Перейти к содержимому
Калькуляторы

lemberg

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lemberg


  1. Ну я думаю наверно какой-то кулер на выдув стоит?
  2. А фото увидеть можно где ATX корпус оторванной мордой в стойке?
  3. Винты в лотках иль на шурупиках?
  4. Ну БП отдельно конечно нужно взять, Но сам корпус я тоже думаю любой пойдет. Удобство вытаскивать и вставлять диски без инструментов играет какую то практическую роль ?
  5. и что у вас за модель корпусов - они под 100 долларов?
  6. ну вот могу взять такой радиатор в пропелером Он отводит тепло в 150 watt, а процессор максимум 90 watt в пике. Ну а крепление какая может быть сложность это стандартная плата ATX. На платах твердотельные конденсаторы и визуально вполне сносном состоянии. Я же не говорю о том что, меня одолевает жадность заплатить больше. Просто какой смысл. У нас места в серверной полно, если бы речь о категорической установке в стойку...а тут задача чтобы работало и деньги приносило
  7. Ну что мне мешает снять стандартный. поставить радиатор с вентилятором на процессор. Это разве имеет какое отношение к корпусу?
  8. Даже дешевый корпус что я по ссылке дал имеет в составе аж 4 кулера и потом это же не 1U где места нет и воздуху негде гулять.Какая прочая обвязка там всего 4 диска в рейд массиве и процессор, только от них тепло.
  9. Я стараюсь делать всё по минимум лишь бы работало сейчас на "вырост" строить средств нет, да и смысл. Дело такое Мне подарили 5 шт серверных плат, с процессорами ксеонами с башнями памятью ЭЦЦ 32 ГБ,блоками питания, но увы они без корпусов. По началу думал купить серверный корпус посмотрел ценики и они все от 100 долларов. На меня нашло просветление матерная плата ведь ATX, куплю ка я любой самый дешевый корпус вот такой например корпус ATX Cooltek CT X5 Midi Tower всего за 1500 рублей. Мой партнер коллега встал по этому вопросу в штыки аргументируя тем, что на корпусе смысла экономить нет, мол у дешевых корпусов тонкое железо, неудобный кабель менеджмент, с дисками неудобно работать, плохая вентиляция. Но мне кажется в нашей ситуации не имеет смысла брать дорогой корпус, ведь в выбранной мной модели уже есть вентиляторы, есть возможность убрать кабели, ну я уверен он выдержит 4 диска и мать плату легко и не погнется. Может я не прав и чего то не знаю? рассудите нас.
  10. Да, так и есть. Но вы пока не вышли никак из зоны где ADSL вам не конкурент (не думаю что у вашего конкурента есть VDSL). Поэтому иметь такой тариф было бы правильно, показывая как бы всем, что вам есть что предложить. Только маркетинг. А канал это понятие растяжимое, на вашем графике полок нет - значит есть куда расти :) Демпинг тоже прикол одноразовый. У нас вон додемпинговались, на хлебе и воде посидели и начали уходить с рынка. Так что испортить его вы всегда успеете, попробуйте приумножить. Советов конкретных дать конечно не осмелюсь, ситуация сложная. Но начинать работу надо, имхо, с вашего апстрима. Получить скидку на объем, поторговаться в общем. Это сложно, но реально. Апстримы тоже имеют начальство, планы, идеи... Апстрим ну да есть скидка свыше 15 гигабит он уже за 40 евро готов давать. Только это бессмысленная скидка. Даже мой конкурент столько не берет. Полки нет, настроена динамическое уменьшение скорости в часы пик в зависимости от объёма за день. Подумаю над вариантом приотеризации трафика или же буду ориентироваться по загрузке за последний час или 10 минут.
  11. есть 16 евро 2 мегабит и 10 евро 512, но 70 % берут за 20 евро. Выше нет смысла, их будут брать единицы, да и канала такого свободного нет. Юрики мелкий бизнес, они берут такие же тарифы как физики.
  12. Понимаю но что делать?
  13. Где то около 30000 евро. Один магистральный оператор.
  14. Вы думаете большинство понимает в скоростях? Написать то я могу все что угодно, но смогу ли я это дать. вы что думаете у вас там дебилы живут,еще как понимают!просто имея оптическую сеть предлагать скоростя адсл это смешно большинство клиентов глубоко безразлична технологии доступа интернет. Я уверен они и 2 мегабита от 100 отличить не могут. Ведь страницы и в первом и во втором случае открываются. Другое дело как не играть на поле АДСЛ с такими ценами от магистрального оператора?
  15. Так у вас больше возможностей для маневров. Вам не придётся к лету убавлять скорость. Наш магистрал надеется что кто-то появится и заплатит ему много :)
  16. Со спутника 1 мегабит стоит намного дороже. Смысла не вижу.
  17. Вы думаете большинство понимает в скоростях? Написать то я могу все что угодно, но смогу ли я это дать.
