Перейти к содержимому
Калькуляторы

samel

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем samel


  1. Я ставил на двух Nanostation M2, сейчас работают. Стабильнее стока. Стоит build 21061, на более новых грузит процессор. Не забывайте, прошивка платная, если купите - не пожалеете. Но если поставить, сутки поиграться и потом спрашивать на форумах, как вернуть AirOS, то лучше не заморачиваться этим.

  2. 14 часов назад, Asliddin сказал:

    как перешит? искал на форумах нужно программатор как быть если не имеется программатор?

    Плохо искали, перешивается без программатора за пару минут. Читайте ЛС.

    12 часов назад, magnum50 сказал:

    ну перешьете в nanostation 2  всё равно к bullet M2 оно не прицепится, если включить airmax 

    Прицепится, начиная с прошивки 4.0, Ubiquiti устройства серии 802.11a/b/g могут работать с AirMax точками доступа в режиме Station. Чтобы подключиться к точке доступа с AirMax, она должна использовать ширину канала 20 МГц.

  3. 6 часов назад, Asliddin сказал:

    что изменится после прошивка? девайс все равно старый остается же, или на точка доступа модем распознается по другому?

    Он просто станет Ubiquiti, у Вас не будет "зоопарка" девайсов от разных производителей, да и AirMax сможете использовать. Конечно, устройство старое, из него более 12 Мбит/с не вытянете, но до замены на новое ещё сможете поработать. У меня с 2013 года работают несколько перешитых 5210, работают даже лучше оригинальных Nanostation2. 

  4. Нужна помощь специалистов. Перестала работать NS M2, не пингуется, при подключении к компу сетевой адаптер пишет "кабель не подключен", на ресет не реагирует. Подключился к консоли, там только такое:

    ---------------------------------------------------

    U-Boot 1.1.4 (Apr 22 2009 - 17:30:22)

    Board: Ubiquiti Networks ar7240 based board
    DRAM:   4 MB

    _

    ---------------------------------------------------

  5. Понятно. А вообще как они без контроллера вешают один ssid? Они как-то могут друг с другом синхронизироваться?

    Контроллер нужен только для настройки, дальше всё работает самостоятельно. Если не найдёте тот компьютер, на котором стоит контроллер, да ещё и логин/пароль нужно знать, то придется делать ресет на всех точках и всё настраивать по-новому.

  6. Вообще-то в ветке с FAQ в самом начале про прикол с Ack-auto все расписано, и как это дело исправлять (реальное расстояние+10%) рецепт тоже приводится. Удивительно, что для кого-то глючащий ack-auto оказался открытием.

    Это не открытие, но я к тому, что в шестёрке этот глюк явно выражен, на 5.х.х в режиме авто расстояние определялось практически идеально, сверял с гуглокартой.

  7. с дистанцией на 6.0.1 так же проблемка ( в вебку кидает не верные сведения ),а именно линк протяженность 2км - в вебке на авто выставляет 300м , если принудительно сказать что 2км линк ОЧЕНЬ сильно деградирует , оставили жестко 300м - полет пока нормальный .

    На 6.0.3 проблема та же, фактически расстояние 1.5 км, пишет 300 м, выставил вручную правильное расстояние +10%, работает нормально.

  8. зато открыл для себя то что ubnt выкладывают прошивки с cs отдельно https://community.ubnt.com/t5/airOS-Software-Configuration/airOS-5-6-with-Custom-Script-Support/m-p/1624488#U1624488

    Всё верно, оттуда и брал, выложил здесь для тех, кому лень регистрироваться на ubnt.