Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zhenburt

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhenburt


  1. Оказывается это проблема прошивки. Надо обновляться на 17.
  2. На железке нет счетчиков на сабинтерфейсах, только на основных. Где бы трафик задваивался - не можем найти. На свитче на интерфейсе откуда этот трафик бежит, тоже значения нормальные отображаются. На исходящих интерфейсах тоже всё корректно. Прошивку обновлять не хотелось бы.
  3. вроде как на всех сабинтерфейсах удваивается скорость входящего трафика. Исходящий корректно отображается.
  4. Заменили ASR1001 на ASR1001-X с такой же конфигурацией. На одном интерфейсе есть два сабинтерфейса наиболее нагруженные, которые в мониторинге (zabbix и cacti) после замены стали показывать скорость в два раза больше. Однако на основном интерфейсе скорость не возросла. Для наглядности: Было: int gi0/0/0 = 210 мбит/с int gi0/0/0.8 = 150 мбит/с int gi0/0/0.12 = 60 мбит/с Стало: int gi0/0/0 = 210 мбит/с int gi0/0/0.8 = 300 мбит/с int gi0/0/0.12 = 120 мбит/с Интерфейсы заббиксом и какти переопросили. Также пробовали добавлять устройство заново. Скорость всё равно показывает не корректно. В CLI циска не показывает скорость на сабинтерфейсах. Понятно, что можно в заббиксе коэффициент подставить и получать нормальные значения на графиках. Но всё равно интересно: почему так происходит?
  5. это откуда такой текст? нам такого не присылали
  6. Коллеги, какие у вас планы по поводу VipNet'а, у кого его нет? Настраивать VipNet Client с покупкой лицензии у ГЧРЦ или покупать VipNet Coordinator?
  7. Дано: MPLS сеть на маршрутизаторах серий Cisco ASR1000 и 7200. Cisco IOS Software Version от 15.1 до 15.6 на разных роутерах. Задача: настроить приоритезацию реал-тайм трафика. Перечитал кучу документов на cisco.com, где часто встречаю, что надо прописать глобально команду mls qos, но мои железки такой команды не знают. Возможно она была заменена на другую? или больше не требуется включать глобально mls qos? И второй вопрос: достаточно ли просто промаркировать необходимый трафик ip pref 5, или необходимо в явном виде прописать, что ip pref 5 классифицировать как mpls exp 5 (вроде как это должно по дефолту происходить)?