Перейти к содержимому
Калькуляторы

pjatruha

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pjatruha

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @straus корпус памяти в роутере TSOP48. И да, к контактным площадкам на плате возможно напаять проводки. Вот пример: Про флеш не скажу. Но для нее можно развести платку и эту платку использовать как переходник.
  2. Это все понятно. Я не за это спрашивал. Возможно для программирования нужно какую-нить ногу повесить на землю/питание или еще какие нить манипуляции. В документации я такого не нашел. Но я возможно чего-то не допонял и вообще не верно истолковал.
  3. @straus, это все лишнее. Вы мне лучше подскажите, с точки зрения программирования эти 2 флеши как-то отличаются? S29AL016D и S29GL032N?
  4. Вот это точно к теме форума не относится. Начинать нужно с малого. Вы я думаю тоже не с паяльником в руках родились...
  5. Ну это можно по разному называть. Мне больше нравится саморазвитие. А теперь за деньги. Роутер мне достался бесплатно. USB-UART был(ранее покупал за 100 рублей). Плеер подходит каждый второй. Если хорошо поискать, то можно найти и за 100 рублей. И того 200 рублей. Вы думаете оно того не стоит?... В том то и дело. Я не готов тратить деньги на дорогой программатор для этого роутера. Возможно вы смотрите на это все как профессионал, который зарабатывает на этом деньги от того так и рассуждаете. Я же далеко не профессионал. Занимаюсь этим в свое удовольствие. По немногу поднимая уровень своих знаний.
  6. Согласен. Поэтому мне этот вариант и не подходит. В интернетах говорят, что можно прошивать с помощью DVD плеера или CD/DVD привода компьютера. Поэтому теперь смотрю в эту сторону. Думаю это самое оптимальное в моем случае решение.
  7. Нет, другой цели нет. Исключительно для саморазвития. С вновь купленным может быть тоже самое. В виду этого и ищу варианты по самостоятельной записи флешь.
  8. @straus Купить роутер можно, но что нам это даст, ведь с его помощью я не смогу восстановить работоспособность загубленого роутера? А если в процессе экспериментов с новым роутером я затру и его флешь?... Поэтому думаю покупка другого роутера это не выход. В интернетах наткнулся на статью, в которой говорилось, что можно использовать в качестве программатора DVD плеер с мк MT. Но такого плеера у меня нет. Знаю только название одного плеера с таким мк, но в продаже его пока не нашел. Попробую посмотреть в пункте приема лома эл.плат. Может быть подскажите из чего можно сделать программатор за недорого для некоммерческих целей?
  9. @sdy_moscow, именно для саморазвития. То что я его окирпичел не страшно. Хуже то, что если программатор действительно такой дорогой, то не я смогу позволить себе его купить. А продолжить эксперименты с роутером хотелось бы.
  10. @straus я не ошибся, программатор 150 тысяч стоит?
  11. @straus, это как раз-таки не проблема. Добрые люди позаботились о таких как я )))) Дамп Flash S29GL032N
  12. В попытках залить прошивку через UART удалил Бут флешки. В итоге в терминале полная тишина. Подскажите, каким программатором и с помощью какой программы залить дамп? Flash S29GL032N
  13. Меня сначала тоже смутило это. Но в интернетах пишут, что так и надо. Хотя обратного я не пробовал. Думаю стоит попробовать...