Перейти к содержимому
Калькуляторы

Black Monk

Активный участник
  • Публикации

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Black Monk


  1. Как можно реализовать запуск скрипта в определенный день, к примеру 25-го числа. В данном случае ИМХО параметр Interval не совсем подходит под эту задачу. Спасибо.
  2. Я в настоящее время занимаюсь уже другими делами, но могу рассказать свой удачный пример с прошлой работы (2010-2013 год). Если доход компании составляют ежемесячные платежи, то нужно посчитать время жизни клиента, средний доход с клиента (месяц) и вычислить средний доход за все время "жизни" клиента. И от этого отталкиваться. К примеру, доход в месяц 400р, а за все время жизни в среднем с клиента можно получить 80000р, далее считаем сколько не жалко отдать на привлечение такого клиента. К примеру 1000-2000р, цифра может быть больше или меньше не важно. Суть такая, что на привлечение клиента можно платить гораздо больше ежемесячного платежа. Теперь по вопросу о ЗП. Нельзя платить мало - уйдут, нельзя платить много - не будут работать! ) У меня был план на день по количеству звонков. План был 100 звонков для каждого менеджера, если при звонке не ответили или попросили перезвонить - то звонок не считался. Был определенный скрипт разговора с клиентом. Я выборочно прослушивал менеджеров и работал с ними над ошибками. Зарплата менеджера была 12000р, если менеджер не опаздывал, выполнял норматив по звонкам, качественно общался и вносил данные о разговоре в CRM, то независимо от результата получал 20000р. Если не выполнял, то получал меньше, если менеджер постоянно не выполняет план, то зачем он вообще нужен? При этом менеджер получал либо 20000р или % от продаж, что больше, то и получал. % от продаж был равен 100% от размера абонентской платы. Самое главное, в этом деле CRM, а то можно звонить, правильно говорить, но не доводить дело до продажи. А в CRM все как на ладони. А до этого пробовал платить ЗП 35000+% и 5000р+большой процент - ничего не работало. Нужно разжевать менеджерам их работу и полностью контролировать процесс, иначе не как. А если менеджеры работают правильно, но клиентов нет, стало быть проблема в другом месте! Либо в тебе как в руководителе, либо в твоем продукте.
  3. Спасибо, БП сдох. МТ жив.
  4. Ситуация такая, жил и работал в домашних условиях MT RB751G, и вот начались проблемы, то работает, то не работает. Настроено было 3 года назад, так он и работал, я ничего не менял, а заходил на него чисто по-мониторить статистику и логи. Сегодня он окончательно "ушел в себя", и вопрос даже не в пинге, а в том что кабель не подключен на всех портах. Визуально текущее состояние: После включения загорается PWR и сразу лампочки на всех портах. ACT не проявляет никакой активности. Лампочки на портах горят постоянно (дико моргают) и не выключаются со временем. Пробовал скинуть настройки: Вариант 1: Выключил > Зажал reset > Включил > ACT не загорался вообще, через минуту отпустил. Вариант 2: Выключил > Зажал на плате контакт > Включил > Ждал с минуту, результат аналогичный. Вариант 3: Запустил NetInstall, но что толку, если кабель показывает, что не подключен. Вопрос: Это конец?
  5. Чип: Atheros AR2317 Прошивка: v24-sp2 (08/07/10) std PS. Вроде в этом форуме обсуждают Wi-Fi? Я вот и пишу про настройку Wi-Fi роутера. В чем оффтоп? В том, что непосредственно про Wi-Fi вопроса нет? Я просто его следующим хотел задать, после того как заработает WAN-порт.
  6. Проверил, оказывается у него все порты LAN :( PS. Хорошо напишу на dd wrt форуме, но в принципе и на этом форуме много знающих людей сидит.
  7. Роутер dd rwt (dir300) не видит DHCP сервер на WAN порту. DHCP раздается другим роутером. Подключал компьютер, компьютер получает ip нормально, а вот dd wrt не хочет. Прописывал на dd wrt настройки руками (static ip), но почему-то связь между роутерами так и не появилась. Кто нибудь сталкивался с таким? По dd wrt очень мало чего пишут в Интернете, так что поискав, ничего не нашел. :( У меня предположение, что он wan порт сделал lan, надо будет это проверить, раздает ли он свою адресацию через включенный DHCP на WAN-порту. PS. В поле "Включить WAN-порт" галочка стоит.
  8. Вопрос по MikroTik

