Перейти к содержимому
Калькуляторы

godereyez

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя godereyez


  1. ВОЛС по трубке

    Лично опыта не было, но проблемы не вижу. Можно определить место, где перебито, как и в обычной ЛКС вскрыть участок, а вытягивать явно так же как и прокладывался ВОК- с пневмо-машинкой. Наверное так) Китайцы рассказывали, что и на 5 км единый пролет запросто задували в микротрубки кабель. По этому странно, что в 200м проблема была. Может трубки были обычные водопроводные?
  2. ВОЛС по трубке

    Так в этом и соль! ))) трубки маленькие-> траншея меньше -> затрат меньше + стройка даже в труднодоступных местах! лучше не трубку побольше, а количество трубок увеличивать) а задувают туда именно кабель, специальный- для задувки. Они на удивление небольшие. Отдельные трубки для отдельных кабелей (более безопасно для собственника ВОК, ну и упрощается задувка).
  3. ВОЛС по трубке

    Ну почему же ЛКС сразу не сделать, если бОльшая часть затрат - это "земляные" работы открытым способом? Почему вы так против? ))) городской канализацией все с удовольствием пользуются. Тут я увидел опыт и магистрали и в городской черте. И как угадать сколько "завтра" волокон понадобится? У Смартс, как я понял, упор то на то, что они эти трубки потом продают и сдают - это их бизнес модель . На сколько живая - покажет время. Лет бы 10 назад все бы в очереди за трубками стояли. Наверное готовятся к новому ветку. Раз столько строят, то видимо есть для кого.Может и Автодор потом на этой ЛКС повторит успех РЖД с ТТК и создаст нормального оператора)) И вам может пригодятся где, что бы без лишних земляных работ быстро сеть построить.
  4. ВОЛС по трубке

    А почему бы и нет?!) раньше самолеты тоже пилотировались толтко людьми, сейчас большая часть времени автоматика. Да и БПЛА во всю развиваются и уже применяются. Неужели наземный транспорт не будет развиваться?!))
  5. ВОЛС по трубке

    Одобрили реализацию проекта по новой технологии не говорит о том, что бухнули туда госденьги !!! LoL Соглашусь, что многие распилом грешат под эгидой цифровизации и т.д. и сильно противно от этого... про DWDM можете не рассказывать - я в курсе )))) речь не только о банальной магистрали. Причем тут 5G? - вы знакомы с данной технологией? Занимались проектированием мобильных скоростных сетей ? Тем более в агломерациях... Пытались добиться минимальных задержек с учетом частоты расстановки базовых станций 5g? Тут концепт совсем меняется и с технологической точки зрения и с экономической. Мне проще каждую БС по отдельному ОВ подключить. И сколько этих БС с учетом их радиуса покрытия на соответствующих частотах?! Сколько вам DWDMов придется ставить? Речь о новых технологиях в ближайшем будущем, а не суюминутном решении задачи ip-транзита. А какаяинфраструктура нужна для развития C-V2X?! Это грамотный подход к перспективным сетям. Когда то считали что и 16 ОВ это навсегда... про ПНД конечно соглашусь! Но эту технологию тоже изучали, и с коллегами других стран общались. Это другое! А про распил все же интересно. Расскажите кто же и сколько им выделил из бюджетных денег на эту стройку?! Это Ростелекому только выгодно выбивать госденьги на сиюминутные проекты))) иначе нечего будет пилить в следующий год. А так сначала школы подключили по на программе, которые уже были подключены, потом пункты голосования в этих же школах и... Опа! Опять программа по подключению школ! Ладно хоть СЗО разыграли и не везде они выиграли.
  6. ВОЛС по трубке

    Какой распил? Ни копейки госденег. Это коммерческий самостоятельный проект. Что за ограниченность в суждениях про количество. Это только прикормыши и отдельные операторы смотрят только на пару лет вперед и строят только под себя. Кричать про 5g и строить все на 32 волоконном кабеле - на DWDM разоришься. Это инфраструктура для будущего, которая в разы дешевле типовой кабельной канализации. А "нормальный кабель в гидравлике" один раз проложить, а потом опять стройка? Тут принцип "копать один раз" и "недискриминационная инфраструктура"!   В том, что это инфраструктура для всех, а не индивидуальное развитие. Тут принцип "инфраструктурный оператор для операторов", а не "мы себе проложим кабель и будем оператором связи , а другие пусть мучаются сами"
  7. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Предлагаю приобрести или арендовать: Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  8. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Предлагаю купить или арендовать 2 ОВ - кольцо с отводами в г.Уфа Сафонов Алексей Safonov_AS@smarts.ru Тел. +7 (846) 231-1801 (раб.) Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  9. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Предлагаю купить или арендовать ОВ в новом ВОК. Сафонов Алексей Safonov_AS@smarts.ru Тел. +7 (846) 231-1801 (раб.) Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  10. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : 2 ОВ Волгоград-Светлый Яр и 2 ОВ Астрахань-Волгоград. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  11. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : Лямбда 10Гб. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  12. Хочу : Продать, Сдать в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Предлагаем выкупить или арендовать 2 ОВ на участке Самара-Узюково-Тольятти и Узюково-Димитровград-Ульяновск. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"