Перейти к содержимому
Калькуляторы

taku

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя taku


  1. Прошивку прислал поставщик, тему можно закрывать.
  2. Всем привет! т.к. пришлось расширять сеть wifi докупили R700, в контроллере прошивка старая 9.7 она соответственно без upgrade до 9.8 R700 не поддерживает, может у кого есть прошивка и он может ею поделиться ? Заранее спасибо!
  3. да там питание на столбах постоянно отваливается, если зимой отвалится в ночь, утром уже может не взлететь, а промышленный более боевой в этом плане там от -40. или я не прав ?
  4. Всем привет! Прошу подсобите с выбором уличного исполнения. нашел интересное решение термобокс OS-34T1 или 44Т1 в зависимости от свича. на свиче нужно Poe, 802.1q, snmp, консолька, eth100, sfp 1шт у производителя термобоксов osnovo свичи (SW-60602/ILC) с vlan это L2+ и стоят 650$ просмотрел коммутаторы Лантан SDP-4208-G-DGS цена 680$ может у кого есть другие варианты ? Спасибо.
  5. я за redmine есть куча плагинов, единственный косяк не может автоматически назначать специалистов на выполнение заявок по каким либо критериям, только один специалист только на один проект :(, но можно и допилить тем более есть уже решения правда они платные гуглится все легко. плюс редмайн как задачник с кучей проектов(подпроектов задач и подзадач) монстром его не назовешь легковесный с nginx работает еще быстрее.
  6. Для дома можно купить HP gen 8 + xpenology и DC cam ставиться бесплатно, львиная доля цены это диски! все работает 24/7 более 2х лет на 4х удаленных объектах зависаний нет, камеры hikvision и axis. тут писали про зависания если камер 112шт, на основном объекте 373 камеры в основном аксис, но отдельном вилане и все работает без проблем уже более 5 лет. каждый сам для себя решает аналог или ip(перспективы, удобства и т.п).
  7. Stepan, спасибо! все заработало и без доп. свичей :)
  8. Спасибо за поправку, каким образом можно узнать схему питания домофона dahua, если не разбирать устройство. Подключать натпробу не вариант, можно спалить.
  9. Всем привет! хотели оптимизировать вместо кучи свичей один для WiFi UBiQuiti + свичи для Dohua домофонов, оставить один US-48-500 темболее посмотрели напряжение у всех одинаковое 24В, но если Dohua подключить в свич US-48-500, то домофоны не работают, есть подозрение, что домофоны у Dohua питаются по другим парам чем теми, по которым подается питание от свича Unifi. Прошу подсказать, по каким парам подается напряжение на домофоны Dohua или как это можно выяснить ? по идеи все должно быть просто у свича US-48-500 в пассивном 24В ПОЕ подается по 5+ и 8-. Заранее спасибо!
  10. жаль осталось одно сообщение у меня в самом здании уже есть gw RB2011UiAS-2HnD, Вы думаете что поставить несколько шлюзов(пусть даже будут работать как тд) будет практичнее чем отдельный контроллер и ТД ? управление с контроллера, плюс питание по poe если зависнет можно передернуть. На основном то объекте стоят тд от рукуса + контроллер и то по причине захламленного wifi, а рукус в живых тестах оказался лучше aruba & cisco, но удаленный объект бюджетный и требования другие экономия+и wifi не зашумлен, обидно что потестить не дадут.
  11. да нужен т.к. клиенты ipad air & iphone 6 и выше
  12. Всем привет! помогите с выбором оборудования есть здание 3х этажное на каждом этаже по две квартиры. толщина внешних стен ж/б у квартир 310мм толщина внутренних стен бетон-блоки 170мм средняя площадь квартиры 100кв.м в квартире около 5 комнат планирую установить Ubiquiti контроллер и ТД UniFi AP AC вот по ТД остается вопрос где их размещать если в коридоре между квартирами, то может не добивать до конца квартиры планируется на моб. устройствах просматривать видеокамеры поэтому трафик будет существенный и главное должны быть маленькие задержки. если размещать в каждой квартире то в принципе можно ТД взять подешевле например UniFi AC LR AP, но тут опять возникает вопрос про роуминг, на хабре в комментах было написно что роуминга между тд нет, к сожалению поставщик на погонять-потестить точки не дает. общие отзывы друзей по Ubiquiti положительные, но точно никто сказать не может как себя поведет точка в квартире где множество бетонных стен(без жел. армирования), производитель понятное дело советует по две тд в квартире, но мне кажется это уже перебор да и опять же частоты не резиновые. прошу у кого какой опыт по вафле в такой ситуации, поделитесь как лучше быть.
  13. Всем привет! помогите разобраться с ip mac port binding sw Dlink DGS 3120-48PC Стоит задача жестко привязать некоторые ip адреса к мак адресу, так что бы в случае если кто то случайно или специально задаст их в своих настройках, у владельца данных адресов проблем не было. для этого на свиче добавил связку ip-mac-port для двух адресов-(ip-mac) в настройках портов 41 и 40 включил arp & ip inspection решил протестировать на 45 порту этого же свича включил так же arp & ip inspection, но арп был заблокирован т.к. его нет в списке привязки mac-ip, добавлять все клиентские устройства это не реально, необходимо только некоторые. если не включать на 45 порту arp & ip inspection, то ничего не происходит и возникает конфликт ip адреса. прошу подсказать, что делаю не так ? или может есть другой способ защиты адресов от подмены ? заранее спасибо.
  14. не резолвит dns RB1100AH v6.29

    произошла неведома хрень, убрал днсы, применил правила и снова поставил, снова применил и заработало, жесть!
  15. Всем привет! прошу сообщить есть два одинаковых RB1100AH v6.29 FW 3.10 оба с точки зрения DNS настроены одинаково, только один резолвит, а другой нет в dns серверах стоит 77.88.8.88 & 77.88.8.2 + allow remote requests по телнету на 53 tcp подключаюсь проблем нет, но nslookup mail.ru 192.168.xx.xx не отдает. прошу подскажите куда копать ?
  16. Всем, привет! прошу подсказать, ситуация следующая есть wifi сеть с открытым доступом, есть mikrotik, на микротике настроен триальный вход. т.к. подключавшихся иногда бывает много, как мне собирать статистику с микротика ?data-time-(mac-ip-src)-(url или ip-dst) по факту я могу гнать нетфлоу но там нет mac адреса, значит не подойдет, с другой стороны я могу подключить радиус, но опять же не годится для тирального входа т.к. необходимо регистрировать подключившихся, вот если бы регистрация была произведена автоматически. или может есть решение по mac адресу ? Заранее всем спасибо!