Перейти к содержимому
Калькуляторы

aa373

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aa373

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да xabarov , Вы правы - я перепутал. Это уровень сигнала – 50 dBm. Может посоветуете как подобрать оптимальный режим работы? Transmit CCQ: ~60% Подскажите, как использовать альтернативный алгоритм и установить придел модуляций? Спасибо!
  2. Спасибо всем за ответы и советы! Задал вопрос, так как не знал, имеет ли смысл покупать оборудование. Но после советов некоторых форумчан, все же заказал 2шт NanoStation M2 и установил. Отчет по установке и использованию, может кому-то пригодится. ----- Сразу как получил, установили внутри квартир. В точке А, через окно с металлически напылением. В точке Б, через несущую боковую железобетонную стену. Примерное прицеливание. Оба NanoStation M2 в режиме Compliance Test на максимальных 28 dBm. Выбрал 4-ый, не использованный канал (2427). К моему удивлению, даже в этих самых неблагоприятных условиях, удалось установить связь со скоростью ~1 мб/с. Конечно с огромными шумами в – 80 dBm, но работало! ----- Вынес и установил одни NanoStation M2 на наружную стену в точке Б. В точке А по-прежнему, через окно с металлически напылением. Скорость выросла до ~3.5 мб/с. Уровень сигнала – 75 dBm. ---- Вынес и установил NanoStation M2 в точке А на наружную стену. Нет прямой видимости. На пути по прямой 2 угла зданий и многочисленные деревья. Скорость доступа в интернет выросла до ~10 мб/с. Уровень сигнала – 50 dBm. Снизил мощность обеих антенн до 20 dBm без особой потери в скорости. ------ Купил все, что нужно для пассивного ретранслятора, но пока не успел сделать и опробовать. Как только сделаю, отпишусь!
  3. Спасибо за совет. Уже заказал 2шт NanoStation M2 и опробую оба варианта: - Прямая установка в надежде, что зона Френеля частично открыта - установка пассивного ретранслятора от lan23, по совету выше. По результатам отпишусь.
  4. Спасибо за совет, это первое что пришло в голову и, наверное, это был бы правильный и осуществимый вариант в постсоветском пространстве, где можно легко договориться. В данном случае – это нужно сделать в Германии. Не смог я тут найти общий язык с представителем провайдера! Так же получил отказ на установку любого оборудования на крышу.
  5. Спасибо за советы. Не совсем все понял, как это все использовать, попробую разобраться в сокращениях. Предполагаю, что это оборудование не просто купить и настроить.
  6. Спасибо. Дома соединены но, как уже говорил, нет доступа на крышу. Если был бы доступ, можно было установить эти NanoBeamы на 2-3метровые тубы. Думаю этого было бы достаточно.
  7. Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Задача: Настроить беспроводное соединение от точки А в точку Б со стабильным каналом в минимум 10-20 мб. Условия: Точки А и Б это квартиры на 3-их этажах многоэтажных домов(7 этажей). Нет прямой видимости. Нет доступа на крышу и возможность там установить антенну. Расстояние по прямой между точками - 150м. Можно установить антенны на внешние стены зданий. Препятствия по прямой: одно дерево, 2 угла зданий (то есть, 4 несущие железобетонные стены), многочисленные WIFI роутеры, установленные в каждой квартире. Оборудование: Предполагается использовать комплект из 2-х NanoBeam NBE‑5AC‑Gen2(5 GHz, 19dBi) или NBE-2AC-13 (2AC 13dBi 2.4Ghz). Вопрос ( 1-ый Вариант): Могут ли эти нанобимы пробить все препятствия и установить стабильный канал между точками по прямой? Устроит канал в 10-20мб. Предполагаю что это почти нереально, но возможно кто-то из профессионалов обладают более точными данными, насколько уменьшится радиус действия сигнала Wi-Fi у NanoBeam, после прохождения препятствия по сравнению с открытым пространством. Вопрос ( 2-ой Вариант): Реально ли установить на столбе вдоль улицы металлическую пластину либо спутниковую тарелку, в качестве отражателя ,и таким образом настроить Wi-Fi мост, обогнув препятствия? Какой может быть минимальный размер такого отражателя? Понимаю, что никто не разрешит установить большую спутниковую тарелку на столб, но небольшая металлическая пластина возможно не привлечет особого внимания. Интересует теоретическая возможность такой схемы. Может у кого-то есть опыт в подобных случаях. Заранее спасибо за ответы! P.S. Прекрасно осознаю что использование Wi-Fi моста с закрытой зоной Френеля крайне нежелательно. Интересует скорее теоретическая возможность беспроводного соединения и если есть еще какие-то варианты. Протянуть кабель или подключится к общему провайдеру прошу не предлагать. Интересует только беспроводные технологии.