Перейти к содержимому
Калькуляторы

vkoss

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vkoss

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. как правильно создать правило

    А железяка стоит внутри 172 или подцеплена к микротику на отдельный порт? И микротик этот, он и свитч внутри и шлюз наружу? Если он только шлюз то все и будут ломиться изнутри. Если эта железяка должна быть видна только извне то вытолкнуть ее в отдельный vlan или на отдельный порт в микротике. В правиле которое у Вас написано сети не долбятся на первый порт и все. Тогда уж еще проще запретить подключение из локалки к ip-шнику той машины.
  2. железо или прошивка?

    Нет, это не перегрев, проверял. Видимо да, хотя что-то меня там смущает. Ну или отремонтирую, или же поменяют по гарантии, посмотрим. На перегрев и в самом деле не похоже, он бы вис случайным образом при работе. Из всех моих зверей микротиковских был 751 который перегружался без причинно и работал только в дефолтовой конфигурации. Как сказали в сервисе (брал в Сергиевом Посаде) проблема была в не верной частоте процессора, но в данном случае частота стандартная я в ту сторону посмотрел, но тот хотя бы грузился всегда. Сегодня днем он лежал включенные с вечно горящим 5-м портом при этом он иногда пищал типа загружается, но ничего не менялось. Странно что он в дефолтовом виде, в принципе работает, но сделать ничего не дает. Сброс конфига, сразу же повис.
  3. железо или прошивка?

    История такая: Работал где-то полгода потом завис, при перезагрузке зажигал 3 порт зеленым и все. Остальные симптомы такие же, полежали - включились на 30 минут. Уехал в сервис по гарантии, вернули, сказали прошивка глючила, в сервисе залили 35r5. Принес домой включил, залил бэкап с однотипного роутера, вернул клиенту. Включили, подцепили провайдера, девайсы wi-fi. Все вроде ок, уехал. Через минут 40 звонят, все плохо. Вернулся, 5-й порт красным и все. Ребут, 5-й порт красный, полежал, 30 минут работает. Как то так все. UPD_1 Сегодня утром включился, времени хватило сделать hard reset, вот уже 4 часа работает, но без настроек вообще, все дефолтовое. Попробую без бэкапа настроить. UPD_2 Как только сделал remove configuration он тут же повис. Ребут - красный 5-й порт и опять та же фигня.
  4. Добрый день. Проблема с mikrotik 951, при загрузке загорается красным 5-й порт и все, дальше ничего не происходит. Если отложить железку на пару часов выключенную, то роутер пискнет раз при включении и все. Если отложить на часов 5-6 то загрузится, проработает минут 10-15 и зависнет. Далее все так же, сразу перегружаем - зажигает красным 5-й порт и все.