Перейти к содержимому
Калькуляторы

zveroboi

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О zveroboi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. а можно мне организовать дуплекс? скажите что такое дуплекс режим ) для него нужно 2 кабеля? и медиаконвертер с 2 выходами?
  2. Спасибо sol ты очень помог мне . но появились еще вопросы про оптику ты мне предлогаеш кабель http://shop.nag.ru/c...NR-PC-SCUPC-20m вопрос есть ли такой же только длинный и двойной (может можно заказать такой?) и двойной? я хотелбы использовать http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/05634.SNR-S1906G-2S#!prettyPhoto[catalog_item_image_list]/2/ там как раз нужно 2 кабеля
  3. Здравствуйте дорогие форумчане.Знаний у меня не очень много по построению локальных сетей и возникла ситуация в которой я не могу определится как мне поступить опишу ситуацию . Внутри сорокоэтажного здания у нас 2 этажа 29 и 6 НУЖНО соединить локальную сеть меж этими этажами. расстояние от 29 этажа (кроссовая) до 6 этажа (кроссовая) по прямой 85 м и до серверных по 30 м в сумме выходит 160 м меж точками . На 29 этаже примерно 40 рабочих станций и на 6 также примерно также . на этажах сети одноранговые без серверов , в будущем планируется одна общая локалка с серваком и всеми делами :)) плюс будет ставиться ip телефония, инет . думаю о 2 вариантах соединения 1 вариант кинуть 6 хлыстов витой пары 7 категории (http://www.scs-online.ru/katalog/5803.html) и поставить 2 комутатора гигабитных на этажах для усиления сигнала чтобы не потух дойдя до серверных 2 вариант кинуть 1 оптику (хватит ли 1 хз) сразу от точек до точек 160 м и так вопросы :!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 сколько хлыстов\пар на глазок будет достаточно чтобы добиться стабильной работы \ хватит ли пропускной способности 2 сильно ли скажется такое расстояние на пинге? 3 пропускная способность оптики заменит сколько лановских кабелей? и хватит ли ее тут? 4.можно ли самим обжать настроить оптику? 5. медиаконверторы требуют настройки ? 6. что лучше в моей ситуации ? 7. цена конечно играет роль не не большую .что по дешевле выйдет 8. что нужно для прокладывания оптики .как я понял порядок такой лан кабель-медиаконвертор-обжатый конец оптического кабеля- оптический кабель - растояние 160 метров - оптический кабель-обжатый конец оптического кабеля - медиаконвертор- лан кабель. 9. какой кабель оптики использовать? 10. что необходимо купить для того чтобы самим обжимать оптику . Вот первый ряд вопросов ,огромная просьба давать также пронумерованные ответы. Заранее спасибо. Извините за ошибки. дело горит ! на все провсе неделя!