Перейти к содержимому
Калькуляторы

346587

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 346587

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. нет. под оконечное оборудование точки доступа не подпадают. И да тут даже упрощённая схема регистрации не действует т к связь не внутри одного помещения. Другое дело- совсем не факт что будут за это вас гонять, если конечно будите на стандартной частое 2.4 работать. насколько мне известно -так.
  2. Обновил контроллер и прошивку. hotspot появился. Спасибо! Кстати у контролера фитча- не работает если в называние парки установки присутствуют русские буквы. Ставил под пользователем с именем русским- контроллер не работал. Перенёс папку-заработало! На счёт платного wi fi: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли»© Карл Маркс в случае нашего отеля - клиенты преимущественно юр лица. Юр лица тратят деньги. а услугой wi fi(главным образом для нерабочих целей) пользуются их сотрудники. Идея в том что, кому надо- тот и платит.
  3. ноут celeron 1.4. на счёт встроенного биллинга можно поподробней? привезли железку а пятницу вечером. может чего и не углядел возможностей всех. Видел подсчет трафика пользователя и времени. Видел заблокировать пользователя. Видел авторизацию по единому паролю. мне же хочется хотя бы иметь список логинов с паролями. Их можно было бы распечатать и выдавать гостям. Либо гость подключается к точке доступа. Сотрудник отеля заходит в контроллер и видя его устройство добавляет его в список разрешенных устройств. По линцезии- т е либо получать лицензию, либо договариваться что бы интернет продавать от имени нашего провайдера ? обходные схему тут возможны? Например мы продаём магнитик и в качестве бесплатного подарка покупателям выдаём логин и пароль.
  4. О новом творении UBNT - UniFi

    Я купил КАМАЗ! он такой неудобный! совсесем неманёвренный- в пробке не проедешь а уже бензина жрёт.. хотел на нём ездить с девчёнкой погонять... есть у меня m2. работают как точи доступа. есть dlink ap-2100. тоже как точки доступа работают. сейчас рук-во поставило задачу платный интернет. и просто точки доступа и роутера zyxel уже не хватает. Купил unifi, поставил контроллер, сейчас о radius сервере думаю. А камаз не надо брать если хочется скорости и манёвренности. для этого лучше мотоцикл подойдёт. Кстати на 2100 наблюдал действительно c apple проблему рядом ноутбук работает через wi fi. Уровень синала средний. А у apple проблеммы
  5. Странного хочу. Необходимо это мне для организации доступа к платному wi fi через unifi. Без биллинга пока можно обойтись -можно кол-во трафика потреблённого через точку доступа клмнтом посмотреть в контроллере unifi. Пока нашёл инфу о порте cygwin freeradius и мануал по его настройки под *nix. Что ешё посмотреть можно? Хочу сделать пока "просто и быстро". Т к цель сейчас просто проверить насколько будет востребована услуга такая. у нас отель на 60 номеров. три звезды. В принципе для отелей есть решения специализированные- но цены там иного порядка. контроллер unifi поставлю на стаенький ноут- там xp. можно накрайняк win2000srv/2003 поставить и использовать их службу IAS, но делать это не очень хочеться т к либо пиратска, либо дорого. Поэтому лучше, что то что на xp работать будет ;-) ps. если конртолирующие органы к нам вгости зайдут и увидят продажу интернета без наличия лицензии- чем чревато? и каковы шансы что зайдут?
  6. Рейтинг городов с бесплатным Wi-Fi

    В аэропорту Перми есть бесплатный интернет от Utel?? откуда инфа? я там сеть билайн наблюдал только
  7. А поюсы я понимаю у неё только в случае связи между такими точками?
  8. Хочется приобрести. Для отеля. Здание в собственности. Занимаем его только мы и те кто у нас арендует площадь. Нужно для раздачи Интернета внутри помещения.Я правильно помнимая, что упрошённый порядок регистрации для такого оборудования не действует т к мощьность больше 100 мв? Нужно ли будет, платить за обязательную регистрацию? Если да- сколько? Каковы шансы c незарегистрированным оборудованием попасть на штраф и каков его размер? Я понимаю, что можно поставить несколько точек Ubiquiti unifi использя аналог wds. либо использовать unifi outdoor c направленными антенами. И всё же вариант с Ubiquiti Unifi LR привлекателен простотой и невысокой ценой.