Перейти к содержимому
Калькуляторы

CEVCEV

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О CEVCEV

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Saab95 Я так и планирую, но уверенности полной пока нет, поэтому и нужен совет опытных людей, всё ли я правильно перечислил постом выше и как лучше в моей ситуации настроить Mikrotik 951g-2hnd?
  2. DanilaСпасибо! Но хотел обновить версию RouterOS до 6.4, а там нет Quick Set, да и хотелось бы начать работать сразу в WinBox, чтобы разобраться что к чему и привыкнуть к этому. Так получается что DHCP я тушу, IP не присваиваю, NAT и фаервол не настраиваю. Все 6 (5 LAN и 1 WLAN) портов добавляю в bridge, создаю корректный профиль и всё? Да, и в чём будет выражаться "не так хорошо, как хотелось бы"? (с)
  3. Уважаемые Гуру дайте, пожалуйста, совет по грамотному техническому решению вопроса. Имеется роутер Linksys WAG320N, на входе по ADSL интернет до 5 Мб/с. Стоит в угловой комнате в самом углу. Необходимо в соседнюю комнату по Wi-Fi на Mikrotik 951g-2hnd раздать интернет на 3 точки по Lan и 1 точку по Wi-Fi. Вопрос: 1. Будет ли работать такая связка? 2. В каком режиме настраивать Mikrotik 951g-2hnd (Staion WDS, в режиме моста или в режиме роутера)? 3. Если можно, ткните мордой в ссылку на настройку в нужном режиме с картинками. Прошу сильно не ругаться и не пинать, т.к. я пока новичок в вопросах беспроводных сетей, да и с английским у меня не очень. Спасибо за конструктивные советы!