Перейти к содержимому
Калькуляторы

mishka007

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mishka007

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Запутался. Подскажите, пожалуйста, если на бридже сигнал Horizontal хуже, его влево-вправо юстировать? (Vertical / Horizontal: -63 / -70 dBm)
  2. fortuneman, вы уверены что ваши смарты, особенно китайские, пробьют такое расстояние. Во вторых, во время сдачи егэ и вступительных экзаменов у нас уже в прошлом году стояли универсальные глушилки, и сотовая и wifi все легло.
  3. И антенну по вертикали выставить.
  4. Какая мощность стоит? Деревья по верхушкам или насквозь бьете?
  5. Спасибо за отзывчивость. Ствол посредине это прямая видимость? В сторону не перенесешь там придется 2 дерева бить (деревья вдоль дороги с двух сторон). Пэшка не прокатит. Был прецедент. Кидали через дорогу - обрезали (без разрешения никак). Районный РЭС 500 метров по этой улице. Каждый день по 100 раз ездят туда сюда. Микротик хорошее конечно оборудование. Но до моей глуши доставка в копеечку встанет, а не дай бог по гарантии отвозить - вообще геморрой. Привезти могу только Ubiquiti. Локо и насос имеют очень широкую антенну. Их применение вызывает сомнение. На форумах неоднократно высказывалось что 2,4 лучше проходит листву чем пятерка. Поэтому интересует бил кто нить дерево насквозь бриджем М2?.
  6. Через дорогу - нереально. Оборвут и в опу вставят.
  7. Штраф не только за вырубку, но и за обрыв воздушной лэп + работа по вырубке. Это экономично не выгодно. Микротик приобретать экономично не выгодно. Ubiquiti без проблем привезут.
  8. Хорошему человеку необходимо передать интернет. Расстояние 160 метров. Необходимо получить около 60 Мбит. Мешает одно дерево (липа) и частично крыша. В одном здании штук 30 D-link DIR-300 стоит (провайдер ставит). Из качественного доступно только оборудование Ubiquiti. Интуитивно остановился на NanoBridge M2 с обоих сторон. Фото со спутника Вид на здание (красная точка в центре-место установки антенны) Выслушаю рекомендации от опытных сетевиков по подбору оборудования.