Перейти к содержимому
Калькуляторы

den314

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О den314

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Продам базу Cambium EPMP1000, в комплекте зарядник. Писать в личку.
  2. Правильно настроить БС Cambium

    пробовал выставлять http/https. локально хожу, вернее даже ходил, с недавнего времени (база лежала выключенной) не смог зайти, пока через ssh не поменял webserver на http. затем нормально зашел. странный глюк.. Не нужно пытаться настроить сразу всё, сделайте простой тест: единая адресация для всех устройств, рабочее место -> клиент -> база -> внутренний порт роутера - пингуется? открывается все интерфейсы, усложняйте, добавляйте "звенья цепи", маршрутизацию, VLAN как-то так. так тоже делал. настроил везде сеть 192.168. (микротик, база epmp1000, комп) хожу напрямую на базу, хожу на базу в режиме бриджа вроде (подключенный через микротик) по тому же адресу 192.168.0.6, но не хожу через проброс портов (80, 443) с микротика на этот же адрес базы.. помогите, а? начальство уже готовит осиновый кол:-(
  3. Правильно настроить БС Cambium

    а зачем у вас внутри вашей сети НАТ? роутинг религия не позволяет настроить? тогда и с пробросами портов гемороя не будет и вообще его меньше будет на порядок. настроил на микротике режим router, шлюзом указал адрес микротика, база так же не доступна по адресу.. лимит 3 сообщения в день на форуме.
  4. Правильно настроить БС Cambium

    Тут либо подсети надо указывать или схему включения рисовать... Я вижу пока-что плоскую сеть 192.168.2.6/24 и зачем то проброс (видимо с WAN в LAN). Маска подсети обычная 255.255.255.0, для данной ситуации (макет). Рабочая ситуация несколько другая, База имеет адрес вида 192.168.Х.Х, микротик имеет адрес 172.16.Х.Х, для этого и рисуется проброс порта. В ситуации макета, не нужны пробросы портов?
  5. Правильно настроить БС Cambium

    влияет, например со старых браузеров не пустит, когда вы не можете через web зайти, браузер что показывает ? Пишет что страница не доступна и все.. Т.е. что сделано, и что пробовал сделать. Подключаюсь к EPMP1000 через веб локально, напрямую к компу, это работает, назначил базе адрес 192.168.2.6. Настроил на рабочем компе, адрес 192.168.2.14. Подключился к микротику, в IP/Firewall/Nat, сделал проброс порта 80 го с адреса базы, на адрес микротика (192.168.2.4) Пробовал менять порты проброса с http на https (443) и наоборот. Пробовал отключать фаирвол на базе, и добавлять правила доступа к 80 порту. В чем еще моя ошибка?
  6. Правильно настроить БС Cambium

    каким браузером заходите ? через google chrome.. а это влияет?
  7. Правильно настроить БС Cambium

    Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста, по вопросу входа по вебу на Cambium базу. Я хожу через ssh, но хоть тресни не могу зайти через веб. Фаирволы в конфиге вырубил, порты на микротике пробросил, что еще может быть? p.s. новичек, не могу создавать новые темы..