Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zulu

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zulu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. .. в клипе быстро мужик варит , вопросов только много , наверно грязи там нет, пыли нет, все стерильно чисто и аппарат потом он в ремонт отдает или на свалку выкидывает .... по теме , никогда не задавался целью варить много волокон в день, т.к. задача стоит обычно запуска конкретного узла, т.е. пришел, разделал ,заварил, запустил, всё хорошо , можно двигаться дальше... а возвращаться и переделывать потом - это слишком дорогое удовольствие ...
  2. вот вам самый простой расчет оборудования на абонента : гигабитный конвертор от 1000 до 2000 руб , кросс абонентский от 500 до 1500 руб, в среднем 2-3 муфты до абонента по 1500 руб (считаю 2) , 300 м кабеля (по 20 руб метр) ... получаем ваши 12,5 тысяч рублей , а нужно еще кабель повесить на столбы , или закопать в землю, всё это барахло купить, привезти , установить , настроить , сварить оптику .... вопрос где на это взять денег :))) ну как то так ... расчет такой , простенький и понятный ... и ведь тут нет учета магистрали, ни оборудования узелка (читай оптического свича с ups, и центрального кросса) , ни запаса на наш вандализм местных любителей поиска медных кабелей ни многого другого ... Ведь к великому сожалению нам ни кто не приходит со словами - " .. А давайте я вас к интернету включу и еще вам денег дам... " ... :)
  3. доброго дня, коттеджные поселки - это интересно , тем более с технологией оптика в каждый дом , но если вы хотите вложиться в 12 килорублей на абонента - это будет убыточный проект. Я имею опыт подключения как коттеджного посёлка , так и абонентов в деревне, если это вам интересно , обращайтесь.