Перейти к содержимому
Калькуляторы

usmanovtt

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О usmanovtt

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Отвечу своими словами. Как понимаю. CPE - телекомуникационное оборудование. К нему относится безусловно и оборудование Ubiquti Rocket M5 и AirMax Sector 5g-16-120. Протокол AirMax фирменый протокол Ubiquti, имеющий ряд приемуществ по сравненнию упоминятым вами 802.11. В настройках того же Rocket M5 есть возможность настройки мощности. Постараюсь разобраться и понять ваш ответ. Не хотел писать... Предлагаю перейти в личку.
  2. Спасибо что не тыкаете.. Могли бы просто ответить пионэру. Почему повашему мнению 5 локо м5 будет норм работать с рокетом, а 5 сматфонов нет... Буду признателен. Мало знаний в этой области. Вы молчите. Приходится действительно велосипед изобретать. Времени тоже мало. Поэтому результат экспериментов на месте будет не раньше выходных. Отпишусь
  3. Вот яркий пример. Я задал вопрос. В ответ улыбочки)))) Применение таких устройств, насколько я знаю требует экспертизы и разрешения соответствующих органов. Поскольку может влиять на работу сотовых операторов. И если это произойдет, придется искать др способ.
  4. Подключал как писал выше два смартфона. Запускал спидтест и nPerf. Все работало. Вы хотите сказать что не хватит мощности rocketa? Сомневаюсь... Хватит. Форум профессионалов... Так я, примазоюавшийся пионэр, к вам как к профессиналам и обратился с вопросом. Ответа небыло. Собрал из того что было под рукой схему которая работает. И надо же... посыпались обвинкния в ереси и квадратных колесах. Спасибо.
  5. У меня пара рокетов после грозы в ремонте была. Отремонтировал. Еще пару на авито купил, прошил последней прошивкой, настроил. Работают. Антенну 5g16 купил за 2 т.р. За 5 предлагали большую антенну. Я никого не агетирую и утверждаю что так правильно. Но это работает. Иначе бы не писал сюда. Если вас это раздражает и вы считаете себя такими умными, это ваши проблемы. Только я не понимаю для кого и чего этот форум...   Не пойму что вы имеете в виду...
  6. Сколько раз объяснять что не планирую ни сеть тянуть, ни клиентское оборудование ставить в домики. В этом то суть вопроса и была.
  7. Наскакое расстояние раздает кинетик вафлю? 100м в прямой видимости..   Проще? Дешевле? Вы понимаете что эти точки в любом случае покупать, обслуживать. Да и с сохранностью их вопросв есть... 20 домиков. Вы о чем? Как дешевле, если рокеты у меня уже есть. А не было бы, на авито по 2т.р. нашел. Итого рокет - 2т.р., антенна 2 т.р. Все. Это есть на авито. Один раз настроил и на площади до 1км точно работает вайфай. Я не спорю что это может и нк правилтьно с классической точки зрения. Но работает. Меня интересовала сама возможность. И вопрос почему так не делают? А вы мне пишете варианты намного дороже и сложнее в настройке и обслуживании.. .
  8. Я правильно вас понял: В каждом домике ставить железку для раздачи внутри? И это бюджетная схема? Сомневаюсь.
  9. Возможно это не оптимальное решение. Просто это железо было под рукой. А что вы предложите?   Кинетик раздаст на 1км?) Сомневаюсь. Что значит "за ним локальную сеть"? Речь о беспроводной клиентской сети.
  10. Нет, нет. Это конкретное решение не для города. Зачем оно в квартире? В самом первом обращении я писал о базе с несколькими домиками на площади около 1 кв.км. Там обычной сотовой связи то нет... Интернет то там получил, а вот как раздать с минимальными затратами.. с этим вопросом сюда и обратился.
  11. Повторил. Собрал м5 с антенной, воткнул в домашний роутер, выставил на балкон. Походил с самсунгом и айфоном. Результат прежний. Уходил в прямой видимости до 1 км.. уровень сигнала не падает, спидтест и nPerf показывают макс скорость роутера. Антенна секторная, тем не менее уходил в лево и в право под 90°. Уровень сигналв конечно меньше, но скорость инета практически та же...
  12. Подумал я, подумал почему работает эта схема.. Антенна у rocket'а не только на передачу, но и на прием "чувствительна" и видит "слабых" клиентов. Такое предположение.
  13. Верно. Вы правы.. Совсем не подумал об этом) Я пробовал свой S10. Скорость инета не подала. Использовал nPerf.   Сегодня попробую еще раз. Второй rocket отремонтировали. Как раз и проверю. Возьму старый смартфон и планшет.
  14. В том то и дело, что "специальная антенна" ставится в одном месте, на базе. А клиентам(сотовые, планшеты и т.д.) находящимся на расстоянии 1 км., ничего не нужно. Ни каких дополнительных антенн или чего то другого.
  15. О какой ериси вы говорите, уважаемый инженер? Вопрос вполне обоснованный. Как влияет данный вид оборудования на здоровье людей? Одно дело ставить каналообразующее оборудование на штанги и крыши зданий, а другое вешать "за оном". Оборудование применение которого требует разрешения.. имеющее большую мощность нежели домашние роутеры.   Каждый инженер, как вы себя позиционируете, должен как разработчик чего бы то нибыло, понимать не только механизм им созданный/применяемый, но и последствия.. Этим он точно отличается от обычного пользователя. И еще, ели вы инженер, то почему на мой первый вопрос о помощи в раздаче wi-fi, с которого все и началось, вы ничего не ответили кроме как ставить через 100 м повторители...