Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alexander12345

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexander12345


  1. Я понял вашу мысль. Не хочу спорить.
  2. К сожалению это слишком большое различие.
  3. Это называется с ваших слов, что они одинаковые. Сами всё знаете.
  4. Да как бы и в этом тоже. А на счёт того что вы написали, дак это только сходства, а не отличия.
  5. Видел это и на основании этого и говорю, что это два абсолютно разных устройства, да вы и сами видите. Почему вы считаете что "отличий небогато" я не знаю.
  6. Могу сказать что это абсолютно два разных устройства, схожесть только в процессоре.   А что это такое "реальное железо"? Я вроде бы ввёл конкретную тему, по подбору и настройке оборудования и рассчитывал только на опыт участников данного форума. Совместимость разного оборудования и так далее. А получается никто не хочет делиться опытом, а все хотят кричать о том, что надо всё узнать. Я понял свою ошибку и узнал все необходимые данные и даже конфу скинул, а итог всё тот же. Теперь сижу и гадаю, что я не так сделал? Может зашёл на форум?
  7. Коль вы так считаете, не смею больше задерживать. Я же всё что увидел, так это то, что здесь в теме одни рассуждения, конкретики мало. Хотя она была и спасибо тем участникам форума.
  8. Господа, может будут ещё советы? @pingz @McSea @Saab95   Буду им только рад.
  9. С чего вы это взяли?   Писал выше именно так.
  10. Вы меня конечно извините, но какая разница, задрочил я их или нет. Это есть. Да и есть роутер снр с настроенным тв. Провайдер сказал что взлетит, об этом выше написано. Этого не могу гарантировать. Так как для меня оператор сказал что всё отдаётся мультикастом.
  11. данный тест проводился не так часто. завтра попробую это проверить. может быть так как новых гигабитных карт мало. моё мнение на этот счёт, что очень навряд ли. кабеля точно менял.
  12. Всё это уже проделано не однократно между разными машинами подсети. Результат то 800-850, то 100-200.. очень сильно скачет. чаще всего средняя отметка, 400-500.
  13. Да.   Так понятно. Ну то есть вы рекомендуете вланы поднимать?
  14. crs226-24g-2s+rm С ним проблема в том, что при передаче данных между клиентами не достигается скорость в один гигабит. И даже не достигается эта скорость при подключении данного коммутатора к роутеру Микротик с гигабитным портом. В этом главная моя проблема. Даже не могу спорить и если кто то поможет, буду только рад или даст конфиг с "правильными" или даст инструкцию. Потому что я слишком мало знаю о настройке Микротика, но пока о чём я знаю это влан для разделения доступа между подсетями, а мне делить нечего, там сеть на 15 компов и все даже не знают как в сетевую папку то зайти, не говоря о большем. И конечно хотелось бы стабильного гигабита, а пока его нет и как то смысла не вижу в микротике. Склоняюсь к снру, только из-за этого. В бридже в портах на всех интерфейсах включен hardware offload, если это то есть. А если другие настройки, то подскажите. Буду вам очень благодарен. Камеры через БП 12В запитываются, а точки в розетки втыкаются. Но и то и то могу по ПОЕ запитать. Коммутатор с ПОЕ можно, но с ПоЕ это удорожание существенно, а для меня это не обязательно. Согласен. Извините, но сразу не сказал про ПОЕ. Теперь я думаю будет понятнее.
  15. Провайдер сказал что вроде как проблемы с микротиком есть, но сделать можно.
  16. Коммутаторы Huawei, например такой S1720-28GWR-4P. Кто что слышал вообще про них или кто то что то знает?   Или длинки серии DGS-1100?
  17. Всё понял прямо сейчас позвоню, пять минут.   Вот так у нас. мультикаст чтобы смотреть напрямую на телек, надо преобразовать в юникаст, для этого они сами продают роутеры снр. На сколько я понимаю, можно это же через реализовать и через микротик, хотя не уверен.
  18. По модели IPTV понятно, какие есть варианты, а по типу подключения не совсем, вы имеете ввиду что он в дом заводит, так это оптоволокно, далее медиаконвертер и на выходе 100 МБит, без медиаконвертера они не ставят. Это то или нет?
  19. Не совсем понимаю что нужно узнать. Модель его оборудования? И какого точнее? Узнать не проблема так как провайдер мой знакомый.
  20. Нет, тут спору нет что нужно коммутатор. Но собирать времянку ну вообще не хочется и она мне вообще никуда не нужна, у меня этого временного оборудования гора, не знаю куда девать. Я бы всё таки сразу лучше что то сделал. Опять же что?! ) А сверху всё что писал, все пункты точно нужны и я это понимаю. Даже я бы сказал что с роутером почти смирился(что будет микротик), а вот с коммутатором не совсем, что взять мне до сих пор не понятно. Так как микротик есть и показывает он себя не в лучшую сторону.
  21. На счёт вланов надо вообще углубится. Если это улучшит трафик, тогда можно. иначе изолировать не от кого. Да и народу сильно не будет. На счёт того что в ван не втыкать это точно. А только в лан. Насчёт вланов смотря что поставлю то и надо читать. Это норма, зато со всем разберусь. В общем я так не могу определиться ни с чем. Роутер брать хочу вроде как 4011. Но что то не вижу в плюсах у него иптв, но вроде как прикрутить можно, сказал провайдер. На счёт коммутатора, думаю брать управляемый всё таки, но вот какой? Микротик или снр? Как то они ближе, но ближе всё таки микротик, но с ним имел дело и он как то вообще не знаю не очень даже в плане скорости на свитчах-чипах. Точки доступа вроде как Ubiquiti UniFi AP AC LR рекомендовали, но пока что не так всё однозначно по моему, можно и что то ещё посмотреть. Как то так. (
  22. Спасибо за такую помощь. Я так понимаю что это имеет смысл для корпоративной сети, но опять же если необходимо. И опять же есть одна сеть на маленькой фирме, там можно эксперименты ставить. Поэтому будет не зря. Спасибо за разъяснения про то что это не для домашней сети, хотя так и думал.
  23. Могу сказать на это только следующее, умею работать больше с мышечным интерфейсом, почему, потому что я не прямо супер молодец и всю жизнь занимаюсь строкой, честно скажу что даже иногда некоторые задачи проще накликать мышкой, а некоторые конечно проще и строку забить. Поэтому я пользуюсь строкой редко, в связи с тем, что надо отслеживать в динамике какие то показатели, а этих показателей в строке не увидишь, а так, могу с вашим сообщением только согласится. Ничего против этого не имею. Всё то изложено в этом сообщении только моё мнение.