Перейти к содержимому
Калькуляторы

sk1nn3r

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sk1nn3r

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В принципе с мониторингом портов сам разобрался. Может кто подскажет как выводит более детализированную статистику по "связям". Имею ввиду помимо tx/rx speed ещё и pps и vlan'ы?
  2. Vlan MT-UBNT

    Saab ответил по теме, в отличии от остальных, верно. К клиентам лучше доводить пакеты уже без тэга. Я бы ещё менеджмент всех БС увёл в отдельный vlan.
  3. А как вы сделали что показывает какие vlan (да ещё и T и U) бегают? Возможно ещё подскажите или можно мониторинг портов на свитче добавить, что бы было видно какие порты UP какие DOWN (с добавлением в оповещения).
  4. Жизненно необходимая информация? Вот так всегда и делали. Но пришло уведомление из головного офиса, что следует мачту, над оборудованием, удлинять на определённый отрезок (1-1,2 метра) и в таком случае "оборудование находится под защитным "грибком"". Меня это смутило, решил задать вопрос тут.
  5. Приветствую коллеги. Порыскал по форуму в поисках каких либо вразумительных высказываний по поводу защиты от гроз беспроводного оборудования - так и не нашёл, возможно плохо искал, не спорю. Прошу помощи более опытных коллег. Т.к. встал вопрос замены временной БС на полноценную, с добротным оборудованием - соответственно стал вопрос о правильной защите от гроз. Имеется 3-х этажное здание в поле, с 1,5 этажным чердаком. Здание обширное, всё утыкано громоотводами и добротным контуром. Мачта закреплена в чердаке и выходит из конька на 2м. оборудование монтируется на высоте 1.6м - 1.8м. Насколько я понимаю к мачте надо ещё прикрепить 1м - 1,2м трубку в качестве защитного "зонта" и заземлить всю конструкцию кабелем на контур. Грозоразрядники на РЧ фидерах так же заземляются на мачту. Т.к. я особо не сталкивался с заземлением - возможно я сказал бред, поправьте, если не сложно. Меня смущает следующее - т.к. корпус, в котором находиться оборудование, алюминиевый - не надо ли изолировать его от мачты. Или следует изолировать сам защитный "зонт" от мачты и заземлять его отдельно? Советы, ссылки на мануалы - приветствуются.
  6. Пробовал - не помогло. Только netmap не катит, надо 80-ые порты с нескольких камер прокинуть на разные порты белого адресса.
  7. Приветствую. Есть 951-2n и UBNT AirCam Надо пробросить 80-й порт камеры. На МТ pppoe подключение ловит статик IP. NAT-ит на 2 сети (10.0.0.0/24 и 10.0.2.0/24 допустим) себе и гостям. Добавление правила во вкладке NAT - chain-dsnat; dst.adress-мой_static_IP; protocol-tcp; dst.port-4000 / action-dst-nat; to adress-10.0.0.10 (UBNT AirCam) to ports-80 Ничего не дало. До этого настраивал МТ на проброс портов с другого типа оборудования и при другом типе подключения - всё получилось. Сейчас немогу понять - или вопрос в UBNT AirCam или в правиле dstnat при использовании pppoe. Подскажет кто?
  8. Пробросить RTSP

    А какая камера? Судя по URL - UBNT AirCam
  9. Микротик и с чем его едят

    Советы по беспроводным настройкам - к сожалению не помогают. По дальнейшим настройкам - БС не одна, все БС отделены vlan'ами, на каждую БС 2 vlan'на - pppoe - managment. На managment vlan'е адрес для доступа к БС. Pppoe vlan - в бридже с wlan. Pppoe поднимает непосредственно абонентский МТ, далее NAT для клиента. UPD. Я так понимаю Вы об этом - Дало прибавку в 1,5-2 мбита. Спасибо. Итого 12,5-13 мбит - потолок. Всё равно что-то не так.
  10. Микротик и с чем его едят

    Заблокировать весь трафик между клиентами это "default forward" во вкладке "wireles"? Его снять надо? Не очень понятно по wiki.
  11. Микротик и с чем его едят

    Может тогда кто подскажет почему при следующем (скрины прилагаются) ёмкость сектора максимум 10-11 мбит? Эфир чистый, клиенты поделены примерно на 2 района - до 800м (3-4 клиента) и 4-6км (все остальные). Клиенты - SXT, RB711, RBGroove. На "N" нет возможности включить, обделили оборудованием. В качестве БС - RB433/r5h, сектор - Interline Int-sec-17/5X/V Заранее благодарен, если кто что подскажет.
  12. Микротик и с чем его едят

    Ширина полосы какая?