Перейти к содержимому
Калькуляторы

Akila

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Akila

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. я понимаю, что гарантии, тем более 100%й от гроз никто дать не может, но нужно по-максимуму защитить вход по питанию, а то обидно - сеть на оптике, а оборудование будет гореть. Да и как все-таки поставщики электричества защищают свои кабеля? ведь практически нереально встретить такую картину, когда в вашей розетки вместо положенных 220В, в момент разряда молнии - все 1000В
  2. Идея следующая: Что если вместе с сетевым кабелем рядом протянуть электрический и по этому электрическому подавать питание с напряжением в 40В, а уже дальше преобразовывать в столько, сколько нада? На точке с которой идет запитка установить хороший упс. Вопрос который меня сейчас мучает: если все линии связи у нас сейчас прокинуты по крышам. Сами-то линки оптические, а вот как можно защититься от гроз на электрическом кабеле? Как это делают поставщики э/э, ведь большинство высоковольтных проводов идут по воздушным линиям связи на вышках?
  3. Здравствуйте, подскажите устройства (и примерные цены) для подключения городской телефонной линии к цифровой станции (у меня стоит астериск). А так же, если есть GSM шлюзы, которые имели бы цифровой выход. Чем дешевле решения, тем лучше Спасибо
  4. Здравствуйте, заранее прошу извинить меня, если вопрос покажется глупым. Стоит операционка Asterisk, а так же A2billing. Для того что бы a2billing выдавала результат, необходимо ей ввести тарифы. Несколько тарифов я ввел - все считает, все замечательно. НО!!! Неужели нужно вручную вбивать каждый тариф? Возможно есть готовые списки (с примерными тарифами), или можно как-то автоматизировать процесс указания тарифов. Буду признателен за любую помощь
  5. Здравствуйте, Есть вопрос следующего характера. Есть головная WiFi точка. Там должна стоять всенаправленная антена на 8-16db. На каком расстоянии смогут коннектится к этой точке ноутбуки, обычные компьютеры со стандартными антенами. И есть ли смысл ставить на головной точке более хорошую антену?
  6. Ну я так понимаю это именно то, что нам нужно, ибо LIR, на сколько мне известно получают люди, которые сами потом имеют право регистрировать и продавать AS и блоки адресов. А нам нужно раздать своим клиентам белые IP адреса, прописать обратные зоны на себя, да и в принципе все.
  7. Здравствуйте, Сейчас выходим в интернет из-за ната. Хочется зарегистрировать свою AS и получить блок IP адресов на 512. Никогда ничем подобным ранее не занимались, поэтому просьба не кидаться в меня различными тухлыми продуктами. К кому посоветуете обратиться? Напрямую в ripe нехочу... Уж больно они какие-то страшные. И в какие деньги при этом мы попадем. Интересует как единоразовый платеж, так и периодический. Распросил нетап по этому вопросу. Говорят что нужно заплатить им единоразовую сумму и все. и больше никаких платежей не в райп не им. Честно говоря как-то слабо верится. Буду очень признателен за помощь.
  8. Купил TP-LINK SL3428, решил протестировать. Поткнул в один из портов магистраль, в другой - домашний комп. И наблюдается такая картина - пинги проходят, затем идет целая куча потерь, затем опять пачка проходит. % потерь - около 15%. Потерь до самого свича не наблюдается.
  9. Это наш национальный оператор. Это очень большая бюрократическая контора, да и канал от них у нас не очень большой. Если было бы можно анонсы слать на одного провайдера, а второй бы уже их получал от первого и сигнал уже отправлял по кратчайшему пути, т.е. через канал от него самого. Я еще очень плохо понял работу протокола БГП, отсюда и глупые вопросы.