  18. Я конечно делаю что-то не так. Это очевидный факт. Просто обратите внимание как я написал выше у меня в осенний и зимний период прирост и потом отток значительный в летний период. Вот теперь смотрите что меня настораживает Вы говорите о скоростях больше чем у АДСЛ, ок я дам клиентам скорости 10-100 мегабит/c но как я их дам? для этого надо расширить канал верно. 100 мегабит/c стоит 4700 евро в месяц. Я думаю клиенты в скоростях вообще толком не разбираются и получится что приток абонентов будет такой же, потом начнется отток, и в итоге мне опять придется снижать скорость и магистральный оператор скажет что я над ним издеваюсь. у конкурента тариф 4 мегабит/c круглосуточно - 20 евро, у меня до 5 мегабит/c - 20 евро (при превышении трафика 5-10 ГБ в день скорость в часы пик с 19.00 до 21.00 снижается плавно до 512 кбит/c). Общая емкость моего канала на текущий момент на 223 уже клиента 40 мегабит/c. Плачу за это 1880 евро. Касательно акции, да в этом немного хромаю. Но в принципе подключаю всех кто за пару месяц платит вперед бесплатно, за 1 день. Вот на 600 зданий сразу строить не могу, столько денег свободных увы пока нет.
  19. Я делал по другому, не коробчка я бирочка на кабель как для ключей. Для подключения звоните сюда, но эффекта особо не было. Над коробочкой подумаю. Идея клевая.
  20. Да так в голове и прикидываю 1000 абонентов. Магистрального оператора раздражает тот факт что летом до начала сентября я убавляю скорость канала до 15 мегабит/c, чтобы просто не платить больше. Потом начинаю плавно повышать. Да с рекламой пока все неоднозначно массово раздаются листовки, и подключения идут. Но вот вот лето и вопрос не только отпусков, а что их потом просто нет, то есть физически нет, они живы просто уехали навсегда. Локальный ретрекер стоит, и думаю толк действительно будет при количестве абонентов от 1000. Как я переманю 500 абонентов у конкурента, если он охватывает 5500 зданий со своим АДСЛ, а я всего 57? У меня к вам такой вопрос может мне расширить дилерскую сеть, привлечь продуктовые магазины к реализации своих контрактов на подключение, так сказать организовать пункты приема оплаты и подключения абонентов? чтобы куда он не пошел везде наша реклама была..в любом магазине
  21. 1 год назад построил сеть на базе технологии Ethernet - FTTB, 57 зданий, в каждом в среднем 70 квартир. Поставил цель, набрать базу клиентов. потом уже на основе полученных доходов, делать вложения в развитие. Признаться какого-либо серьёзного опыта в этом я не имел. Но сеть была построена и надо было начинать. Я узнал что конкурент у нас один это местная телефонная сеть с абонентской базой 3000 клиентов, технология ADSL. Тарифы 1 мегабит 10 евро, 4 мегабита 20 евро. Я этому жутко обрадовался. Подумал ух ты у нас Ethernet и я смогу предоставить более скоростной доступ. Позже узнал что цена 1 мегабита от магистрального оператора 47 евро. Вспомнил что тут на форуме обсуждалось: пользователи в часы пик потребляют 40% от полученной полосы. Конечно, я понимал что это примерно. Так как своей статистики не было, пришлось опираться на эту мысль. В ИТОГЕ по расчётам вышло что для 100 абонетов, если каждому дать полосу в 4 мегабита по 20 евро, то нужно всего 160 мегабит, это в денежном эквиваленте 7520 евро.Я взял 20 мегабит за 940 евро и сформировал тариф так что в ночные часы и днём скорость повышалась до 10 мегабит, в чвсы пик могла упасть до 512 кбит + открыл доступ в локалку на 100 мегабит. Разместил сервера с фильмами, рекламная компания гласила о бесплатном подключении буквально за 3 месяца. Была набрана база в 300 клиентов. Темпы были были сумасшедшими и казалось если так пойдёт дальше то реально уже можно будет оставлять деньги на развитие. Интернет канал был расширен до 30 мегабит - 1410 евро. С абонентов собрано 6000 евро. Со временем проанализировав хорошенько потребляемые сервисы, я пришёл к выводу что локальные ресурсы по сути особо не потребляются. Ибо публика разношерстная и говорят они на разных языках. Активных членов сообщества как бы нет. Ну или они находят все что нужно в Интернете. Получалось как не крути, без скоростей выше чем позволяет ADSL мы играли на их поле, что почти особо нас не выделяло, разве что стабильностью. Ибо большинству пофигу была симметричность и 100 мегабитная локалка. Деятельность мы начали зимой.Наступило лето и тут пошла интересная тенденция в первый же месяц перестали платить 30 % абонентов, я поручил сотрудникам выяснить в чем причины..в 99% выяснялось что там уже никого нет, так как люди снимали квартиру в аренду, а например новые ещё не вселились. Но мы продолжали шерстить район различными предложениями. Но что только не делалось к концу лета мы подошли с базой в 140 абонентов. Дальше опять пошёл рост...и вот со всеми подъемами и спадами: среднее количество абонентов 220 И что хочешь делай больше выжать не получается. Ибо сценарий циклически повторяется и денег конечно на развитие не остаётся. У меня есть другой бизнес и за счёт него я могу вложиться в развитие этого и увеличить зону охвата в 2 раза, как думаете стоит ли это делать или лучше свернуть удочки при таких показателях?