Перейти к содержимому
Калькуляторы

canser

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О canser

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. спасибо огромное за советы. буду пробовать
  2. А что скажите по поводу такого варианта? Ubiquiti AirMax Point to Point NB 5G22-2 в связке с Ubiquiti NanoStation Loco M2-2 5ГГц и 2.4ГГц соединяются патчкордом. снизу приходит два PoE
  3. На данный момент понятно почти все, кроме одного. могу я в центральной точке, та что вышка сотовая, вместо двух модемов использовать один, но с двумя антеннами направленными в город и в коттедж?
  4. я имел ввиду, что работаю в сотовой компании и повесить трубостойку с оборудованием не станет проблемой. а как вода затекает на сайт по ВЧ кабелям видел не раз. Тоесть монтаж в данной ситуации у меня как раз вопросов и не вызывает
  5. А можно ли в режиме point-to-multi point от одного крайнего модема прогнать pppoe до другого крайнего? тоесть: (Internet)-point==multipoint==point-(client PC)
  6. Потому и плодятся, что мало кто дельным советом помогает людям. 100500 тем с кучей флуда и ничего конкретного. По поводу разбираться годами не совсем соглашусь, имея базу знаний,образование и опыт можно разобраться в теме. Хотябы в том, чтоб сделать себе все таки 10mb домой)) Просто людям свойственно считать себя умнее других. Далее попрошу писать по теме, а то что то совсем в сторонку ушли.
  7. При чем тут мой сотовый телефон? Да и клиентом вашим я становиться не собираюсь, просто я не думаю что даже вы сами впулите тысячу долларов на организацию канала не разобравшись в теме вопроса. За последние 5 лет технологии шагнули далеко вперед, а я перестал следить за эволюцией вайфай... вышла просто невероятная куча оборудования в которой неделю разбираться. Поэтому и прошу совета у специалистов. Кстати. огромное спасибо Saab95 за советы. Буду копать в этом направлении.
  8. это еще почему? Или вы думаете, что Метал сможет помешать работе РРЛ пролетов, либо GSM/DCS/WCDMA? ,
  9. Дом в центре коттеджного поселка. Около 3 км плотой застройки+ в сторону города в 200 метрах от дома полоска леса. Башенка 30 метров. Трубостойка и заземление- не проблема, есть все условия для этого. Интересует конкретнно решение с бюджетом до 10Круб, монтаж и настройка не интересуют-- исключительно железо. Немного отстал от технологии(с 2006 года не занимаюсь Wi-Fi).
  10. Задача подключить коттедж в пригороде к интернету. Есть пров с хорошим тарифом в 10mb и возможностью подключения. Между коттеджем и городом расстояние 5 км, но прямой видимости нет. В поселке есть вышка опспса к которой есть доступ и разрешение на установку своего оборудования. С этой вышки прямая видимость до города и до коттеджа. Таким образом нужно с города прокинуть мост до вышки в поселке, и с вышки в поселке мост до коттеджа. (от вышки до коттеджа меньше километра). Подскажите, какое оборудование использовать чтоб хорошо и не дорого? и сколько модемов ставить на вышке, или есть какие-то вай фай ретрансляторы. Подключение к интернету через PPPoE
  11. На нек ру. Выдернуть ешками езернет в v4 не получится. только Е1-Е1 либо Eth-Eth. А МТС не занимается распродажей оборудования.