Перейти к содержимому
Калькуляторы

poige

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О poige

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Jugernault , попробуй оставить только один default gateway (next hop) — хотя бы на время, и проверь работу rp_filter после этого.
  2. Он должен оплачивать ваши услуги по передачи его данных. А вы _должны_ все его данные передавать. Более того как вирус попал к юзеру? Правильно _вы_ его доставили из Инета к его компьютеру :-Ъ услуги должен оплатить да, это верно отмечено. А его пров должен ему предоставить услугу, если она оплачена, да. И никто не должен нарушать договор, намеренно, или нет. ;-) А в случае нарушения, должен нести ответственность. Вирусы тоже пров доставил, это верно, да. Только придется "расслабиться" -- точно также вирус может приехать на дискете в кормане знакомого юзера, который ехал к юзеру на лифте, но за эту доставку лифтерщики ответ не понесут. Точно также, в пешую прогулку отправят и телефонисты (если юзер был dial-up'ный). Се ля ви, как грять немцы. Натюрлих, вторят им французы. ;-)) Вы, тов. аноним, анекдот про "чукча не читатель" слышали? Рекомендую читать. Прежде, чем писать. Например: Способы исполнения обязательств Обязательства должны исполняться надлежащим образом и в установ- ленный срок в соответствии с условиями договора и требованиями законо- дательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответс- твии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требо- ваниями. достаточно просто и ясно написано. предлагаю почувствовать различие между "хотелось бы" и "в действительности". И не выдавать первое за второе. P. S. Кстати, "винда", которую вы используете для работы в Internet лицензионная? А комп. сертификат минсвязи имеет? Нет и нет? Я так и думал. Отдыхать лучше вдали от города. Там воздух чище.
  3. :-))) А клиент ничего не распространяет, он вообще компьютер нетрогает. Нет, этот пунк противоречит ЗоСу. Пользователь ничего лично не делает (а даже если он лично запустил у себя на компе вирус), вирус обменивается стандартными IP пакетами - следовательно провайдер _обязан_ их передать :-( Так-что юридически - все эти штрафы, отключени и т.п. 100% вариант поиметь гимор с ГСН и т.п. при всего-лишь небольшом желании юзверя написать туда жалобу. Есть понятие "преднамеренно", а есть "не-". Закон подразумевает ответственность за нарушения, даже если они были совершены непреднамеренно. Пример привести тоже могу: Вам разбили "фару" на машине, а вы не заметили. Зато заметил ГАИ'шник. И будет вам совершенно законно и справедливо "возъмездье" -- за машиной нужно следить. Как и за "компом" тоже. Юзер он в сети. И ДОЛЖЕН подчиняться правилам поведения. И стимул для этого тоже должен быть. Не хочет платить, нет проблем -- отключайся. Вообще, многие так дружно накинулись на Сиб. Сеть, но их "вина" лишь в том, видимо, что они написали об этом на сайте. ;-)
  4. #167. Зарисовки узлов провайдеров

    RAID 0 способен лишь ухудшать надежность. Опечатка?...