Перейти к содержимому
Калькуляторы

Anseis

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Anseis

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Стоп-листы - зло.

    С серыми списками тоже достаточно много нюансов: 1. Приличное кол-во спама идет от затрояненных юзеров через их официальные релаи, со всеми вытекающими "вкусностями". тут конечно да, это не объедешь никак это фигово, хотя если все будут использовать graylisting, то очередь будет держать не выгодно :-( ну это только в первый раз, дальше пойдет нормально
  2. Стоп-листы - зло.

    Прочитал я всю тему и ни разу не услышал упоминания про использование серых списков (graylisting) для отсечения спама. Неужели его никто не использует? Или спамеры научились эффективно с ним боротся? По идее, это очень хороший метод отсечения почты от хостов рассылающих напрямую и не держащих очередь писем у себя.
  3. Кабель - эликсовая восьмерка, крепление троса на крюк, а соответственно трос надо оголять в месте крепления. Посему вопрос, чем его покрыть, чтобы ржавчина не замучила? А кроме того, нужно ли землить трос? И если нужно, то куда, на молниезащиту здания или на щиток? Экран точно на щиток, а трос?
  4. ну т.к. дом - одноподъездная десятиэтажка, то линков больше 70-80 метров там не будет в принципе, а до близлежащих домов по прямой 40-60 метров. В большей степени интересует вопрос о том, зависают ли они и надо ли им радиаторы (если свич в закрытом металлическом ящике), или чипы и впрямь "холодные"?
  5. Прикупил тут D-Link DES-1016D. Вскрытие показало, что нутро точь в точь, как на http://www.nag.ru/goodies/foto/switch16/te...te100-s16e.html (RTL8316 + RTL8208), с поправкой на то, что есть внутренний блок питания, и индикаторы выносные, а главная плата по дизайну один в один совпадает с той, что на фото. Свич будет располагатся рядом с лифтовой, заземление будет со щитка, грозозащита на воздушных магистралях, дом одноподъездный 10-этажка, так что дальнобойность свыше 100 метров не критична :-). А посему, возник вопрос к уважаемой публике... Как у данного свича (комплекта микрух) обстоят дела с висючестью, выгоранием портов и температурой (надо ли навешивать радиаторы)? И вообще приветствуются любые другие отзывы и комментарии... Заранее спасибо.
  6. орррригинально :-) но может кто-нибудь фотки покажет?
  7. в 1000М сети используетсья стандартный кабель САТ5 но не 2 пары а все 4 тойсь 250М туда-сюда по каждой паре . чисто для точности :-) для гигабита - 125 МГц супротив 100 МГц для сотки (просто там больше уровней сигнала чем в сотке), если конечно буковка М была МГц :-)
  8. Вопрос к тем, кто общался с этой продукцией (в частности ПК-3). Никаких полок, внутренних точек крепления и прочего там нет, а посему возник вопрос... Кто как размещает оборудование в данных ящиках? Пока как ни прикидываю, 19" оборудование нормально туда не ложится (или провода мешают или вен. отв. перекрываются), видимо придется его как-то крепить. Вот и интересуюсь, чем, как и к чему? Фото, ссылки и мнения приветствуются.
  9. По моему это называется транком, только работают оба канала одновременно, а если один падает, то работает по оставшемуся.
  10. хм... а есть ли возможность в бюджетном свиче сделать подсчёт трафика между портами? Хотя бы без разделения на протоколы :-) т.е. чисто матрицу трафика (внутри свича).
  11. свич запустился, свичит гад на 10 и 100 :) пишем софт. быстро :) когда ожидать первые пробные версии, а когда серию? :-)
  12. ну может ты с одной стороны в uplink порт воткнул, потому и заработало
  13. есть сичи с автоопределением типа кабеля (кросс.некросс), они могут работать с любым
  14. виндовая версия mplayer показывает по ftp, http... и локально :-) http://armory.nicewarrior.org/projects/cyg...er-20031126.exe вообще самый рульный плеер, хотя и консольный