    2 дня моих эксперементов и вот вывод: Забираю свои нехорошие слова о микротик назад, он не хуже и не лучше того же Zyxel. Что выяснил: Проблемой был - не стандарт N, а 40MHz. Отказался я от этих 40МHz, скорость подключения упала с 150Мбит до 65Мбит. Мощность понизил на всех скоростях до всего 9dBm. Получил: 1. Нет жеских завалов до 200Кбайт, минимум падает до 1,5Мбайта/с. 2. Скорость ходит в пределах 3500-4700Кбайт/сек. Параметры: Only-N, 20/40MHz, PowerTX 25dBm - выдают туже скорость, только есть сильные завалы и не работают смартфоны. Вообщим скорость хоть и не максимальная, но на все хватает. Тему можно закрыть. Спасибо всем! :) Saab95, при любом режиме, если переключаю галочку в Data Rates на Configure, хоть со всеми включенными скоростями, смартфоны теряют wifi.
  9. Вопрос по MikroTik

    DRiVen, можно поподробнее про "Cмешанные режимы и на Giga II такие же"? У меня стоит обычный Keenetic у него с этим все хорошо, неужели во втором Гига все испортили?
  10. Вопрос по MikroTik

    Вообщим включил Only-G вроде все девайсы довольны, даже iptv идет, кроме HD-каналов. Но вообще конечно интересно, раз такой расклад, зачем MT-цы делают мультирежимы, делали бы все ONLY и вопросов бы не было. PS. Сейчас думаю зачем мне телевизор без HD-каналов, ТВ-ресивер-то у меня на WIFI, да и сам телевизор через wi-fi подключается (DNLA,internet,..). Прийдется наверно Zyxel Giga II брать :( Хотя у меня DIR-300 где-то валялся, его наверно на G, а MT на N.
  11. Вопрос по MikroTik

    SSD, iptv у меня прекрасно работает и дело совсем не в нем! Я имел ввиду, что когда подключены отличные от N-стандарта устройства - все начинает лагать, а iptv вообще не идет, ну то есть идет, но как диафильм - слайдами. Грешу на постоянное переключение MT между B/G/N. И тем более, если Вы говорите правду, зачем MT вообще создали пакет multicast?
  12. Вопрос по MikroTik

    Логично, что если не пользоваться Wi-Fi, то и проблем не будет с ним. Это конечно вариант, но наверное не мой случай! Я бы поспорил на счет драйверов, драйвера во первых стоят самые последние, скаченные с оф. сайта Atheros. Во вторых я менял их, пробовал несколько. Проблемы однозначно с MT! И ведь на Zyxel Keenetic все отлично, также как и на only-N! Поэтому не наблюдаю закономерности с драйверами. Ага.. как в анекдоте получается: Сколько нужно MT, чтобы получить нормальную связь? Т.е. Вы подтверждаете тот факт, что MT - г.. не способное предоставить даже нормальный WiFi? PS. Всегда был лучшего мнения о MT... :(
  13. Вопрос по MikroTik

