Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jonny_nsk

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jonny_nsk


  1. Добрый день/вечер. Проблема сразу появилась после обновления ПО на 2.14 или по истечении какого-то времени работы? Если сразу, то конфигурацию вышлите Вашу на адрес techsupp@eltex.nsk.ru с пометкой на форум.
  2. Надо было просто в техподдержку компании написать по проблеме) Нужны логи - PBX трассировки по всем параметрам 1 запустить, выключить-включить поток, подождать с минутку и сохранить логи. Для анализа вышлите собранные данные на techsupp@eltex.nsk.ru c пометкой на тему форума НАГ.
  3. Он до сих пор с Вами;) Продукты всегда дорабатываются, совершенствуются и огромное спасибо за это именно Вам, эксплуатации. Так же и техподдержка - живая структура в которой работают обычные люди. Появляются новые сотрудники, которых мы обучаем, стараемся повышать качество. На это, конечно, нужно время. Мы безусловно принимаем и критику в наш адрес, на основе которой устраняем недочеты, но и надеемся на понимание с Вашей стороны. Как говорится большое начинается с малого.
  4. Ув-ый Игорь Евгеньевич, ответ нашего сотрудника был некорректен, решение о недоработке не принималось. Само решение никто не отменял,а разделение абонентов по разным профилям - это временное предложение, пока идет поиск проблемы. Имитацией вашей проблемы занимаются в сервисном центре, как только проблема будет найдена, она будет исправлена. Параллельно, для определения источника проблемы мы предлагаем снять дампы с вашего устройства, сотрудники нашей техподдержки готовы оперативно помочь и в этом поучаствовать. Если вы пойдете нам на встречу, то это безусловно ускорит решение вашей проблемы.
  5. Ув-ый Игорь Евгеньевич, посмею оставить без ответа Ваши нападки в мой личный адрес. И только лишь выступая от лица компании не стану выкладывать сюда Ваши маты и угрозы. Скажу только, что вчерашние Ваши телефонные извинения были услышаны и приняты. И мы были приятно удивлены получив сразу всю информацию, которую пытались выбить из Вас больше недели. Это безусловно ускорит процесс решения проблем. PS Повторюсь, что за всеми своими хотелками добро пожаловать в коммерческий отдел компании;)
  6. Кому нужно, тот меня и так знает. И не будем опускаться до выкладывания Вашей переписки и телефонных разговоров с инженерами ТП сюда, но если ситуация с таким поведением с Вашей стороны будет повторяться, то я буду добиваться через ком отдел отказа в оказании Вам технической поддержки или перевода ее на платную основу. С Вашей проблемой разбираемся, ждите. PS Время работы службы тех поддержки компании с 9-18 по местному.
  7. Так было и уважение и защищал тут не раз... Но когда проблемы, с которыми невозможна эксплуатация SMG не решаются неделями, о каком уважении может идти речь? Какая тактичность может быть, если звонят абоненты и матерят на чем свет стоит, а Ваша ТП при этом активно на все "забивает"??? Уважаемый Игорь Евгеньевич, с таким отношением (письма в ТП с матами через раз, звонки в ТП так же с матами) техподдержка скоро с Вами вовсе перестанет общаться. Если для Вас такое общение в норме, то для людей, с которыми Вы лично не знакомы это по меньшей мере перебор, а по большей мере наглость! Судя по переписке, наш инженер запросил логи у вас 9.02 , но логов до сих пор мы так и не увидели. "Непрофессиональные" (читай с Ваших слов) инженеры, чтобы упростить Вам жизнь, если в Вашем графике нет минуты, чтобы снять логи, но есть часы, чтобы писать гадости на форумах, попросили удаленный доступ 11.02. Ну и как Вы думаете, получила ли ТП хоть ответ от Вас на это письмо? Встает вопрос об актуальности объявленных проблем. Я все же надеюсь, что словесный поток от Вас перерастет в конструктивную беседу с инженерами в результате которой они получат всю запрошенную информацию и в кратчайшие сроки постараются решить Ваши проблемы. PS По поводу ДВО, как и писал выше, в ближайшее время дадим Вам ответ.
  8. Приятно слышать лестные отзывы в сторону компании Eltex, оборудованием которого г-н Гамов пользуется с удовольствием. Заранее бы хотелось попросить с Вашей стороны больше уважения к колегам и проявления тактичности. А теперь по существу: Вся компания не может заниматься только Вашими хотелками. Открою тайну, что нынешних дополнений в ПО запланировано на несколько релизных версий. И если у Вас время не ждет, то можете обратиться к нашему комерческому отделу и они сообщат, сколько будет стоит время разработчика, тестировщика для "впиливания" Вам так жизненно необходимого функционала без очереди. К слову скажу, что для Вас уже очень много сделали доработок. Не зря говорят, что аппетит растет во время еды. Почитал Вашу переписку с нашими инженерами. Коллеги Вам доходчиво объяснили, что вызов проходит через SMG и доходит до встречного шлюза, однако, встречный шлюз отбивает запрос. Для выяснения причин неработы (тут стоит заметить!) шлюза другого производителя, инженеры тех поддержки компании Eltex у Вас запросили аналогичные дампы с Астериском, чтобы помочь Вам в решении проблемы и не отправили Вас общаться с ТП другого вендора. Странно, что Вы сами не пытаетесь разобраться с проблемой. Нашли везущего, так свалим все на него? Техподдержка решает чужие проблемы, ну и пускай решает, а я буду про них гадости на форумах лучше расписывать.. Наверное, постеснялись бы хоть писать тут такое. Проблемой Вашей занимаются. Предоставьте запрошенную информацию и инженеры постараются помочь Вам решить проблему. И если проблема будет на SMG, то постараются оперативно ее устранить. Насколько я помню у Вас назначение блоков для динамических абонентов происходит вручную. Соответственно, когда абонент активен, блок используется, когда абонент отрегистировался, то в зависимости от выставленного значения опции "Таймаут сброса ДВО (дней)" какое-то время блок может быть занят. По Вашей проблеме логи изучаем. В ближайшее время вынесем вердикт. PS И, конечно же, ждем Вас с нетерпением к нам в гости!;)
  9. SORM на оборудовании eltex

