Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jubmo

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Jubmo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. На подобной задаче работают сервера на ксеонах E5645. BGP+iptables (порядка 1000 правил)+netflow+snort(на часть трафика). Запас по мощности процентов....ну незнаю..1000 наверно. В-общем огромный. Нагрузка на CPU в час пик 2.5%.
  2. По-моему, для того чтобы лучше понять линукс, лучше всего поставить его на комп без графики, и попробовать поработать месяцок-второй в консоли. Браузеры, аськи и т.п. для консоли есть. Изврат конечно, но напрочь убивает аникейство и помогает быстро запомнить где что находится и где что настраивается.
  3. Мы нашли, свое. А утм? вон это ***ство в столе валяется. Емнип, около 30 килорублей За эти деньги есть что-то более вменяемое, имеющее сертификаты соответствия?
  4. Отнюдь, целиком моё. В особенности сам эксперимент.
  5. Однозначно Zаbbix. К тому-же со второй версии ещё и трапы научился (наконец-таки) принимать. Плюс к этому теперь комплексные отчёты можно привязать к шаблонам и сэкономить кучу времени. И работает без сбоев.
  6. Доброго дня. К вопросам NETFLOW-коллекторов Я тут однажды провёл сравнение некоторых из них, вот тут есть результаты в виде небольшой статьи Сенсоры NetFlow , если кому интересно. На мой взгляд именно ipt_NETFLOW наиболее эффективен. По опыту на них последние несколько лет работают несколько таких сенсоров и ещё ни одного нарекания не было. P.S. чёто ссылки не вставляются...