Перейти к содержимому
Калькуляторы

SpasiboMne

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SpasiboMne

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый и вам. Нарисуйте схему подробную что именно надо сделать. И можно в личку. Дам настройку и сюда выложим решение готовое.
  2. разрабы вроде как закончили с этими головами и ничего уже не пишут.
  3. сервис порты возможны на GPON
  4. я про бету 3 говорю. октябрьскую.
  5. Суть IP source guard заключается в том, что данная функция создает мини список доступа на том интерфейсе, с которого ушел DHCP запрос. Данный список доступа содержит в себе одну запись, которая разрешает исключительно тот IP и MAC адрес, который был выдан устройству DHCP сервером. Так, например, если устройство на порту fa0/10 динамически получило адрес 192.168.1.85, то только этот адрес и только с этого порта сможет использовать ресурсы сети. Если злоумышленник или пакостный сотрудник, захочет изменить его вручную, допустим на IP адрес шлюза 192.168.1.254, коммутатор с правильно настроенной функцией IP source guard откажет ему в доступе в сеть.
  6. 1. к сожалению чипсет не позволяет это сделать. 2. 4094 влана возможно задать. ARP таблица - 1008. 3. Еще уточняю.
  7. 1. Ок. Я думаю, что мы говорим о IP Source Guard. Утром отпишу, что сделали в этом направлении. В задачу поставлено было сие. 2. По поводу терминирования можно подробнее, что не подошло. Сколько влан надо? Где затык? В двух словах что именно делаете?
  8. Options 82 не подойдет?   Выкладываю папку с прошивками. Постараюсь обновлять. https://www.dropbox.com/sh/d6dcvg36tlu2fa3/AACPOtO18puzSOzcg7DS9FhJa?dl=0   Здесь что-то не то. Голова может все вланы на любой пон порт. Ограничение 32 я так понимаю вы имеете ввиду проброс через ОНУ?
  9. Ок. Давайте будем задавать вопросы с версией прошивки с типом ОНУ и желательно с конфигом. Будем поэтапно разбираться. По мере свободного времени буду стараться отвечать на все вопросы.   Значит последние прошивки создам в дропбоксе папку, постараюсь там обновлять. По ченджлогам сложнее, хотя и возможно. До релиза, как правило, она идет на китайском. Постоянно надо просить перевести. Более того они просят быть крайне осторожными с бета версиями. Все бы вроде хорошо, все исправили, но она бета. Просят ждать релиза.
  10. Уже не подвисают. по снмп умеют на родных ОНУ.   Веб надо отдельно установить.   на последней прошивке допилили же.
  11. Добрый день. Не был бы так поспешен. Ибо данная проблема наблюдается однократно в данном случае. На более десяти тысячах онушек, такого не наблюдалось. Более того, этого не наблюдается даже на смешанных ветках. (Alistar и Picotel) Проблема может быть в любом месте.
  12. Добрый день. Перечитал всю сетку. Есть два таких модуля Finisar http://www.sanspot.com/v/vspfiles/pdfs/Finisar/FTLX1471D3BCL.pdf На программаторе при изменении любого байта и пересчете чем сумм по нужным местам (это делает сам программатор) записать обратно не возможно. Но если записать в него же его же прошивку пишет, что все нормально. Дампы прикладываю. Извините если мало информации в вопросе. Могу раскурочить сфотографировать. Надпись на EEPROM 532WP B742 (тут или B или цифра 8, не могу различить) Даташита этой микросхемы найти не могу((( Но по всей видимости, исходя из даташитов других модулей, защита висит на седьмой ноге. Я вот подумал, а не можно ли просто порезать дорожку указанную на рисунке стрелкой? Вроде как нога должна оказаться в воздухе. AH20B1H.txt PD13N65.txt