Перейти к содержимому
Калькуляторы

Volodia

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Volodia

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Почитал ещё разок форум и пришел к выводу, что для простого вещания TV в сеть достаточно "Dreambox DM 500-S" в сомплекте со спут. тарелкой + VLC media player for Windows 0.8.2 на пользовательских компах. Если я грубо ошибаюсь ... поправьте.
  2. Здравствуйте. Хочется попробовать транслировать несколько TV каналов в небольшую домашнюю сеть. Причем особо заморачиваться на счет кодирования каналов ... не охота. Пусть будет несколько каналов и кто захочет, тот будет смотреть. Посмотрел форум и не увидел простого способа как это сделать. Кто-то предлагает оборудование на 50т.$ , а кто-то на всего лишь 10т.$. Но это дорого! У меня есть комплект тарелка + DVR-1000S Digital Satellite Receiver (стоит 2500руб). Ловит 40 каналов. Как эти каналы (или часть каналов) транслировать в дом. сеть? Например оборудование: http://www.pbi-china.com/english/product_info.php
  3. DHCP в моём случае не подходит, т.к. если (не дай бог) вышел из строя комп с DHCP или завис свич около компьютера или ... Т.е. если малейшая проблемка с этим компом, то юзвери останутся без сети, без ...
  4. Господа, можно ли изменить IP; Маску;DNS и т.д. на компьютере удалённо, или с помощью команды? Например в коммандной строке набрать: Ipconfig 192.168.0.100 и оп ... у меня IP поменялся на 192.168.0.100 или ... вот бы ещё можно было поменять наименование рабочей группы и т.д. Просто, есть клиенты и для смены IP и Маски по ним ходить быстро не хочется. А так, заменить им IP,DNS, ... удалённо и потом спокойно, если надо, придти и всё ручками доделать. Спасибо ----------
  5. Имеются две подсетки - основная, в ней стоит Samba, которая сконфигурирована как DMB, и вторая - в ней другая Samba, но уже как LMB. LMB-шная Samba успешно получает каждые 15 мин. полный брауз-лист от DMB-шной, это видно по логу и по browse.dat. Компы во второй подсетке также хорошо видят этот полный брауз-лист. Проблема состоит в том, что browse list LMB-шной Самбы не сокращается в процессе работы, а может только увеличиваться. Например, уже наступила глубокая ночь, большинство компов давно выключено, в DMB брауз-лист естественно резко сократился, а на LMB мы по-прежнему видим все компы из основной подсетки, которые появились еще днем или вечером. То есть LMB-список компов не сокращается вслед за DMB. Почему так происходит? И можно ли с этим как-то бороться, помимо перезапуска LMB-шного экземпляра Самбы?
  6. Сразу говорю что я не специалист, но ... Задача такая: Есть компьютер с выходом в интернет (например IP 192.168.100.1). Как сделать так, что бы он являлся шлюзом для др. компов в интернет. Вариант как : На пользовательских компьютерах в Internet Explorer указать прокси и порты и выходить в интернет - не подходит. Т.е. надо что бы например в св-вах протокола TCPIP указать шлюз 192.168.100.1 и выход в интернет был ...
  7. Господа, объеденили 2-е сети 50 и 200 компьютеров. Между сетями поставили компьютер ОС Linux ( защищает от подделки IP ...). Компьютеры из обоих сетей видны нормально, качаются фильмы ... все порты между сетями открыты. Единственное, что режется broadcast. В результате если пользователь создаёт сервер игры (например Counter Strike) в одной сети, то из другой, этот сервер игры не виден. Аналогично War Craft. Пользователи разных сетей не видят др. друга в чате VayChat (он работает по broadcast порт 8??? и есть multicast). Я не специалист по Linux, и хочу спросить, можно ли резать broadcast за исключением порта 8???. И интересно, почему сервера игр не видны ... Заранее спасибо.
  8. Я использую следующую схему(уже давно): Есть постоянный человек, который следит за погодой. Если ситуация критичная (серьёзная гроза), то он включает в сеть устройство (трансформатор) и по свободным парам UTP-шки подаётся напряжение в каждый ящик со свичем (примерно 15 вольт). В ящиках стоят реле. Они коротят необходимые пары на землю и одновременно выключают свичи. На мелкие грозы не реагируем (грозозащита стоит). Но если гроза сильная, то включаем. Здесь одновременно решается проблема зависания свичей - их можно отключить и снова включить.
  9. Порядок дешевизны - чем дешевле, тем лучше. А на счет маршрутизации - нужна. Но главное - что бы выполнялось выше описанное условие.
  10. Какое устройство посоветуете поставить между 2-я локальными сетями. Что бы юзеры одной сети не могли использовать IP др. сети (т.е одна сеть 192.168.1.024 а др. 192.168.2.024) Если кто-то подделает IP др. сети, то его железка не пропустит на др. сторону. Дорогие устройства не рассматриваются.
  11. Что ты не понял? :) деньги эти ребята с тебя просят, тогда и помогут ...