Перейти к содержимому
Калькуляторы

andreytem

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О andreytem

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. как правильно создать правило

    не помогло, помогите, пожалуйста, как правильно написать
  2. как правильно создать правило

    Добавил правило, в котором input поменял на forward. Посмотрим
  3. Здравствуйте. Есть такой вопрос. Есть сеть 172. На мимкротике (МТ) стоит проброс на железяку в локальной сети. Сама железяка регистрирует попытки вломится к ней с неправильными логин/паролями. На МТ написано правило с chain=input, in.interface=ether1, src.Address List=BOGON, action=drop, BOGON=192.168.0.0/16 и др. Не смотря на это с сети 192.168.х.х пытаются ломится на железяку за МТ. Лог на МТ не пишет варнингов про эти попытки Прошу помочь в следующем: - как правильно написать правило в фаерволе, чтобы МТ не пропускал из вне вовнутрь, даже на открытые внутренние адреса, пакеты с внешних адресов, указанных в правиле. - почему эти попытки не регистрируются в логе, ведь в правиле эти адреса указаны как запретные. Спасибо
  4. Спасибо. Похоже, действительно придется идти по этому пути. Хотя при таком подходе 2мп камера с объективом и кожухом, скорее всего, обойдется ощутимо дороже камеры типа bullet на 3мп с ик подсветкой.
  5. Добрый день. Есть необходимость установить IP камеру для постоянного наблюдения за объектом, находящимся на расстоянии около 100 метров. Объект это дверь. Соответственно необходимо не просто констатировать факт наличия возле нее людей, но и их опознавание. Думаю брать камеру на 3 или максимум 4 мегапикселя не поворотную - на большее не хватит средств. Думаю, что надо покупать камеру с объективом с фокусным расстоянием около 60мм, но камер с таким объективом нет, поэтому прошу подсказать, на каких нормальных (отказоустойчивые, надежные) камерах я смогу самостоятельно менять оптику без особых рисков повредить камеру.Соответственно смотрю на монофокальные, так как варифокальные бюджетные тоже идут до 12мм, а те, что до 90мм уж очень дорогие. Также, если возможно, укажите источник, где сведена информация по камерам разных брендов с возможными опциями по оптике для них.