Перейти к содержимому
Калькуляторы

Theodore

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Theodore

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо! Но я так понимаю, что это решение без встроенного сумматора, или как это называется? То есть, в существующую антенную сеть его встроить без дополнительных устройств не получится?
  2. Я бы хотел поблагодарить всех за ответы и участие в этом обсуждении. Для своего вопроса я получил ответ в виде двух ссылок на устройства, которые, вроде как, меня устраивают. Буду пробовать. @Глеб Высоцкий, отдельное спасибо за ссылку на решение от diSat, пока это мой фаворит по цене и по возможностям.
  3. Большое спасибо за ссылку, кажется, это то, что надо! Нашёл еще вот такое устройство, по описанию, вроде как, заявлено, что даже само умеет с диска контент забирать. По поводу вашего "ИМХО": каждый живет так, как ему больше всего нравится и удобней. Я написал, что мне принципиально не подходят решения с приставками, флэшками и сетевыми шарами. Задача высосана из пальца? Может быть. Но на чудаках строится прогресс. Спасибо за схему. Я имел в виду, что по ссылке какой-то модуль, который, по видимому, должен работать в составе какого-то шасси, а не как самостоятельное решение. Спасибо, но я написал, что мне этот вариант не подходит. И потом, я не гонюсь за дешивизной решения. Мне важно чтобы это было удобно, практично и компактно. Спасибо. С этим решением знаком, но задача именно в DVB-C. Мне нужно совместить это с сигналом от провайдера, а там цифра. Не могли бы привести примеры решений, про которые вы пишите, что идея сама загнется из-за ценника? Я бы хотел сам оценить по карману мне это или нет, а не опускать руки просто потому что кто-то так за меня подумал. Спасибо, тему посмотрел, но там опять предлагают по IPTV всё передавать.
  4. Вот, кстати, пример с HDMI->DVB-C от китайцев. Я бы рассматрел его, интересует варианты подключения, что думаете? Если не брать во внимание уже имеющийся на входе DVB-C, то я мог бы рассматривать вариант, в котором можно собрать на базе компьютера подобное решение. Если я всё правильно понял, то мне потребуется модулятор, на подобие такого, и поставщик каналов, например, плантый IPTV. Правда смущает, что на каждый канал я буду вынужден тянуть трафик на постоянной основе, вне зависимости от просмотра телевизора, всё же добавление канала к уже имеющимся - более интересное для меня решение, чем такое. Параметр полосности, как я понимаю, говорит о том, сколько одновременно каналов он может модулировать (поправьте, пожалуйста, если я не прав), то такая карта позволит отдавать 8 каналов. Нужно ли еще что-то при таком подходе?
  5. У решения по ссылке есть DVB-C как опция. В любом случае я не уверен, что оно мне подходит, я привел его как пример коробочного решения, которое может все функции взять на себя.
  6. Спасибо большое за разъяснения. Я, кстати, думал что надо будет принять меры, чтобы сигнал в обратную сторону не подавал признаков, но в случае с коробочным решением подумал, что это должн быть уже реализовано. В любом случае учту, еще раз спасибо!   Я ссылаюсь, в качестве приведения примера коробочного решения что я нашел. Если бы оно меня удовлетворяло, я бы его купил и не создавал этот пост, но увы.
  7. Спасибо за ответ! Не уверен, так как не компетентен в этой области. Цифровой сигнал принципиален.
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот уже очень давно имеется желание организовать дополнительный канал (или несколько каналов) в дополнение к имеющимся в кабельной DVB-C сети. Интересует именно решение для квартиры, для персонального пользования, которое можно либо приобрести, либо собрать на базе компьютера из комплектующих. Почему именно DVB-C? Потому что в квартиру приходит кабель от оператора, за который я ежемесячно плачу и он заведен на все телевизоры в квартире. Я бы мог организоваться всё на базе IPTV, но вариант с приставками для каждого телевизора мне не подходит. На данном канале (или каналах, если есть возможность сделать несколько) я хочу вещать собственный контент в случайном циклическом порядке, например, подборка из мультиков для ребенка. Я прекрасно понимаю, что можно вставить флэшку в телевизор, но это всё не то. Я поизучал данный вопрос и нашёл, что существуют готовые коробочные решения, например, такое или такое, но не совсем уверен, что это именно то, что мне нужно, так как смущают некоторые функции в описании. Я бы был очень признателен, если бы вы дали консультацию на предмет сходимости характеристик подобных решений с тем описанием, которое я приложил к посту. Возможно, есть и другие подобные устройства, но я, к сожалению, не нашел. Может быть, из-за того, что не обладая достаточными знаниями в этой области, я неправильно спрашиваю интернет. Также я видел, что у китайцев продаются устройства, которые имеют HDMI вход и, якобы, могут отдавать поток в качестве дополнительного канала в уже существующую сеть (например, для трансляции изображения с видеокамер). Такое устройство меня бы тоже устроило: я бы подключил к нему RaspberryPi по HDMI и там крутилось бы видео, которое мне нужно, но меня смущают возможные проблемы с качеством изображения. Если вы сталкивались с подобными устройствами, у китайцев или на нашем рынке, я бы также был признателен за ознакомление с ними. Заранее спасибо. По форуму поискал подобные темы, но ответа, к сожалению, для себя так и не нашёл.