Перейти к содержимому
Калькуляторы

Valery42

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Valery42

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Уважаемые форумчане! Кто-нибудь имеет опыт сварки SOC-коннекторов и опыт эксплуатации ВОЛС с такими коннекторами? Спасибо!
  2. желтый переключатель на 2 позиции, (левая-правая), расположен на крышке печки; возможно, какое-то положение включает ускоренный нагрев КДЗС, но: - из английского текста это неочевидно; - пробовал нагрев в разных положениях этого переключателя, но разницы не заметил...
  3. Добрый день, форумчане! 2 вопросa: 1. Назначение переключателя на печке s179. 2. Где можно найти руководство пользователя RUS на s179? Спасибо!
  4. Да, изопропанолом, выждать 10-20сек. и потихоньку шевелить туда-сюда. Удачи.
  5. Силиконовые трубки соответствующего диаметра L=6....8 см надеваю на модульные трубки при вводе ОВ в кассету, затем фиксирую (от смещения) пластиковыми стяжками (хомутиками). О. удобно. Использую этот приём лет 10.
  6. Если S178 ну очень старый, > 10 лет, то проблема м.б. в литиевой батарейке для энергонезависимой памяти. Если напряжение на батарейке значительно ниже 3в., её нужно менять, но после замены возникнут новые проблемы: восстановление работоспособности программ сварки, чем, собственно, я сейчас и занимаюсь на своём стареньком S176.
  7. san778! По этой теме посмотрите совет Барагоза от 26.1.18. Мне это помогло в знач. мере. Упоминаемый по тексту ИОНИСТОР находится на материнке недалеко от Li- батарейки. Удачи!   satboy! Спасибо за совет! Буду разбираться, как это сделать.
  8. Добрый день! Выполнил Ваши рекомендации с Li- батарейкой и ионистором, помогло. Ушёл от япон. языка, вошел в инж. меню, уст. РУС, дату/время, выполнил тесты на пыль и моторов, правильно работает сч. дуги, Но.... из ранее доступных > 30 программ сварки сейчас доступна только одна AUTO, но и она работает не до конца: после установки волокон правильно проходит сведение волокон и юстировка волокон по Y, но при попытке юстировки по Х происходит расфокусировка изображения, на экране по Х - размытое изображение волокна (по Y всё нормально). Сообщение: ПЛОХОЕ ВОЛОКНО(в действительности оно нормальное)...НЕВОЗМОЖНО ОБРАБОТАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ.... Пробовал варить вручную, процесс обрывался тем же сообщением.... Пробовал почистить V-канавки, не помогло. Прошу совета: что делать дальше? Заранее спасибо!
  9. Grand спасибо за о. оперативный совет! Буду следовать Вашим рекомендациям. Но есть одно "Но". У меня мануэл на немецком, тяжеловато, однако, понять что к чему. Ещё раз, Спасибо! Всех благ!
  10. Проблема: аппарат отработал исправно > 15 лет. Условия работы: нормальные (в помещении), экстремальные(чердаки, подвалы, крыши зданий, опоры ЛЭП, колодцы телеф. канализации и пр.) Температурный диапазон от + 30 до -11 по Цельсию. При -11 ну о. сложно варить, где-то с 8...10 захода получалась норм. сварка. Претензий серьёзных к машинке нет. По прошествии n лет появилась неисправность - села литиевая батарейка на материнке и, соответственно, слетело ПО. Внешних контактов и опыта общения с коллегами по цеху - 0. Пожалуйста, подскажите: куда, к кому обращаться, чтобы работало. Спасибо!