    Т.е. проблема наблюдается именно при включении 2GHz-B/G/N? Хмм.. звучит как-то не убедительно! А есть ссылка на это дело, почитать более подробно, а то под рукой нет БП (такого напряжения) чтобы проверить. Всегда думал, что МТ всеядный, а тут такое слышу.
  14. Микротик: RB751G-2HdnD OS6.24 Есть подозрение, что МТ постоянно переключается между стандартами B/G/N, выражается это в следующем: Включаю 2GHz-only-N, и замечательно смотрю ipTV через WiFi. Переключаю на 2GHz-B/G/N и все.. кинА нет вообще :( При этом при скачивании файла, через тот же диспетчер задач, наблюдаю пило-образную нагрузку, в то время как only-N дает ее просто идеально ровную. Вы наверно скажите, ну и пользуйся only-N, но вопрос в том что все домашние телефоны (андроиды) не понимают его, а какой нынче телефон без Инета? :) Вопрос: Как сделать так, чтобы всем было хорошо? И iptv работало и смартфоны подключались. Странность: Выбираю 2GHz-B/G/N, далее Data Rates перевожу тумблер на configured и все.. опять телефоны не видят сеть. Я даже уже галочки во все поля проставил - но ситуация не изменилась. PS. До этого у меня стоял Zyxel Keenetiс - все работало как часы пару лет, но понадобился мне 1Гбит порт и решил его променять на MT. Вот сейчас маюсь :(
  15. Вообщим, тема не раскрыта.. Вопрос остается открытым. Изменение MCS не позволяет всем устройствам подключиться. Изменение ширины канала с 20/40 на 20MHz - не оказало никакого влияния на стабильность работы.
  16. Сейчас проверил, подтверждаю, что при включении MCS8-15 устройства перестают подключаться к нему, хотя ноутбук и телефон точку прекрасно видят. Даже если включаю только MC8 - ноутбук отказывается подключаться. Вообще интересно узнать Вашу точку, почему Вы думаете, что зарезка малых скоростей мне поможет?
  17. После того как изменил "HT Basic MCS" у клиента видна точка, но он не может подключиться. Я делал это удаленно, потом попробую на своем буке проверить. Завтра отпишусь.
  18. Прошивку обновил. За что вообще отвечает MCS? Галочки менять только на "HT Basic MCS"? На "HT Supported MCS" не трогать? "HT Guard Interval" уже стоит any, т.е. ничего трогать не надо? Band "2GHz-B/G/N" менять на "2GHz-only-N" не вариант, так как сотовые телефоны не поддерживают данный стандарт.
  19. 11 канал (2462MHz) - поставил Chsnnel width: 20MHz - поставил MCS какие ограничить? Прикладываю картинку. GI=800ns - это я даже не нашел что и где. Можно поподробнее?
  20. Может я как-то не понятно написал, что перед тем как идти проверять к клиенту, я проверил в другом месте, все было отлично. Сейчас еще раз у себя в офисе проверяю, что btest показывает ровно 70Мбит, пока писал поднялось до стабильных 114Мбит, это при 150Мбит канале N. Как я уже писал: проверил занятые каналы и выбрал свободный канал. С мощностью играл от 11 до 30dB (по умолчанию 17) - ничего не изменилось. Сегодня еще раз попробую... но кажется что шумодавка какая-то работает. У меня уже вариант один остается, понимаю что смешной: взять ИБП подключить к микротику и от здания до помещения просто пройтись с буком и микротиком и промерить весь путь.
  21. Тестирование проводилось с помощью btest. Имеется 2 роутера: Mikrotik rb751g-2hnd и MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN, а также ноутбук специально заточенный для тестов скорости, "ложит" канал до 1Гбит. Перед тем как идти к клиенту, у себя в офисе проверил скорость, было все отлично. Пришел к клиенту и вижу скорость по wi-fi всего 300Кбит-2Мбит. Причем скорость постоянно прыгает вверх и вниз. У клиента, приходящий кабель подключил к ноутбуку, он показал стабильно-ровно 800Мбит, проверил через роутер - кабелем: 140Мбит. А через wi-fi: 300Кбит-2Мбит. Проверил занятые каналы, частоты с 6 по 14 канал оказалась свободны, перешел на них, но это не как не изменило ситуации со скоростью. Замеры wifi проводились в 1 метре от роутеров. Есть варианты куда копать? А то веет мистикой.
  22. Saab95 а для android клиента нет под sstp?
  23. Что странно, что ничего не делал, выбрать опять обязательное шифрование и все подключилось. Вообщим, спасибо, буду юзать SSTP.
  24. Вообщим все заработало после того как в windows для VPN прописал: Шифрование давнных: необязательное (подключаться даже без шифрования)