Перейти к содержимому
Калькуляторы

marginal

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О marginal

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем добрый день. Нужно подобрать бесплатный софтфон для установки на мобилки! и на windows (опционально). Ключевое условие - чтобы был телефонный справочник который может подтягивать корпоративные контакты к себе. Может кто чем пользовался, расскажите . Принимаются все советы.
  2. У нас стоит порядка 100 escenov больше 2 лет. Ощущения от них разное. есть слабые места. несколько штук уже умерли безвозвратно, зависают на стадии инициализации и все с концами. рекомендации перепрошить ПО и ядро ни к чему не привели.Несколько штук с другим диагнозом - тупо не включаются ( по ощущениям не хватает питалова, но не факт). Дизайн тоже на троечку. Из плюсов то что есть несколько акаунтов, русификация, легкость в настройке. Из бюджетного варианта рекомендую взять SNR-VP-51. Мне показались по надежнее, да и дизайн (мое мнение)приятнее. Ну или Грандстримы Там безусловно поинтереснее будет и дизайн и надежность, но и цена чуть выше.
  3. Всем доброго времени суток. Спасибо за коменты. буду смотртреть и пробовать. наверняка что-то подойдет. если будут еще советы рассмотрю.
  4. Всем доброго времени суток! Возникла задача по организации обзвона потенциальных клиентов. Подробнее: - создается некий файл с номерами телефонов на которые надо звонить и текст информации которую надо проговорить. Говорить должен РОБОТ. Как организовать подобную схему. У нас развернут ЭЛАСТИКС. Возможно ли на его базе организовать подобную схему? Подскажите какое-нибудь решение, если оно есть. за ранее спасибо
  5. Всем доброго времени суток! Возникла задача по организации обзвона потенциальных клиентов. Подробнее: - создается некий файл с номерами телефонов на которые надо звонить и текст информации которую надо проговорить. Говорить должен РОБОТ. Как организовать подобную схему. У нас развернут ЭЛАСТИКС. Возможно ли на его базе организовать подобную схему? Подскажите какое-нибудь решение, если оно есть. за ранее спасибо
  6. Спасибо за помощь. Буду пробовать, при том что других вариантов в природе и нет.
  7. Спасибо за ответ. можешь подсказать как это настраивал? В вебке или в CLI? если можно хотябы пример настройки.
  8. Доброго всем дня. Возникла маленькая трудность с использованием SMG 1016 M. А именно, возникла необходимость посмотреть загрузку потоков Е1 на предмет пиковой нагрузки в течении месяца. Не могу найти такой функции в Веб конфигураторе. Пробовал через CLI, но тоже не нашел как? Перештудировал мануал, тоже безрезультатно. Может кто то подскажет как это сделать? Надеюсь что никого не оскорблю таким глупым вопросом.
  9. Коллеги добрый день! Возникла следующая проблема. Поднял поток Е1 на Элтексе 1016, но все каналы заблокированы. Где снять блокировку? Мануал перешерстил весь не нашел. Единственное что выставляется это групповая разблокировка или индивидуальная. Там все выставлено. Что еще может быть?
  10. Всем спасибо за рекомендации и советы. Тема пока подвисла в воздухе. Руководство, как всегда, не определилось.
  11. Всем спасибо. проблема разрешилась. Оказалась небольшое отверстие в НАТе ( забыли закрыть).
  12. Как это можно "увидеть глазками"? Что нужно сделать? снять дамп или что-то еще? для уточнения аппараты находятся за NATом
  13. Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемкой. На SIP телефоны стали поступать странные звонки с несуществующего номера и появляется надпись "Плановый звонок". при поднятии трубы_ тишина. Смотрел CDR-ки, записи звонков НЕТ. Что может сие означать? Может кто-то пытается нащупать "отверстия"? За ранее признателен за помощь и советы.
  14. По поводу дефолтных тонов на MP114-4, правы. Менять на Другие пока не планируем в связи с переходом на GS. Остался только один в "боевом расчете". За помощь спасибо. Если что напишу в личку.
  15. ...Можно использовать шлюзы AudioCodes... Использовали их. После двух лет эксплуатации горят как спички, пачками. Сечас ставим Элтекс. Говорить о многолетней стабильной эксплуатации еще конечно рано, т.к. только полтора года прошло, но зато есть кому их забить в очко, если сыпаться начнут. А можно уточнить, что именно горит и какие модели? MP 201 MP 202 и т.д. Превращаются в кирпич. Могу подтвердить, что AudioCodes Ведет себя странно. У нас правда FXO-114 парочка была. Через год , может чуть больше, стали удерживать линию после того как абонент положил трубу. Причем стоят в разных местах. Перепрошивка ни к чему не привела. Grandstream такого себе не позволяет, хотя ставили в одно время. Так что оставили только GS.