Перейти к содержимому
Калькуляторы

juve123

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О juve123

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Вроде разобрались. Заказчик сказал что разделил трафик по приоритетам и всё пошло. Не подскажите, где эта настройка?
  2. Думаете что проблема все таки из за помех антенн? С настройками все хорошо?
  3. Почему бы не показать тогда её? Думаете я не искал что ли ничего в интернете? Первым делом там и смотрел, но ничего нужного не нашел, поэтому и пишу тут.
  4. По поводу клиента отже думал, но включаем в разном порядке точки (правда через аксес лист), итог один и тот же. Точка находится удалённо и там нет интернета. Попробую в понедельник выложить скрины.
  5. Помогите пожалуйста разобраться. Стоит Mikrotik OmniTIK U-5HnD к нему подключаются клиенты Mikrotik SXT Lite5 6 штук на расстоянии от 100 до 800 метров, за ними стоят ip камеры видеонаблюдения, где 2, где 4. Поток с них идёт примерно 2 мб/с. Работает на частоте 5300, стандарт A/N (в only N скорость падает). пинги 0-1 млс до омника. 3 клиента держит нормально скорость, но как только подключается 4 вся скорость падает, пинги возрастают и без разници, ближняя точка или дальняя подключилась. Нагрузка на проц в этот момент 3-5%. Если запустить bandwidth test даже без нагрузки, скорость нормальная, но почему то много потеряных пакетов. В чём может быть проблемма?
  6. Проблема с Airgrid после грозы

    Целесообразно ли её восстанавливать? Или дешевле новую купить?
  7. Проблема с Airgrid после грозы

    Можно по подробнее, что именно за консоль? Есть ли какая то инструкция?
  8. После грозы вышла из строя точка доступа Airgrid M5 hp, симптомы следующие: включается, потом по очереди начинают мигать уровни сигнала 1-3 и 2-4, при попытке пинга проходит несколько пакетов, потом задержка, потом всё повторяется, скрин во вложении. Пробовал по TFTP загрузить прошивку, ничего не выходит. Возможно как то восстановить устройство?
  9. Сильно прыгает сигнал NanoBeam M5

    Там всё закреплено нормально, это фото с монтажа просто. Мачта не шатается.
  10. Сильно прыгает сигнал NanoBeam M5

    антена М5-400, вот только одно крепление. Второго фото нет, но оно на крыше 10-го жилого дома
  11. Сильно прыгает сигнал NanoBeam M5

    Поставил частоту 5365, загрузка на этой полосе показала 2, мин уровень, особо ничего не изменилось. Channel Width пришлось поставить 40, если 20, то скорость отдачи маленькая. Спидстест между антеннами показывает примерно 20-25 на приём и отдачу
  12. Сильно прыгает сигнал NanoBeam M5

    airView делал и не раз, выбираю всегда не загруженные частоты. Сигнал периодически прыгает на 3-8 дб. Но сейчас хотя бы пинг стабильным стал, попробую обновить ещё на новую прошивку, посмотрим как поведёт себя. Прошивку обновил, дистанцию увеличил до 5 км, пока всё без изменений, вечером попробую поставить частоту 5300+, посомтрим что изменится.