oscam вроде разобрался на тестовой машине, теперь хочется сделать production сервер. Какие DVB платы, CAM модули, CAM ридеры, материнку, процессор, память и корпус посоветуете брать для этого ? Желательно собрать железо для стойки (19") и уложиться в минимальный бюджет. Хочется, чтоб такой сервер мог открывать как можно больше каналов (70-80). Спасибо !
  6. Рикор

    Господа, а кто из вас имел дело с компанией "Рикор" ? Особенно интересует их, канувшая в лету, приставка для интерактивного телевидения. Занимаются ли они ей до сих пор, как это чудо техники выглядит, что умеет, сколько стоит, когда выйдет (если выйдет) на рынок и пр. Буду премного глагодарен поделившимся информацией :)
  7. #184. IP-телевидение

    На самом деле лазейка есть - непосредственно с их сервера возможна трансляция только двух фильмов на которые у них есть разрешение. А все остальные фильмы находятся на компьютерах клиентов этой сети, за содержание которых компания ответственности не несёт. И раз тут затронут вопрос легальности контента (который был затронут и в обзоре #186)? то сможет ли кто-нибудь здесь мне указать где в законодательстве прямо запрещается легально приобретённый фильм выкладывать для бесплатного доступа к нему других людей? Получается, что какбы отсутствует состав преступления - фильм выкладывается для бесплатного скачивания, а не для получения коммерческой выгоды. И, помнится, в Москве представитель ФСБ (отдел К) объявлял что фильмы в стандарте Mpeg4 не могут считаться пиратской продукцией, т.к. в них присутствуют искажения качества изображения. Хотя, конечно, при желании можно придраться к чему угодно. По теме, кстати: http://www.compulenta.ru/2004/7/28/48802/ Не знаю как там с конституционным судом, но законы уже вступили в силу :(
  8. #184. IP-телевидение

    Разрабатывают уже. И именно с Элекардом в паре. Только вот не производство это, а сампл, референс дизайн. Производства-то своего нету. Так что пойдет все известным путем - на Тайвань, в ту же самую Амину. Наши производители медленно чешутся. Ну Амина, положим, не тайваньская, а несколько Голландско-Кембриджская. Поэтому такая дорогая. А производство в России, как это не удивительно, менее выгодно чем производство в Китае/Тайване + доставка + растаможка. Парадоксально, но факт. Да и качественной продукции в России не создашь. Банально - оборудование и технологии производства слишком устарели. Но reference design наши сделать могут, и качественный. Только вот не видно пока Кто ? Или все тихо сидят по лабам, паяют себе и ни с кем не делятся, или все в глубоком запое... Не поймешь наших разработчиков. Тоже ведь парадокс...
  9. #184. IP-телевидение

    Нету никаких лазеек. Есть обычное воровство со стороны провайдера и обычное рас***дяйство и пофигизм со стороны правообладателей. Почему, интересно, Горбушка вас не удивляет, а какой-то питерский сайт заставляет задуматься об авторских правах ?
  10. #184. IP-телевидение

    А что в этом необычного ? В Москве тоже есть сети, которые держат библиотеки фильмов и музыки на web. Просто к IPTV, VOD и просто Video over IP это имеет очень слабое отношение.
  11. #184. IP-телевидение

    Очень интересное сообщение. А можно получить более подробную информацию о разработчике/производителе ? Интересуюсь не из праздного любопытства, а из деловых соображений. Есть о чем поговорить. Можете ответить на почту velshome тут собака yahoo.com Заранее благодарен, Владимир
  12. #184. IP-телевидение

    Честно говоря, не особо впечатлился их демо роликами и не увидел ничего кроме софта для студийных нужд. Никакого намека на абонентское оборудование.
  13. #184. IP-телевидение

    А откуда инфа про $100 ? Я посылал к ним запрос о ценах, мне сказали $200 (собсно за стока я себе его и купил поиграться :). Вот кусок нашей переписки: > Dear Vladimir > > Thanks for your response. At quantities 100k, our AmiNET103 ships for > around > $100 each. What is your subscriber forecast in your business plan? > > We are working on a cheaper version that will come without a browser and > limited memory (browsing can be done via a Internet PC at the headend). > This > device will be ideal for IPTV service but not for VOD services. We do not > have detailed specifications yet and no pricing. But it will be more cost > effective than the AmiNET103. Will this be of interest? > Я сам сейчас переключился с IPTV на несколько другой проект, но к отечественным разработкам проявляю не меньший интерес, скорее даже больший :). Элекард выглядит люопытно (по тому, как они сами себя описывают), но вопрос именно в том - кто готов взяться за разработку железяки ? Есть у нас такие команды/конторы/группы энтузазистов ?