Перейти к содержимому
Калькуляторы

xFATALISTx

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xFATALISTx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Я когда ставил многоточки - btest показывал либо 950-980 в симплексе, либо 700/650-550 в дуплексе (DL/UL) на любом из узлов. Расстояние 140-320м между точками.
  2. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Проблема решилась принудительной сменой рабочей частоты на точке доступа WAP 50Gx3 с 58к на 62к. У меня 2 теории: либо мы попали на маршрут радиорелейки опсоса, либо второй комплект радиомостов фонил на эту клиентскую точку работая на общей с ними частоте..
  3. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Столб - это стальная труба диаметром 40-50мм, толщиной стен 4-5мм, длиной 4м (на метр в земле). Хотите сказать, что на расстоянии в 318м смещение столба пусть даже на 10см (что крайне маловероятно, я на столб лестницей упирался - не шелохнулась) дает смещение наводки в несколько градусов? Где там моя таблица Брадиса... UPD: Посмотрел тангенс угла в 1 градус - нужно смещение на 5,565 метров (пять с половиной метров) на дистанции в 318м, соответственно 10см - одна пятисотая градуса от угла наведения. Это даже десятую долю градуса не даст. Мне тут коллеги подсказывали про ионизацию воздуха после дождя. Но линк обрывается только на одном участке из 4х, хотя все на одной территории.
  4. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Вот и я хотел бы знать. Впервые, когда столкнулся с этой проблемой - помог прогрев в сухой сауне в течение нескольких часов.
  5. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Проверил в ветер. Столб статичен. Обрывы также во время полного штиля ночью. Сегодня всю ночь лил дождь, мелкий, почему-то обрывов нет. Проблема плавающая. /Log print
  6. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Построил радиоканал на 2 шт. LHG 50G и wAP 60Gx3 AP (60 градусов угол обзора) в виде буквы V с углом обзора 40-45 градусов между лучами. Расстояние между точками 310 и 108 метров. В дуплексном Btest'е показало 600/600, в одностороннем 900-950 в одну из сторон. Это на момент установки. Сейчас после дождя происходят интервальные отвалы линка на обоих направлениях. При этом рядом есть аналогичный мост в другом направлении, с меньшим углом расхождения на точки - там отвалов нет. wAP стоит в поле на столбе. Столб статичен и не качается (вроде как). На обоих тарелках недавно стал появляться угол расхождения 0,6-1,4 градуса в настройках Wireless - W60G - W60G - Status, хотя вроде как наводился правильно изначально. В качестве питания используются DIN реечные 24V профессиональные блоки питания с подачей питания напрямую на жилы. /log print показывает только постоянный link Down, link Up. Больше ничего. Есть мысли что может быть? В солнечную погоду всё восстанавливается в идеальное состояние.