Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmitry_malov

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dmitry_malov


  1. У нас не светит аму, но смею предположить что это евтелсат. https://eutelsatnetworks.ru/services/for-home/tarify/ Сомневаюсь в тарифах на спутнике с безлимитом 10/5 за 1900 руб. и оборудованием за 10т.р. Может быть на старте, но вдолгую - это отличное предложение. Сам бы взял. Сейчас у нас с АМ5 - железо 35 т.р., безлимит 256/256 - 4000. Наши условия - 5000 подключение вместе с роутером. Безлимит 2/2 - 1700 месяц.
  2. Может быть снег на Кавказских хребтах ложиться как то по-другому, но у нас при угле установки 87,5 градусов он начинал скапливаться на панелях. При подобном угле, по нашему опыту, любой снег требует чистки. Так ли это?
  3. 1. Отличное решение. Для места, куда можно относительно без проблем добраться. 2. Я описал текущие цены для конечного клиента. Вы говорили, что при наличии предложения в Ка диапазоне это не имеет смысла. Сравните цены?
  4. Если вы посмотрите видео - там четко говорится про несколько посёлков. Сейчас их 5. В статье, что вы указали, отмечено что система не мониторится и что требует обслуживания раз в три месяца (как минимум по углу установки панелей).
  5. Мы же правильно поникаем разницу между точка-многоточка и точка-точка? Так же, наверное, есть разница между обслуживаемой установкой раз в три года и обслуживаемой хотя бы раз в три месяца? Разница между системой которая мониторится и немониторится, предполагаю, тоже есть?
  6. Вас же, наверняка, не затруднит дать ссылку на подобный проект на Кавказе с описанными вами характеристиками? Ну и для краткого сравнения с Ка - правильно же я понимаю, что на Ка стоимость подключения 5 т.р. и безлимит 2 мбит/с за 1700 руб./месяц? Сравнимые же цены?
  7. Модуляция стабильная 64QAM, сигнал -64/66 dBm, антенны 34 dB.   Модуляцию не помню, антенны те же, сигнал -75/76 dBm с значительной деградацией при ухудшении погодных условий.
  8. Добрый день! У нас все штатно. Да, самый длинный пролет в 110 км - был, но как показала практика, при плохих погодных условиях на всем протяжении линка - мощности не хватает. Мы до НГ изменили схему связи, добавили промежуточную точку - линки по 60 км получаются. Оборудование UBNT. Сейчас монтируем большой ролик об этом проекте. Примерно через месяц будет ))
  9. Еще не вечер. В лесу, кстати, снега уже нормально - а тут сдувает.... Будем посмотреть, что будет дальше.
  10. Медведь на зайце верхом! Инфа 146%!
  11. Ну и бюджет большой на ветряк - это какой порядок цифр?
  12. Жесть у вас творится, конечно. Панели стоят под оптимальным углом - хотя видимо в этих условиях угол не принципиален. Море рядом? Или откуда такая влажность? Ну и бюджет большой на ветряк - это какой порядок цифр?   Ок. За бортом места скоро не будет ))
  13. Канальное оборудование UBNT и Mikrotik. Пролет - 110 км. Ветряки - ищем еще варианты, этот не очень нравится. Если есть кто живой с удачными примерами реализации - поделитесь) Будем признательны. Схему не отправим. Ноу-хау, все дела )
  14. Байкальская - ок, там свой микроклимат, а у ИСЗФ есть обсерватория на Ольхоне, в Саянах и под Норильском))) Т.к. это радиотелескопы им важно отсутствие помех (проходящих рядом ЛЭП и т.п.), а не количество солнечных дней. В месте установки текущего ретранслятора солнечных дней у нас действительно не так много и солнечный день короткий - потому и используем избыточное количество панелей. Должно все отработать штатно (тьфу-тьфу-тьфу)
  15. Высоковато для крупных животных, да и делать им там нечего. Только для местного населения. Это эксперимент. В ближайшей перспективе это 50-70 абонентов. Будет. Подписывайтесь на наш канал на youtube и в https://www.instagram.com/badcom.ru/ Да, действительно низко. Две тройки панелей точно не занесет, а с остальными посмотрим что будет. Затащить два листа профлиста на 2,5 км за один проход - не просто, а готовый сэндвич? То же самое касается любых других материалов. Наше основное требования к конструкциям - вес одного элемента не должен превышать 32 кг, чтобы можно было занести "на руках"   Мы посчитали и проверили. Все будет работать. Потребление на текущий момент не более 100 Вт без подогрева. С подогревом + 60 Вт.   В заброске вертолетом нам отказали. До обсуждения денег даже не дошли - местным проще катать вахтовиков, чем возиться с нестандартным грузом в горах на внешней подвески. Строилось это не за неделю. Это 21 день, 4 человек, 3 коня и 5 тонн.   Утепление вагончика 250 мм "в круг" + внутри капсула с оборудование +200 мм "в круг". Управление климатом - автономное. Жило 9 месяцев само.   Если неинтересно - мы приносим свои извинения)) Добра вам и всего хорошего - листайте дальше   За время строительства были все погодные явления. Даже смерчи небольшенькие видели )