Перейти к содержимому
Калькуляторы

Р140

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Р140

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Теперь всё на усмотрение РКН. Боюсь такую схему могут не согласовать.
  2. Вот на схеме и надо будет указать через какое ТСПУ ваш трафик проходит.
  3. Коллеги, добрый день ! Подскажите, кто-нибудь добавлял лицензии на услуги связи на этом ресурсе ?
  4. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

    Не было обязанности по хранению логов.
  5. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

    Не надо драматизировать. Как угодно повернуть не получится. Пока речь только о фактах передачи.
  6. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

    Журналюги как обычно... Между понятиями "хранением изображений, видео..." и "хранением информации о фактах передачи изображений, видео..." есть ну совсем небольшая разница. :-)
  7. Коллеги, такой вопрос возник - если в отчетном периоде, т.е. в 2022 году не оказывались услуги связи (в 2021 году и ранее услуги оказывались), то это автоматически приводит к аннулированию лицензии ? Т.к. с 01.12.22 действует новый пп.6. п.2. ст.39 ФЗ-126 6) неоказания услуг связи более чем шесть месяцев, в том числе их неоказания с предусмотренного лицензией дня начала оказания таких услуг."
  8. Причем тут 221 Приказ ?
  9. Официально так: ГОСТ Р 53801-2010 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: . . . 57. узел связи (сети электросвязи): Средства связи, выполняющие функции коммутации. Порядок представления отчетности четко определен ППРФ №1984. Всё, что отправляется для самоуспокоения -отправляется для самоуспокоения и не имеет отношения к вышеуказанному ППРФ. Кто-то наверно голубиной почтой отправил и спит спокойно.
  10. Очевидно, что GUID и адрес суть два разных понятия. А ChatGPT что об этом думает ?
  11. Как я понимаю, адрес в формате ФИАС должен быть представлен в виде: Регион, район, город, улица, дом. Нужно ли дополнительно указывать идентификационный код ФИАС (GUID)? Является ли GUID частью адреса в формате ФИАС или GUID будет формироваться на основе данных, введенных оператором ?
  12. Всё работает как обычно.
  13. Мне кажется геморрой вы сами себе ищете. В бумажном виде отчет ваш никому не нужен. Нет такого способа подачи.
  14. Тут даже интересно, что не надо указывать адреса оказания услуг связи по отчетной лицензии. Но в каждый отчет нужно добавить потенциальные адреса для телематики.
  15. День добрый ! Готовимся к формированию отчета (ждём появления формы в ЛК). Но уже возникают вопросы по заполнению. Так например в п.2 Раздела 3 требуется указать адреса, где имеется техническая возможность оказания телематических услуг. Т.е. получается, что заполняя отчет по услугам связи (например аренда каналов ) указывать адреса, где оказываются данные услуги (аренда каналов) не надо, но нужно указать адреса, где в принципе можем оказать услуги интернет ? А если это любой адрес на территории региона ?