Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ocean

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ocean

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо за ответ! Да, я так и предполагал... И на форуме MT нашёл эту инфу (https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=131848#p649142) Печально, экономят на спичках... DC-DC преобразователь стоит копейки.
  2. Кто нибудь реально связывал две-три точки доступа по ethernet для осуществления роуминга по спецификации 802.11f, а не ущербной WDS? Если использовал назовите модели на которых это работает и какие впечатления?
  3. WPA-PSK + MPPE 128

    Если там iptables то дайте iptables -A FORWARD -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu
  4. Сейчас провел эксперемент, загрузился на ноуте с live cd Linux UBUNTU. В ноуте стоит карта PCMCIA Zyxel G110 на чипе Prism (наверно версия G, т.к. карта 54Mb). UBUNTU ее сразу опознал и позволил установил в master mode, проверил работу в режиме AP с шифрованием wep, вроде все нормально, хотя долго не тестировал. Интересно как себя в этом режиме покажет D-Link DWL-g520 т.к. он на чипе Atheros, не хотелось бы иметь проблем с шифрованием..... Буду пробовать, всем спасибо!
  5. Нормально работает в режиме AP?
  6. Нашел ссылку на тему соответствия Wi-Fi карт и чипсетов. http://linux-wless.passys.nl/
  7. Насколько я понял, это список роутеров с характеристиками (flash, cpu и т.д.) на которых может работать проект OpenWRT. А можно где-то посмотреть на каких чипсетах собраны именно wi-fi PCI карты, а не роуторы?
  8. А для призмы драйвера бесплатны? У меня кто то копался с картой на таком чипе и говорил что драйвера патные. Или я что то не то понял? P.S. Посмотел карточки Linksys, есть карта WMP54G, она оказалась на чипе Broadcom, т.е. не все карты на призме, как можно узнать на каком чипе карта, может есть какой список?
  9. Здравствуйте! Возникла у меня необходимость сделать на Linux Access Point, в данный момент на нем крутится nat, dhcp, dns, pptp клиент, samba. Почитав форум я понял, что не все карты могут работать в режиме AP, не подскажите какие карточки на каких чипсетах лучше использовать. Так же хотелось, что бы карточка была Low-Profil т.к. есть планы сервер установить в MicroATX корпус, там нужно использовать именно Low-Profil карты. Может у кого есть на примете конкретные модели карт за разумные деньги (<50$)? P.S. У меня есть D-Link DWL-520G+, насколько я понял она на чипсете TI и работать в режиме AP не будет?