Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vavooon

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Vavooon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Как сделать без биллинга правило "клиенту, скачавшему с начала учетного периода больше Х гигабайт, до наступления следующего учетного периода нужно ежедневно с 20 до 23 часов понижать скорость в М раз"? Например, http://svn1.sytes.net/shaping/ это умеет. Без биллинга можно сделать только PCQ + Burst. Отличная функция, но всё-таки немного не то. А, просто в статьях, что я нашёл, есть немного другое описание термина "Динамический шейпинг" (деление канала на всех + приоретизация траффика). http://habrahabr.ru/post/131295/ , http://asp24.com.ua/blog/dinamicheskij-sheiping-v-mikrotik/ Это оно: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Limiting_a_user_to_a_given_amount_of_traffic_II ? Если вам нужна эта функция — то могу сделать.
  2. Да. Тарификацию, если нужно, можно сделать. Динамический шейпер, насколько я понимаю, настраивается на роутере независимо от биллинга. P.S. Не мог раньше ответить через лимит сообщений в сутки. Наверное, сегодня буду отвечать через редактирование своих предыдущих постов :)
  3. Нету. Ограничения заданы в коде, я решыл, что особой защиты делать нет смысла :) (да и не хотелось мучать пользователей привязками к дополнительным модулям PHP) При изменении состояния абонента биллинг просто обновляет информацию на роутере (queues, address lists, DHCP leases).
  4. Здравствуйте. Хочу представить свою биллинговую систему :) Nuance Billing System - биллинговая система для провайдеров начального и среднего уровней, разработанная для работы с оборудованием компании Mikrotik. Она поддерживает как и PPP-соедиения (PPTP, L2TP, PPPoE, OpenVPN и другие), так и обычную схему IP+MAC. Удобный и быстрый веб-интерфейс позволит вам из любого места легко управлять абонентской базой, тарифами и роутерами. Благодяря высокому уровню интеграции вы сможете использовать дополнительные настройки тарифов: деление скоростей "День/Ночь", "Burst" или видеть онлайн-состояние пользователей и роутеров. Для абонентов доступен личный кабинет, в котором они смогут просмотреть тарифы и выбрать свой, просмотреть историю своих платежей, состояние счёта или загрузить нужные файлы (договора, инструкции или квитанции). Абонентам из задолженостями система автоматически отображает сообветствующее сообщение, которое также можно отображать как предупреждение за несколько дней до отключения. Для начала работы вам достаточно зарегистрироваться на сайте, но вы можете также установить продукт на сообственный сервер.