Перейти к содержимому
Калькуляторы

user-k

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О user-k

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Проверил - все нормально. Эх, что-то я точно упустил. Должна же быть загвоздка в чем-то. Как будет возможность, возьму другой микротик на пробу.
  2. OSPF у меня используется в впн. Поэтому LAN адреса в NAT прописаны. proxy-arp на бридже для более простого доступа из других сетей в эту. 192.168.8.0 это выделенная подсеть для SSTP. Может что-то забыл потереть после экспериментов с различными вариациями VPN. Этот роутер у меня был один из двух первых микротиков. Суть в том что я полностью удалял конфиг, создавал PPPoE подключение. Фаервол был пуст. Натил только pppoe-out и результат был такой же. Подключается нормально. Работает. Но не открывает хабр например или спидтест.ком. В яндекс - измерители замеряю: 10-12 Мбит. РТшный роутер там выдает до 40
  3. Если sagemcom работает, а MT нет, то виноват явно не провайдер. Пусть ждет, пока вы ROS осилите. P.S>951-е во всех ипостасях стоят и на РТ и на других ISP, проблем не наблюдается. Хотите помощи - показывайте конфиг. Так?
  4. В микротике тогда нет смысла. К рабочему ВПН мне редко надо подключаться и я буду делать это штатными средствами
  5. Эх.. Не помогает. Пол дня потратил, решил забить. Пусть ждет появления нормального провайдера
  6. Приветствую. Переехал в новый дом, где из провайдеров есть только ростелеком. Завели кабель, выдали роутер Sagem - работает нормально. На прошлой квартире у меня был Mikrotik RB951G-2HnD, который тоже хорошо работал с разными провайдерами. Подключив его к Рт и настроив PPPoE, был удивлен его нестабильной работой. На половину сайтов не заходит, скорость 10 - 12 Мбит по тесту (у Саджема до 40 Мбит). Роутер ОС последний и firmware тоже. Сбрасывал, игрался с MTU - никаких результатов. Куда копать?
  7. OSPF Mikrotik

    Все заработало. Просто попробовал RIP и он сразу пошел, а OSPF нет. В фаерволе правило блокировало.
  8. OSPF Mikrotik

    Приветствую. У меня поднят sstp туннель между двумя микротиками с адресами в нем 192.168.8.1 и 192.168.8.2. Подсети локалки на одном 192.168.33.0/24, на другом 192.168.4.0/24. Пытаюсь настроить OSPF маршрутизацию. Вроде все делаю как советуют - маршруты не появляются. Что не так?