Перейти к содержимому
Калькуляторы

Evgeny Mirhasanov

Пользователи
  • Публикации

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Evgeny Mirhasanov

  • Звание
    SNR-Team
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @alish13 Добрый день. Какая модель коммутатора?
  2. @semop Предлагаю завести тикет на support.nag.ru с полными выводами 'sh run', 'sh ver' и схемой. Сходу тут не разобраться, а захламлять тему кучей сопутствующих вопросов и файлами лучшне не надо. По итогу отпишемся, что было причиной.
  3. @semop Добрый день. Можете на всякий случай убрать запрещающие правила 'access-list 5000 deny ip any-source any-destination' и 'access-list 6000 deny ip any-source any-destination',? В статье "Настройка DCSCM (Destination Control Source Control Multicast) на коммутаторах SNR" сказано: В остальном не понятно, каким обпазом ACL 5000 мешает успешной работе ICMP.
  4. @enginer А если на обоих портах просто прописать? loopback-detection specified-vlan 1-4094
  5. @enginer А если на порту e1/0/2 native vlan поменять со 101 на 1, то обнаружится?
  6. @Ev-gen Добрый день. У нас есть официальные шаблоны Zabbix, они подходят для версии 5.x Отмечу, что шаблоны универсальные и подходят для любых коммутаторов SNR. Версия шаблонов для S2962, S2965, S2982G, S2985G отличается только тем, что там не снимается DDM, т.к. это сильно нагружает CPU этих коммутаторов доступа.
  7. @enginer Все просто, в 24-й порт подключен ноутбук с wireshark. LBD настроен на портах с 1 по 6. Создаем петлю, соединяя между собой порты 1 и 3 патчкордом. В wireshark видим трап, в теле которого в т.ч. "Port Ethernet1/0/3 vlan 1 is a loopback device". lbd-trap.pcap
  8. @enginer Прилетают ли трапы на какие-то другие события? Например смену состяония порта с UP в DOWN и обратно?
  9. @enginer Добрый день. На какой модели коммутатора и версии ПО проверяли? С таким конфигом успешно удалось получить трап по событию loopback-detection: snmp-server enable snmp-server securityip disable snmp-server host 192.168.1.3 v2c public snmp-server community ro 0 public snmp-server enable traps ! loopback-detection trap enable ! ! ! vlan 1 ! Interface Ethernet1/0/1 loopback-detection specified-vlan 1 loopback-detection control block ! Interface Ethernet1/0/2 loopback-detection specified-vlan 1 loopback-detection control block ! interface Vlan1 ip address 192.168.1.82 255.255.255.0 !
  10. @Sidler Добрый день. Данная возможность не реализована на коммутаторах SNR-S4550X.
  11. @ArhAngel_John Добрый день. Такой возможности нет.
  12. @grinnZli Приведенный выше ACL, если его изменить под синтаксис SNR, не решает данных задач? Там только TCP established. А что добавлять из широкого имеющегося функционала - решать вам. Можем проконсультировать конкретно по каждой настройке.
  13. Речь про некий абонентский порт. Цель-то какая? Нужно больше конкретики. Что за портом? Wi-fi AP?
  14. Добрый день. Боюсь, что такой возможности на коммутаторах SNR нет. Придется упрощать ACL.
  15. @AndreyUA Наверное, с этим вопросом лучше обратиться в техподдержку Касперского.