Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bezik

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bezik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Нужен скрипт авторизации юзеров для некоммерческай домашней сети. Необходимые функции: - при входе создается правило, которое открывает доступ к серверу через фаервол; - при выходе правило удаляется; - все логины и пассы юзеров в БД или просто а файле. Не дайте изобрести велосипед. ОС Windows 2003, apache, mysql, php, openssl. VPN и связки IP+MAC не предлагать :)
  2. Итак, тревога по видимому оказалась ложной. Сегодня купил с серийным номером 98964014. Внутри Риалтек. Довольно увеличенный БП (700 ма)... Скорее всего IC+ в Компексах было временным решением. Может из-за нехватки чипов Realtek на заводе.. может еще по какой причине. Но факт остается фактом. Будте бдительны.
  3. Нет. Новейшие на риалтеке тож 1 модуль на 8 гнезд. И наклейка тоже белая. Так что смотри лампочки.
  4. Хотя стоп... Получается что компексы выпускались на IC+ очень короткое время. doubtpoint пишет, что 98961889 - Realtek Также удалось выяснить, что 98967942 тоже Realtek, в то время как 98859518 - IC+. Пишите свои серийники сюда и указывайте чип. Как уже было сказано можно определить по внешним признакам. Найдем паршивых овец вместе :)
  5. Ах, компекс, старый дружище.. Нам тебя будет не хватать.. Скорбим А что сейчас покупать вместо компекса???
  6. Сейчас смотрю сайт ПрогДВБ. Вот что нашел: Prog Media server Features: 1. Current TV-channel broadcasting in mpeg2 or mpa format. Herewith, the client may switch the channels independently (if he knows the password set on server). Может кто знает, как происходит переключение каналов? В смысле удобства.
  7. Это я в курсе. Как организовать переключение каналов?
  8. Может быть мой вопрос покажется ламерским, но тем не менее прошу совета гуру. Представим себе такую ситуацию. Есть 2 компа и сеть 100 Мбит между ними. На первом стоИт СкайСтар2, на втором скайстара нет. Нужно иметь возможность с компа №2 смотреть sattv через скайстар, установленный на первом. На первом компе скайстар использоваться не будет. Т.е. нужно по IP предоставить экслюзивный доступ к скайстару с возможностью полного управления (ну если не полного, то хотя бы переключение каналов). Какой софт для этого необходим? В идеале хочется заставить работать эту связку не только для просмотра на компе, но и на телевизоре через STB. Устаносить скайстар на второй комп не предлагать - нет технической возможности.
  9. Я так понял детектор молний - это плохая затея. Есть идея по-круче. Я тут новичок, и возможно это тоже обсуждалось. Детектор может дать ложное срабатываение, о вот человек - вряд-ли. Тут нужно реле управляемое через ethernet. Наверняка есть готовые микрухи имеющие необходимые фичи. Итак: такой девайс подключается в свободное гнездо свича и слушает сеть. Как только поступает хитрый броадкаст, сгенерированный пользователем, то реле отключает порт, подключенный через воздушку на 10 минут. Через 10 минут порт подключается снова, и если больше нет новых сигналов на отключение, сеть продолжает работать в нормальном режиме, иначе порт снова отрубается на 10 минут. Если правильно проинструктировать народ, и не давать "генерилку хитрого броадкаста" кому попало, то все будет нормально. Что думаете про это?
  10. Сущетсвует ли в природе детектор грозы? Каков принцип действия такого прибора? Было бы не плохо автоматически отключать воздушки по сигналу от такого детектора. Допустим приближается гроза и первые разряды в далеке детектор ловит, а релюха физически отключат воздушку от свичей? Или это уже обсуждалось?