Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vik7Tor

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vik7Tor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Маршрутизаторы R4,R5 и R6 (CCR1009) настроены как RR для остальных. Все находится внутри одной AS. Выполняю следующее на RR: 1) /routing bgp instance set client-to-client-reflection=yes 2) /routing bgp peer set peerN set route-reflect=yes И все равно до RR маршрут доходит, а вот как раз таки основная суть рефлектора не работает. Маршруты другим пирам не анонсируются. В чем может быть причина P.S.: На стороне клиентов 1) /routing bgp instance set client-to-client-reflection=no 2) /routing bgp peer set peerN set route-reflect=no next-hop-choice=force-self
  2. Добрый! Столкнулась с ситуацией, eltex2324P, зависают сессии по ssh, соответственно теряется доступ к железу... timeout оставляла по умолчанию. В душе не знаю, что может это быть такое и как с этим справляться. P.S.:Грешила даже на RDM, может он его баг/фича. Такое только с eltex пока. Прошу помощи, товарищи)
  3. Я балбесина, простите) Нет, это все, мне нужно чтобы микрот и кошка не выбирались как DR и BDR, и трафик от всей vpls по ним не бегал) Для этого решили, взять реализацию ptmp))
  4. Мне не нужно, чтобы через них ходил трафик от других, не нужно чтобы они видели маршруты чужие
  5. Связываются через vpls от провайдера, насчёт где прописываю не поняла, там вроде у микрота в ospf interface, cisco- в конфигурации router ospf, не так?
  6. В том то и дело, что не сделаны. А как сделать ptmp без nb, я не могу разобраться пока. И будет ли микрот видеть маршруты
  7. Ситуация, две единицы оборудования, Cisco и Mikrotik. Надо между ними организовать соединение ptmp. Непонятна настройка со стороны микрота, если в ospf interface указать тип nbma, получается нужно вручную прописывать nbma соседа. Есть какие либо другие варианты настройки этой парочки, ptp? И рабочие ли они.
  8. Доброе время суток, стоит cisco ME3400, на ней висит management vlan с ip, который нужно сменить. Удаленный доступ есть, через консоль подключиться возможности нет. На роутерах и на этом матче настроены access листы. На матче помина влага управления висит несколько вланов ещё. Посоветуйте пожалуйста как это сделать?