    "Ежики плакали, но продолжали есть кактус" ) Где-то не все идеально, согласен. Но над качеством выпускаемой продукции работаем. И эксплуатация нам активно в этом помогает, за что ей огромное спасибо!
  10. SORM на оборудовании eltex

    Но почему тогда активно используете "некачественное" оборудование у себя на сети? ;)
  11. SORM на оборудовании eltex

    "Если Вы даете деньги взаймы, то будьте готовы, что Вам их могут не вернуть". Коллеги, все это, конечно, хорошо. Но выше Вам правильно писали - если Вы пускаете к своему устройству каких-то людей, которые занимаются настройкой, то будьте готовы к тому, что они без проблем могут выкачать файл конфигурации с него и использовать эти данные в своих (надеюсь не корыстных) целях. И большая просьба потом слезно с претензиями не звонить в саппорт компании и не просить разъяснения как так могли узнать пароль и "прогнать" трафик на n-ую сумму денег. Элтекс берет деньги не только за работу, но и за качество, поскольку компания в лице инженеров, занимающихся настройкой, полностью несет ответсвенность за проделанную ими работу и в случае каких-то проблем есть контакты и люди к которым можно обратиться и которые всегда помогут. Соответсвенно, если Вы сдавали и настраивали устройство через каких-то лиц, то в последствии при наличии проблем в СОРМ Вы будете обращаться только к ним. Сегодня эти люди есть, а завтра их уже может не быть (не физически, конечно;) или не быть времени на Вас, поскольку деньги они с Вас уже получили. "Скупой платит дважды". Что выбирать решать только Вам;)
  12. Извините за назойливость, но на TAU даже нет 5 мест, куда можно вбить номер для многоканальности;) Настройки группы вызова на TAU8 и TAUxx практически идиентичны. А в целом, наверное, стоит автоматизировать процесс настройки. Для данного варианты будем рады Вам предложить решения - ACS сервер (для конфигурирования по протоколу TR069) или систему EMS (для конфигурирования по протоколу SNMP)