Перейти к содержимому
Калькуляторы

acidzone

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О acidzone

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо 🙂 век живи - век учись 🙂 отпишусь по результату
  2. Есть нюанс - в LAN смотрит другой порт регистратора (не poe), и когда этот порт с poe портами находится в одной подсети, получаем кольцо и все ложится. Попробую pptp туннель с cam портом объединить, временно потеряю LAN, но возможно получу доступ к камерам. Спасибо за подсказку 🙂 upd попробовал - не получается добавить интерфейс pptp в бридж, его нет в списке. Что я делаю не так?
  3. Я пытаюсь понять, почему камера в одном случае отвечает на корректный адрес, а в другом на левый. С регистратором не разобраться, он работает так из коробки и настроек у него, как работать внутренней сети, к сожалению нет (rvi 16 канальный со встроенным poe коммутатором). Также как и не заставить его нативные камеры оставлять на жестко прописанном ip (всеравно переназначает, начиная с 192.168.x.1, особенности экосистемы dahua), именно поэтому адрес коммутатора - 254. Выход один - разобраться с микротиком, у него много настроек 🙂 Может есть вариант как-то заставить передавать пакеты, как он передает их при локальном пинге, а не просто маршрутить на бридж?
  4. Добрый день. Имеется 2 микротика, подсети 192.168.2.0 (первый) и 192.168.0.0 (второй). Конфигурация первого: WAN (порт 1), Cam (порт 2), LAN (порты 3-5). Cam подключен к POE коммутатору видеорегистратора для доступа к камерам через LAN или pptp. Ему назначена подсеть 192.168.1.0. Камеры получают IP от регистратора, соответственно шлюз у них прописан скорее всего на регистратор. К первому микротику удаленно по pptp подключен второй. Проблема следующая: при локальном пинге на камеру (например 192.168.1.2) от нее приходит корректный ответ, пинг есть. Скрин ниже. Ответ камера присылает на адреc, с которого производился запрос. При попытке зайти на камеру или пропинговать ее с LAN или с удаленного подключения - камера отвечает на адрес 224.0.0.22, соответственно коннекта к камере и пинга нет. Также есть несколько камер со статическим IP, в которых прописан шлюз 192.168.1.254, к ним доступ имеется. Стоит изменить шлюз например на 253 - доступ пропадает, ответ от нее не приходит вообще. Пинг с микротика есть. Маршруты между LAN и Cam проставлены микротом автоматически, скрин ниже. Вопрос - почему так происходит? как получить доступ к камерам, заставив их отвечать на запросы по корректному адресу, как это происходит при пинге с микротика? Физического доступа к регистратору и камерам нет. Какая-то жуть со вложениями, несколько раз прикрепилось, не могу удалить. Актуальны только 3 картинки. Прошу модераторов исправить сообщение. Все что ниже этого - не нужно.
  5. Спасибо, в мозиле открылось нормально. С експлорером пришлось сбросить все, не только кеш, после этого стало нормально отображать.
  6. Всем доброго времени суток! Ситуация следующая. Обновил miniBullet2WDUv3 с версии 3.19.181221 на версию 4.02.200424 по причине как мне казалось некорректной работы WDR (сильный шум). Прошивку залил с сайта IPCAM_BV_C3_15_N_V4.02.40.200424(OVF DANA PTZ NFS DH).fm В результате в веб-морде на вкладке настройки изображения появилась несусветная дичь. Обновлял через IPCManager_V3.01.09_NAG по инструкции, пробовал и через веб-морду. Сброс настроек и полный сброс после прошивки делал. Вопрос - я чтото сделал не так или кривая прошивка? В первом случае прошу ткнуть носом что сделал не так, во втором - дать нормальную прошивку на данную камеру. Скриншоты прилагаю.